На главную
На главную

Лёлька (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1974 След.
Крокодил, Крокодил.
 
[QUOTE]Лёлька написал:
что принимаешь?[/QUOTE]
liebfraumilch?  :laugh4:
[IMG WIDTH=778 HEIGHT=800]http://i2.podari-prikol.ru/1/2944/29431758/afacdb/podstavka-dlya-vina-krokodil-lezhit-na-spine.jpg[/IMG]
Крокодил, Крокодил.
 
[QUOTE]Крокодил. написал:
Отослал[/QUOTE]
Хорошо выглядишь, помолодел прям, что принимаешь?  :laugh4:
Крокодил, Крокодил.
 
[QUOTE]Крокодил. написал:
Да мы каждый день общаемся. Ты ЧЁ![/QUOTE]
Пришли свою фотку
Подача декларации СОУТ
 
[QUOTE]Natasha Fatieva написал:
они мне отказали[/QUOTE]
8. При наличии основания для отказа в принятии декларации, поданной на бумажном носителе, государственная инспекция труда в субъекте Российской Федерации [B]в течение не более десяти рабочих дней со дня поступления декларации возвращает ее работодателю посредством почтовой связи [U]с указанием причин возврата.[/U][/B]
Приведение в порядок документации по ОТ, помогите советом
 
[QUOTE]БАН написал:
почему не листаем?[/QUOTE]
[QUOTE]БАН написал:
Он носит рекомендательный характер[/QUOTE]
т.к. ни одним нормативным актом не установлена его обязательность!
[QUOTE]БАН написал:
никакие карточки Форма А.2 не ведутся, да?
[/QUOTE]
Да
Подача декларации СОУТ
 
[QUOTE]Natasha Fatieva написал:
Как же быть то![/QUOTE]
Обжаловать!

Вопрос: Об основаниях для отказа в приеме декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 22 декабря 2016 г. N 15-1/ООГ-4556

Департамент условий и охраны труда рассмотрел обращение и сообщает, что исходя из требований пункта 7 Порядка подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, утвержденного приказом Минтруда России от 7 февраля 2014 г. N 80н, [U][B]единственным основанием для отказа в приеме декларации является ее несоответствие установленной форме.[/B][/U]
В этой связи полагаем, что Инспекция по труду при приеме деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда превышает свои полномочия.

Заместитель директора Департамента
условий и охраны труда
Т.М.ЖИГАСТОВА
22.12.2016
Крокодил, Крокодил.
 
[QUOTE]Крокодил. написал:
Антоныч! Ты ЧЁ сказать то хотела?[/QUOTE]
Давно тебя не видела, соскучилась  :laugh4:
факторы для ПМО для холодильщика и киповца..., на некоторые специальности не нашла факторов для ПМО
 
[QUOTE]Нина Модер написал:
а фреон как канцероген не писать?[/QUOTE]
А где Вы фреон в приказе 302н нашли? И с чего вдруг он стал канцерогеном?  :eek5:
Приведение в порядок документации по ОТ, помогите советом
 
[QUOTE]БАН написал:
Подскажите, как делаете вы?[/QUOTE]
Мы
[QUOTE]БАН написал:
ГОСТ 12.0.004-2015[/QUOTE]
не листаем и даже в руки не берем, а руководствуемся постановлением 1/29
Мед. осмотр по ОСПОРБ-99/2010 нужен, если КУТ 2 ?
 
[JUSTIFY][QUOTE]Лёлька написал:
еще ни разу не получила лаконичного и конкретного ответа... все вокруг да около с цитированием НПА...[/QUOTE]
Сегодня ещё смешнее: "Надо, я сказал!"  :laugh4:

