Меню
Навигация
Novatika

Установлена причина гибели акробата из цирковой труппы Запашного

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: 1
Установлена причина гибели акробата из цирковой труппы Запашного
 

Установлена причина гибели акробата из цирковой труппы Запашного

Работники профессий с повышенной опасностью каждый раз приступая к выполнению своих обязанностей должны помнить о предупредительных мерах. Проверка оборудования и страховочного снаряжения должны быть неотъемлемой частью подготовительного этапа работы. Год назад, в феврале ошибка при подготовке к цирковому номеру стоила жизни акробату.
 
Цитата
Официально он являлся подрядчиком цирка знаменитой династии Запашных
Цитата
Со стороны ИП Запашный М.М. с акробатом был проведен целевой инструктаж.
разрыв серого вещества :scared:
 
от неизбежных в цирке случайностей
 
Цитата
Владимир Сомов пишет:

от неизбежных в цирке случайностей
каким документом предусмотрены эти "случайности"? 1/29 не катит...
 
Запашные даже трудовой договор не заключают, вот ведь знаменитая династия :abuse4: Сами во дворцах живут, построенных на крови животных и работников.
 
Анна К., отлично, кстати, придумали с таким договором подряда. За ОТ не ответственны, соц.налог не отчисляют, трудовое право им не указ (договор же с подрядчиком, а не трудовой). Какой гений юриспруденции это придумал?..
О, сколько нам открытий чудных...
 
ага договор оформлен посмертно...полюбасу никто ни карабин ни стропы даже не проверял...не уверена, но думаю у акробатов есть гильдия ( как у каскадеров)...родня молчит, значит отпашляли...было бы на тренировке то замяли бы, или вообще сказали мы его не знаем ( все решило именно что в момент представления, увы не откажешься от человека)...целевой инструктаж :scared: .... очень не грамотно сфобрикованно

НО ИП у Запашных :eeek: - это поразило....имея такой доход, они не оформляют в штат ??? и после этого Запашный еще заикается о том, что ЦИРК ДЮСАЛЕЙ переманивает у него акробатов :confused:
Был бы рядовой цирк, всех бы привлекли- но тут "Элита цирковой Династии" не могла вдруг нарушить
 
и кстати не верю, что акробат и не проверил прочность, плохо прикрутил???? :scared:
 
"ПТБ-Цирк-77. Правила техники безопасности и производственной санитарии в цирковых предприятиях" (утв. Минкультуры СССР 19.09.1974)
1.2.40. Ответственность за соблюдение требований охраны труда в целом по предприятию несут директор, главный инженер и инженер по технике безопасности предприятия, а на отдельных участках - инспектор манежа, руководители коллективов, аттракционов и номеров, заместители директора, администраторы, главные и старшие механики, преподаватели цирковых учебных заведений, лица, ответственные за эксплуатацию электрохозяйства, и прочий электротехнический персонал, начальники цехов, заведующие постановочной частью, старшие униформисты, лица, ответственные за животных, шапитмейстеры, тренеры-дрессировщики, бригадиры зооцирка - в соответствии с возложенными на них обязанностями и в пределах порученных им участков работы.
 
гпх, гпх,
кому деньги, кому х
 
Цитата
Юлия Санук пишет:

и кстати не верю, что акробат и не проверил прочность, плохо прикрутил????
Скорее всего он даже и не знал, что он за это ответственный, и о том, как это вообще делается
Страницы: 1