На главную
На главную

Романова Татьяна (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
План мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У нас в перечне рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда у дворников есть пункт "соблюдение режимов труда и отдыха" (профилактика физических перегрузок. Вот этот режим какими нормативными актами или, может, СанПинами устанавливается? Или мы это сами определяем коллективным договором, например?
Компенсации за вредные условия труда
 
[QUOTE]вынос мозга пишет:
В таком случае запрета никакого нет, работа оплачивается по всем ставкам. Запрет распространяется только на совместительство.
[/QUOTE]Большое спасибо
Компенсации за вредные условия труда
 
[QUOTE]вынос мозга пишет:
Это действительно совмещение, а не внутренннее совместительство?
[/QUOTE]Именно совмещение
Компенсации за вредные условия труда
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. По результатам специальной оценки условий труда для профессии уборщик и рабочий был установлен класс вредности 3.1 и повышенная оплата труда. Один из сотрудников работает уборщицей и имеет совмещение 0,5 ставки рабочего. Может ли он продолжать совмещать эти полставки, если они обе вредные? Если да, то оплачивать надо за вредность за обе ставки?
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти инструкцию для художника-реставратора
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
[QUOTE]Лёлька пишет:
[QUOTE]Татьяна Романова пишет:
"1. Общие сведения о технологическом процессе и оборудовании на данном рабочем месте, производственном участке, в цехе. Основные опасные и вредные производственные факторы, возникающие при данном технологическом процессе.
[/QUOTE]это указывается в разделе 1 ИОТ "Общие требования ОТ"[QUOTE]Татьяна Романова пишет:
2. Безопасная организация и содержание рабочего места..."
[/QUOTE]Можно просто сделать ссылку на п.2-5 ИОТ[QUOTE]Татьяна Романова пишет:
есть у кого-нибудь инструкции по от для хранителя фондов музея, научного сотрудника (пишет научные статьи, проводит лекции, мероприятия), экскурсовода, музейного смотрителя? Или для них нужно делать просто по видам работ?
[/QUOTE]А может им вообще не надо ИОТ?
[/QUOTE]То есть, помимо инструкций по профессиям, видам работ и программы первичного инструктажа, надо делать текст первичного инструктажа?
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Я правильно понимаю, что программа первичного инструктажа - это вопросы, а инструкции по от по профессиям, видам работ - это собственно текст по этим вопросам? Смущает то, что в ГОСТ 12.0.004-90  «ССБТ. Организация обучения безопасности труда» вопросы:
"1. Общие сведения о технологическом процессе и оборудовании на данном рабочем месте, производственном участке, в цехе. Основные опасные и вредные производственные факторы, возникающие при данном технологическом процессе.
2. Безопасная организация и содержание рабочего места..."
и т. д. А в инструкциях по от: "общие требования, перед началом работы, во время, в аварийных ситуациях, после".

И есть у кого-нибудь инструкции по от для хранителя фондов музея, научного сотрудника (пишет научные статьи, проводит лекции, мероприятия), экскурсовода, музейного смотрителя? Или для них нужно делать просто по видам работ?
Страницы: 1
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)