Вопрос:
Для получения санитарно-эпидемиологического заключения на работы с источниками ионизирующих излучений орган Роспотребнадзора требует информацию о прохождении персоналом группы А предварительных и периодических медицинских осмотров. При этом, единственным нормативным актом, регламентирующим прохождение таких медосмотров, является приказ Минздрава № 302н. Но согласно данному приказу, основанием для прохождения медосмотра является наличие производственных факторов, которые по уровню своего воздействия отнесены к вредным или опасным классам (примечание 2 к приложению 1 приказа 302н), что полностью соответствует требованиям ст. 213 Трудового кодекса РФ.[/JUSTIFY]
[JUSTIFY] Таким образом, при отнесении условий труда персонала группа А ко 2 классу (безопасному), отсутствуют основания для проведения медицинских осмотров по приказу № 302н (о чем есть разъяснения заместителя руководителя Роспотребнадзора И.В. Брагиной № 01/7015-15-31 от 19.06.2015 "О проведении медицинских осмотров при допустимых условиях труда"; разъяснения Минздрава № 14-1/2093634 от 20.09.13; разъяснения Роструда № ТЗ/942-03-3 от 28.02.2017г. и др.). [/JUSTIFY]
[JUSTIFY] Тем ни менее, без информации о прохождении медосмотров, санитарно-эпидемиологическое заключение не выдается. [/JUSTIFY]
[JUSTIFY] Прошу разъяснить:[/JUSTIFY]
[JUSTIFY] 1. Правомочно ли требование органа, проводящего санитарно-эпидемиологическую экспертизу, представление информации о прохождении персоналом группы А с допустимыми (безопасными) условиями труда медицинского осмотра?[/JUSTIFY]
[JUSTIFY] 2. Если персонал группы А с допустимыми (безопасными) условиями труда должен проходить медицинский осмотр, то каким нормативным актом регламентирован порядок его прохождения (при том, что ни Трудовой кодекс, ни приказ № 302н не предусматривают прохождение медицинского осмотра работниками, занятыми в допустимых (безопасных) условиях труда)?[/JUSTIFY]
Ответ:
Изменено: Лёлька - 25-09-2017 13:23:14
факторы для ПМО для холодильщика и киповца..., на некоторые специальности не нашла факторов для ПМО
 
[QUOTE]Нина Модер написал:
какие факторы надо определять для холодильщиков[/QUOTE]
У нас физ.перегрузки (работая стоя до 80% - класс 3.1) и работа на высоте
Крокодил, Крокодил.
 
[QUOTE]Крокодил. написал:
задушил крокодила.[/QUOTE]
Специальная оценка условий труда для работников ГПД, СОУТ для работников, работающих по договору ГПД
 
[QUOTE]павел написал:
а если его нет?[/QUOTE]
А на нет и СОУТ нет
Специальная оценка условий труда для работников ГПД, СОУТ для работников, работающих по договору ГПД
 
[QUOTE]Артем Курбатов написал:
Договор подряда[/QUOTE]
У них есть свой РБТДЛ, он и займется СОУТ своих работников
Специальная оценка условий труда для работников ГПД, СОУТ для работников, работающих по договору ГПД
 
[QUOTE]Артем Курбатов написал:
Нужно ли проводить СОУТ для них, как Вы считаете.[/QUOTE]
нет
На какие НТД сослаться что бы запретить использование удлинителя с отсутствующей влагозащитной крышкой
 
[QUOTE]Егор Белов написал:
норматив, который запретит использование подобных удлинителей..[/QUOTE]
ПТЭЭП
3.5.5. Применять переносные и передвижные электроприемники допускается только в соответствии с их назначением, указанным в паспорте.
программа обучения рабочих по ОТ, нужна программа обучения
 
[QUOTE]БАН написал:
никто ничего не делает[/QUOTE]
Так Вы это проверьте и актом оформите, если не исправятся - наказать
Замена одного вида СИЗ другим
 
[QUOTE]Наталья Петрова написал:
Имеет ли право работник сам выбирать, что ему необходимо?[/QUOTE]
Нет, такого права ему не дано. Имеет право РБТДЛ по согласованию с ПК (п. 6,7 обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты), при этом он [U]может[/U] учитывать пожелания работников
утверждение норм выдачи спецодежды
 
[QUOTE]PR написал:
Ну тогда уж Ваше видение, как это отображать на лицевой стороне карточек?[/QUOTE]
[QUOTE]PR написал:
в карточки в лицевую писать эти допы и основание - ссылка на ЛНА[/QUOTE]
программа обучения рабочих по ОТ, нужна программа обучения
 
[QUOTE]БАН написал:
не могли бы вы показать свои конспекты (лекции) для проведения занятий по ОТ для рабочих[/QUOTE]
Это надо на сайт руководителей обращаться... они этим всем занимаются  :D
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1974 След.
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)