Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
НАОТ

Помогите найти инструкцию!

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 118 След.
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
Для Ольги Андреевой
Разместил на файлообменнике http://ohranatruda.ru/ssot/fail_obmen/



Инструкции по ОТ для общепита и торговли ТОИР и ТИРМ (Сборник), а также МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ОБЩЕСТВЕННОМ ПИТАНИИ ПОТ Р М-011-2000
Как много нам всего не помогает...
 
Для обеспечения электробезопасности проведите инструктаж, ну, например, вот по такой Инструкции.
Как много нам всего не помогает...
 
Добрый день!


Помогите, пожалуйста, найти инструкции:


1. Инструкция по охране труда при производстве работ по уборке металлической стружки


2. Инструкция по охране труда при складировании металлоконструкций и деталей для их изготовления на территории предприятия


Заранее благодарю!

 
Добрый день коллеги! Помогите найти инструкцию по ОТ для машиниста сцены)))))
 
Цитата
Анна Арыкова пишет:
Добрый день!


Помогите, пожалуйста, найти инструкции:


1. Инструкция по охране труда при производстве работ по уборке металлической стружки


2. Инструкция по охране труда при складировании металлоконструкций и деталей для их изготовления на территории предприятия


Заранее благодарю!
Анна, Вы считаете, что такие работы надо прописывать отдельными инструкциями? Мне кажется пары абзацев об этих работах в основной инструкции для работника, вполне достаточно.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Всем добрый день! Помогите найти инструкцию
- инструкция по охране труда при эксплуатации электрокалорифера
- инструкция по охране труда при работе с бытовой техникой и электронагревательными приборами
и по пожарной безопасности
- инструкция о мерах пожарной безопасности в помещении дизельной электростанции.
Спасибо за внимание!
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Анна Арыкова пишет:
Добрый день!


Помогите, пожалуйста, найти инструкции:


1. Инструкция по охране труда при производстве работ по уборке металлической стружки


2. Инструкция по охране труда при складировании металлоконструкций и деталей для их изготовления на территории предприятия


Заранее благодарю!
Анна, Вы считаете, что такие работы надо прописывать отдельными инструкциями? Мне кажется пары абзацев об этих работах в основной инструкции для работника, вполне достаточно.
Татьяна, дело в том, что с этими работами сталкиваются много специалисты на заводе. Поэтому хотелось бы сделать их как отдельные виды работ, и ознакомить с ними всех. Или я движусь в неправильном направлении?
 
Цитата
Алексей Коробов пишет:
- инструкция по охране труда при эксплуатации электрокалорифера
достаточно паспорта изготовителя калорифера.
Цитата
Алексей Коробов пишет:
- инструкция по охране труда при работе с бытовой техникой и электронагревательными приборами
тоже самое. Вообще замучаетесь инструкции писать для разной-всякой бытовой техники. Поберегите свое личное рабочее время...
Цитата
Алексей Коробов пишет:
и по пожарной безопасности
- инструкция о мерах пожарной безопасности в помещении дизельной электростанции.
. Сделайте инструкцию(на одном листке -три строчки): "Действия обслуживающего персонала ДЭС при возникновении возгорания"
 
Инструкция для Людмилы
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Я правильно понимаю, что программа первичного инструктажа - это вопросы, а инструкции по от по профессиям, видам работ - это собственно текст по этим вопросам? Смущает то, что в ГОСТ 12.0.004-90 «ССБТ. Организация обучения безопасности труда» вопросы:
"1. Общие сведения о технологическом процессе и оборудовании на данном рабочем месте, производственном участке, в цехе. Основные опасные и вредные производственные факторы, возникающие при данном технологическом процессе.
2. Безопасная организация и содержание рабочего места..."
и т. д. А в инструкциях по от: "общие требования, перед началом работы, во время, в аварийных ситуациях, после".

И есть у кого-нибудь инструкции по от для хранителя фондов музея, научного сотрудника (пишет научные статьи, проводит лекции, мероприятия), экскурсовода, музейного смотрителя? Или для них нужно делать просто по видам работ?
 
Цитата
Татьяна Романова пишет:
"1. Общие сведения о технологическом процессе и оборудовании на данном рабочем месте, производственном участке, в цехе. Основные опасные и вредные производственные факторы, возникающие при данном технологическом процессе.
это указывается в разделе 1 ИОТ "Общие требования ОТ"
Цитата
Татьяна Романова пишет:
2. Безопасная организация и содержание рабочего места..."
Можно просто сделать ссылку на п.2-5 ИОТ
Цитата
Татьяна Романова пишет:
есть у кого-нибудь инструкции по от для хранителя фондов музея, научного сотрудника (пишет научные статьи, проводит лекции, мероприятия), экскурсовода, музейного смотрителя? Или для них нужно делать просто по видам работ?
А может им вообще не надо ИОТ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Помогите найти инструкцию по эксплуатации кран-балки!!!
 
Цитата
Сергей пишет:
инструкцию по эксплуатации кран-балки!!!
В смысле? руководство по эксплуатации?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
добрый день, коллеги!
помогите пожалуйста!
необходимы инструкции:
1. по ОТ при работе на кровлях
2. по От при работе в подвальных помещениях
3. по ОТ при работе на фасадах зданий

у меня только инженеры по мониторингу состояний кровель, фасадов и подвальных помещений. я составляю инструкции только по видам работ. правильно ли я делаю?

заранее благодарю!!!!!! :bounce:
ничто так не радует глаз, как второй глаз
 
Цитата
Танита пишет:
1. по ОТ при работе на кровлях
Гугл в помощь! :super:


http://ohranatruda.ru/ot_biblio/instructions/166/148735/
http://www.ohrana-truda.by/topic/1805-instruktciia-po-okhrane-truda-po-okhrane-truda-pri-v/
http://krovelshchiki-v-penze.webnode.ru/instruktsiya-po-okhrane-truda-pri-vypolnenii-krovelnykh-rabot-/

и т.п....


"ПОТ Р М-012-2000. Межотраслевые правила по охране труда при работе на высоте" (утв. Постановлением Минтруда РФ от 04.10.2000 N 68)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Танита пишет:
1. по ОТ при работе на кровлях
Гугл в помощь!

ну ок. про иот лишний вопрос был. а вопрос мой по поводу правильности составления иот? можно ограничиться лишь ИОТ по видам работ? без иот по должностям. а может я что то путаю..
ничто так не радует глаз, как второй глаз
 
Цитата
Танита пишет:
можно ограничиться лишь ИОТ по видам работ? без иот по должностям
Можно, а зачем? Я бы по должностям (профессиям) сделала
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти инструкцию по охране труда для начальника участка.
 
Цитата
Авео Авео пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти инструкцию по охране труда для начальника участка.
Ух, опять...
Что в обязанности НУ (как руководителя структурного/производственного подразделения) в части обеспечения требований ОТ на (в?) участке входит?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
в части обеспечения требований ОТ на (в?) участке входит?
Если обеспечение, то ИОТ не нужна, он же сам работать не будет, обязанности по обеспечению требований ОТ прописываются в должностной. А вот если сам работы выполняет, тогда да!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 5)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)