Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пострадавший отказывается от расследования

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Пострадавший отказывается от расследования
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Татьяна, если у Вас работник включает "дурака", с ним нужно вести соответственно. Есть много способов, как его поставить наместо, в том числе и уволить.И это всё в соответствие с Т.К.
В данном случае, по закону, нужно составить акт в присутствии 3 человек об отказе в даче объяснений пострадавшим и расследовать опираясь на другие документы.
По данному НС неизвестна тяжесть увечья, и был ли сделан запрос в медицинское учереждение. Данный НС можно не связать с производством, только если в отношении виновного ведется следствие, но акт формы 4 составлять все равно придется.
 
Расследование необходимо проводить в обязательном порядке. А, что пострадавший отказывается от него, то он не может на это повлиять, он враве только отказаться от дачи обьяснений. Вы в этом случае составляете соответствующий акт в присутствии не менее двух свидетелей, что он отказался от обьяснений по поводу получения травмы.
Дмитрий.
 
Отказывается! Пусть пойдет в больницу и исправит больничный!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Отказывается! Пусть пойдет в больницу и исправит больничный!
Пройденный этап: медицинское учреждение на исправит в больничном листе "производственная травма"...
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
[QUOTE]Татьяна Бурьян пишет:
Василий, как у вас все просто! Мало того, что человек получил травму, так сказать "пострадал за любимое предприятие" и отказывается от расследования, чтобы не создавать проблемм своему "лучшему на свете руководителю" так вы его за это еще и уволить хотите. Пробрасаетесь так кадрами...[
Согласен с вами, но только как он получил эту травму - за такие действия в будущем будем карать.
 
Как работник получил трвму и как его за это наказать - это одна тема. А как провести расследование, если работник, защищая грудью своего руководителя, отказывается давать объяснение - это совсем другая тема. Как говорится: мухи отдельно, котлеты отдельно:)
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
А как провести расследование, если работник, защищая грудью своего руководителя, отказывается давать объяснение - это совсем другая тема. Как говорится: мухи отдельно, котлеты отдельно:)
Сегодня он защищает (потому что выгодно), а завтра ему выгодно будет по другому (и он с жалобой в инспекцию)... "Плавали-знаем!!!"
Дожать с каверзными вопросами...листок изъять и снова прогнать по вопросам, и так с утра и до вечера. Пусть отвечает:"Не знаю, не видел, не слышал... :dontknow: ".
Но вопросы должны быть заданы ВСЕ, чтобы потом не отвертелся (Например, в суде или в Прокуратуре). :abuse2:
 
Сказанное выше могу подтвердить только на примере: "Водитель получил травму, директор поставил ему выходы, выплатил премию и забыл об этом, после увольнения прошёл год, пострадавший пишет в ГТИ, сокрытие н.с., директор потерял работу.
 
Если не будет проведено расследование с оформлением соответствующих документоов (не в произвольной форме), то такой работник через некоторое время - год, 10 лет подаст заявление в инспекцию труда о этом несчастном случае , случай в течении месяца будет расследован и вполне возможно будет связан с производством. Расследование нужно проводить!
 
Здравствуйте!!! У нас в организации сотрудница сломала руку (экспедитор, находилась на выезде, выходя из служебного транспорта подскользнулась), но в травмпункте от больничного листка отказалась, мне говорит, что претензий не имею и никаких актов составлять не надо, объясняет это тем что не хочет подводить руководство и надо до конца года все доделать. Как мне поступить?
 
Цитата
Рамиль Зиннуров пишет:
Как мне поступить?
Взять объянительную и письменный отказ..
я так поняла потери трудоспособности нет
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Рамиль Зиннуров пишет:
в травмпункте от больничного листка отказалась
...или на предприятии не предъявила? Если он у неё есть на руках, она может его сдать для оплаты, когда закроет...
А если б/л нет, то и факта НС нет, т.к. потери трудоспособности не произошло.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Рамиль Зиннуров пишет:
Здравствуйте!!! У нас в организации сотрудница сломала руку (экспедитор, находилась на выезде, выходя из служебного транспорта подскользнулась), но в травмпункте от больничного листка отказалась, мне говорит, что претензий не имею и никаких актов составлять не надо, объясняет это тем что не хочет подводить руководство и надо до конца года все доделать. Как мне поступить?

Для начала объясните пострадавшей, что она теряет
 
Цитата
Рамиль Зиннуров пишет:
Как мне поступить?
Лучший вариант в этой ситуации это оформить все как полагается (приказ на комиссию, осмотр места происшествия, объяснительные с пострадавшей и свидетелей, составление акта Н-1, мероприятия по устранению выявленных нарушений и предотвращению повторного случая). Но регистрировать данный акт не нужно, так как листка нетрудоспособности нет, следовательно данный случай не подлежит учету в официальном порядке. В то же время Вы не нарушаете права работника, он ничего не теряет. Если по истечении времени будет ухудшение здоровья, то все материалы уже готовы, останется только взять с пострадавшего заявление и зарегистрировать ранее оформленный акт Н-1, сообщив об этом в ФСС.
Это легальный способ сокрытия травм от ГИТ и ФСС, чтобы не подставлять руководство фирмы (будем называть вещи своими именами), без ущемления прав работника.
 
Цитата
Дементий пишет:
Как мне поступить?
А вы откуда узнали об этом несчастном случае? ГИТ может также узнать. Узнали - расследуйте! (А как - это Вам решать)

Цитата
Юрий Орлов пишет:
Лучший вариант в этой ситуации это оформить все как полагается
Ок
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Но регистрировать данный акт не нужно
Вы что предлагаете, оформить все документы с открытым числом?
 
Цитата
Рамиль Зиннуров пишет:
Здравствуйте!!! У нас в организации сотрудница сломала руку (экспедитор, находилась на выезде, выходя из служебного транспорта подскользнулась), но в травмпункте от больничного листка отказалась, мне говорит, что претензий не имею и никаких актов составлять не надо, объясняет это тем что не хочет подводить руководство и надо до конца года все доделать. Как мне поступить?

==================================
Расследовать! Как скажет руководство!
Не расследовать! Как скажет руководство!
Стас
 
Цитата
opk пишет:
Вы что предлагаете, оформить все документы с открытым числом?
Нет, все оформляется реальными датами и реальными людьми. Вы же просто констатируете реальные факты, которые могут быть полезны даже если случай не учетный, да и мероприятия по предупреждения рецидива не помешают!!
 
Цитата
Рамиль Зиннуров пишет:
но в травмпункте от больничного листка отказалась
Нет больничного нет травмы. Сделайте вид что не знаете об этом случаи и живите спокойно, пусть у ее руководства голова болит, когда она решит в ГИТ пожаловаться. А сейчас на основании чего вы планируете расследование начать? Б/л -нет, заявления пострадавшей - нет, на основании того что вам Петя сказал, что ему Маша сказала...что глаша руку сломала выходя из машины?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Насколько правомерно заявление от пострадавшего, с просьбой НЕ расследовать приключившийся с ним НС, так как он произошёл из-за общего заболевания организма?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Насколько правомерно заявление от пострадавшего, с просьбой НЕ расследовать приключившийся с ним НС, так как он произошёл из-за общего заболевания организма?
Настолько же правомерно, насколько и отсутствие этого самого заявления... :D
В чем прикол то: есть больничный с кодом 04, появившийся поздно, но нет заявления пострадавшего?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)