Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Стажировка на рабочем месте

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 93 След.
Стажировка на рабочем месте
 
В продолжение темы есть такая "нечитайка":
https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic17929/

И такая вот "читайка":
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic567/message480104/#message480104
Изменено: Марат Досмагулов - 20.02.2020 06:43:59
 
Павел, да, берут одновременно много людей без стажа и опыта, стажировка будет на складе, а бригадира всего два. По 30 человек на каждого, в качестве инструктора, много или нет?
 
Цитата
Иван Иванов написал:
бригадира всего два. По 30 человек на каждого, в качестве инструктора, много или нет?
не встречал норму...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иван Иванов написал:
По 30 человек на каждого, в качестве инструктора, много или нет?

Что значит берут? По труд договору сразу? А потом отсеивают тех кто сбежал? А вы сами подумайте каково это работать на складе - дали по 15 человек на рыло и смотри уследи за ними. Тут надо на ситуацию смотреть. Каковы размеры склада и что хранят, есть ли опасное что кран балки каски и так далее. Какие умения у новых работников.

Короче все это вопрос вовсе не соц защиты т.е. охраны труда и каких то норм а организации работ. Написано или не написано в каком то НПА - НПА ничего не даст! И вообще образование по безопасности что у СОТов что у РСП на нуле.
Ваш склад и ваши люди - вы подписали с ними труд договор и надо этих людей чему то научить а научить можно тому к чему есть задатки для обучения а не всему подряд. Обучить и проконтролировать что сугубо противоположные вещи. Смотри и запоминай а если не запомнил то я должен проконтролировать что вспомнили то чего не запомнили.

Как то помню подрабывал я грузалем на складе - так нам инструктаж - "коробки на коробки ставите если че с вами то за забор" а потом мы вышли толпой фуры грузить и выгружать как бригадиры начали орать чтоб быстрее шевелились - ну какое тут нахрен обучение то? Сегодня вся эта "стажировка" тупо свалена на работника - крутись вертись и что получится. И это правильно потому что бригадирам похрен и сами они опыт мало имеют а стажировка это и есть накопление стажа т.е. опыта в новых условиях на старом опыте.
Изменено: Велемут - 18.02.2020 09:19:38
 
Цитата
Иван Иванов написал:
много или нет?
"К одному руководителю стажировки не может быть прикреплено для прохождения стажировки более двух работников одновременно".
Это из проекта нового Порядка. Наша судьба в наших руках. Вернее в руках разрабов. Но вот им точно не до нас, если нам самим поровну.
Изменено: Марат Досмагулов - 18.02.2020 10:51:54
 
Цитата
Марат Досмагулов написал:
К одному руководителю стажировки не может быть прикреплено для прохождения стажировки более двух работников одновременно.

Цитата
Иван Иванов написал:
бригадира всего два. По 30 человек на каждого,

Иван Иванов слышали? Марат Досмагулов не может врать. Увольняйте 56 человек. Или бригадиров больше нанимайте.
 
Цитата
Велемут написал:
Увольняйте 56 человек. Или бригадиров больше нанимайте.
Это решение принимается работодателем. А раз его ничто не ограничивает, то хоть 200 на одного инструктора. Отвечать работодатель за последствия не будет. Нет оснований. А виноватого найдут внутри организации однозначно. Ваша судьба в ваших руках.
Изменено: Марат Досмагулов - 19.02.2020 06:51:29
 
Цитата
Иван Иванов написал:
По 30 человек на каждого, в качестве инструктора, много или нет?
1.
Цитата
Велемут написал:
Увольняйте 56 человек. Или бригадиров больше нанимайте.
2.
Цитата
Марат Досмагулов написал:
хоть 200 на одного
Можно ещё так извратиться: 2 бригадира*2 стажируемых через 2 смены = 4 инструктора. 4 инструктора*2 стажируемых через 2 смены = 8 инструкторов. 8 инструкторов*2 стажируемых через 2 смены = ..... в общем считайте, думаю месяца вполне хватит, как то 1/29 требует.
 
Как может произойти НС во время стажировки, т.е. до допуска к самостоятельной работе, кто может объяснит?
 
Избежать* этого можно в 3 случаях:
1. Проводить стажировку в оптимальных или допустимых условиях, эмитирующих предстоящие вредные и опасные условия.
2. Если нет таких условий, то стажировку во вредных и опасных условиях проводить по правилам (которые естественно нарушать нельзя), а соответственно проводить и отдельный инструктаж по правилам стажировки с проверкой усвоенных знаний до начала стажировки.
3. Или вообще не допускать работника ни к чему до "оформления" должным образом всех записей, разрешающих его самостоятельную работу.

Между двумя невыполнимыми крайностями (№1 и №3) есть оптимальный вариант - №2. Вот тут и можно со всеми локальными правилами по проведению стажировки отнормировать и правило с требованием к соотношению стажеры/инструктор.
Но у Вас появится обязанность (долг, должность) выполнять все правила стажировки, а соответственно и ответственность как за её выполнение в должном порядке, так и за последствия её невыполнения в должном порядке (устанавливается по результатам расследования). Так что без обмана человека человеком, законов природы не избежать (см. выше - (*)).

Что пишется про стажировку в 1/29? https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic567/message479740/#message479740
Изменено: Марат Досмагулов - 19.02.2020 17:44:29
 
Почувствуй нашу ... (охрану труда)
 
Здравствуйте.
Обязательно на предприятии разрабатывать положение о проведении стажировки? Ведь нормативного документа обязывающего разрабатывать положение нет.
И в каком документе прописано, что приказ послужит подтверждением того, что мы проводили
стажировку работника, например, при проверке контролирующими органами.
Изменено: Евгений - 15.04.2020 09:54:31
 
Цитата
Евгений написал:
Обязательно на предприятии разрабатывать положение о проведении стажировки?
Не требуется
Цитата
Евгений написал:
подтверждением того, что мы проводили стажировку работника
послужит запись в журнале регистрации инструктажа на РМ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день! Помогите разобраться!
В моем учреждении есть рабочие профессии (вахтеры, сторожи, рабочие по комплексному обслуживанию зданий, гардеробщики, подсобные рабочие,дворники, уборщики) и специалисты (юристы, экономисты и др.) Также есть так называемые "техники 2 категории", которые и розетку починить, и смеситель поменять, и траву покосить, и сверлят, дрелят, и с бензопилами работают, и со снегоуборщиками. Штат 500 человек.
У всех установлен 2 класс условий труда.
По каким профессиям нужна стажировка? Всем? Сколько смен (часов)? Для каждого своя программа? Может есть у кого примеры документов? Буду очень признательна!
 
Лизавета,перешлите должностные инструкции ваших техников - почитаем, есть ли у них в должностных обязанностях "и розетку починить, и смеситель поменять, и траву покосить, и сверлят, дрелят, и с бензопилами работают, и со снегоуборщиками".
 
Лёлька,если там будут соответствующие графы для внесения этих записей...
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Лизавета,перешлите должностные инструкции ваших техников - почитаем, есть ли у них в должностных обязанностях "и розетку починить, и смеситель поменять, и траву покосить, и сверлят, дрелят, и с бензопилами работают, и со снегоуборщиками".

И еще подскажите, пожалуйста. Должны быть программа вводного инструктажа, программа инструктажа на рабочем месте, программа обучения и программа стажировки? Итого 4 штуки? И это все еще плюс по каждой профессии????
Изменено: Лизавета - 15.04.2020 16:32:47
 
Лизавета, специальная оценка условий труда на рабочих местах ваших техников проведена? карты СОУТ есть у вас в наличии на эти рабочие места?
 
Лизавета, по проргаммам - у вас в организации есть свои внутренние документы, регламентирующие порядок обучения по ОТ, включая проведение инструктажей и стажировок?
Изменено: Сергей Петров - 15.04.2020 17:24:30
 
Сергей Петров,
Спецоценку проводили в 2019 году по всем рабочим местам. У этих техников тоже 2 класс установили.
В организации есть программа вводного инструктажа и программа первичного инструктажа на рабочем месте (которую, как я понимаю, надо разбить на программу для руководителей и специалистов, и программу по каждой профессии рабочих),программа обучения руководилетей и программа обучения рабочих профессий (опять же не разбитая по профессиям). Стажировку никогда никому не проводили. Инструкции есть, но касаемо вот таких должностей, наподобие техников, сейчас перерабатываю
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 93 След.