Меню
Навигация
Novatika

инструктаж посетителей

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
инструктаж посетителей
 
я - сторонник свободы личности. Хочет данная личность падать во входной группе магазина - пусть падает. Но - не за счёт магазина )
За нашу и вашу свободу!
 
Цитата
написал:
вместо тысячи слов:
А где здесь про ВИ посетителям? :dontknow:
ПП 2464: "10. Вводный инструктаж по охране труда проводится до начала выполнения трудовых функций для вновь принятых работников и иных лиц, участвующих в производственной деятельности организации (работники, командированные в организацию (подразделение организации), лица, проходящие производственную практику)." Где здесь посетители?
 
а где в заголовке темы про ВИ по 2464 ?
За нашу и вашу свободу!
 
Цитата
написал:
а где в заголовке темы про ВИ по 2464 ?
Почитайте, с чего началось обсуждение: "Пусть поздно, но лучше поздно, чем никогда.
У нас проводится ВИ для всех посетителей, просто для них ведется журнал ВИ для посетителей.
Таким образом, если нужно, покажем, если нет, не покажем."
 
Серж Ростовский, пусть ведут хоть какие журналы и называют инструктаж вводным, но к охране труда это не имеет никакого отношения.
 
Цитата
написал:
пусть ведут хоть какие журналы и называют инструктаж вводным,
- полный бред, естественно " к охране труда это не имеет никакого отношения".....а вот тут что-то сомнения....
Изменено: гость гость - 10.05.2024 18:47:51
 
ГК РФ Статья 1079
Скрытый текст
Настоящее письмо носит информационный характер, не является нормативным правовым актом или актом, имеющим нормативные свойства, не устанавливает правовых норм (правил поведения), обязательных для неопределенного круга лиц
 
Цитата
написал:
А где здесь про ВИ посетителям?
Вы навели на мысль. Может попробовать этот, относительно честный, способ отъема денежных знаков у торговых и развлекательных центров апеллируя к отсутствию инструктажа для посетителей? :D
Как в песенке, ломаем Жору, .... Альбатрос (С). Только вместо Альбатроса любой центр.
 
Цитата

Цитата
написал:
- полный бред, естественно "к ОТ к охране труда это не имеет никакого отношения".....а вот тут что-то сомнения..
Сомневаться сейчас никак нельзя - рбтл быстро подкинет в обязанности СОТу отвечать за посетителей магазина. Был случай, статуя в парке посетителя придавила, на скамью СОТ пошел (наверное, не понимал разницу между ТК и ГК и ДИ свою невнимательно читал).
 
Цитата
написал:
рбтл быстро подкинет в обязанности СОТу отвечать за...
а вот это его добровольная обязанность, чем он и пользуется. ТК тут ему лепший друган.
Цитата
написал:
на скамью СОТ пошел
Так его РБТД для того и берет и чтобы
Цитата
написал:
невнимательно читал
таки да, все СОТы надеются на Авося с Небосей...
 
Цитата
Сергей Петров написал:
статуя в парке посетителя придавила, на скамью СОТ пошел

Следственный комитет Российской Федерации

В Ростовской области сотрудник базы отдыха в Аксайском районе осужден за причинение смерти по неосторожности малолетней девочке

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении специалиста по охране труда одной из баз отдыха в Аксайском районе. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 22 августа 2020 года пятилетняя девочка, находясь совместно с родителями на территории базы отдыха, расположенной в Аксайском районе, подошла к бетонной статуе, которая упала на нее из-за ненадлежащего крепления к поверхности. В результате произошедшего ребенок получил множественные телесные повреждения, от которых скончался в реанимационном отделении МБУЗ ЦРБ Аксайского района.

Совокупностью собранных доказательств установлено, что падение данной бетонной конструкции произошло вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей обвиняемым, который являлся ответственным за обеспечение безопасных условий отдыха посетителей и охраны труда сотрудников базы отдыха.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев.

16 Февраля 2021 18:42
 
Они продолжали колоться и читать 2464, выискивая все ответы в этой супербиблии обучения...

Цитата
Мари написал:
Чем подкрепить, знает кто-нибудь НПА? А то руководитель подразделения отказался инструктировать студентов, которые к нему на территорию приедут

Спросите на основании какого НПА ваше предприятие выпускает свою продукцию. Нету НПА - закрыть его к чертям как не нужный!

Ну как же же как охрана труда это трудовые отношения а если нет трудовых отношений никаких инструктажей! Такая логика.

А если нет инструктажей нет тогда и допуска на предприятие.

А щас проповедь с лозунгами как я люблю. Понеслась...

Во первых охрана труда в наше время в РФ в силу экономических причин проходит стадию реформирования и постепенно расширяется на другие сферы. Сам термин "охрана труда" логичнее было бы переназвать техносферная безопасность или безопасность в работе. Но пока что есть - то есть. Чиновники не торопятся менять название.

Охрана труда это защита от капитала и родилась в капитализме и им же убивается. В охране труда конфликты просто неизбежны потому что охрана труда принуждена. Поэтому рано или поздно охрана труда отомрет уступив место новому направлению безопасности.

В силу того что Минтруд монополист в области безопасности в сфере труда (работы точнее говоря, в сфере работы потому что в отличие от бесплатного труда за работу платят деньги) сам создал тупик под названием "охрана труда только в трудовых отношениях" неизбежно всякие чиновники пытаются выйти из этого тупика расширяя сферу ОТ на другие не трудовые по ТК РФ отношения. В других не трудовых по ТД отношениях тоже должна быть безопасность.

Во вторых исходя из вышеперечисленного можно сказать уверенно - охрана труда сегодня это не только про трудовые отношения. Поэтому давно сами коммерческие предприятия должны сами разрабатывать меры для избежания всяких рисков. Должны не полагаться слепо на нормативку государства а сами думать. Не разработаны государственные НПА - сами разработайте свой НПА.

Упадет что на студента - он пожалуется - нагрянет прокуратура. Люди городские уже не такие тупые и малость подкованы в юридической науке. Конечно есть эмигранты наподобие питерского - сказал начальник иди и паши 20 часов и он не стал качать права. Но таких дурней все меньше. Иная ситуация - заключат с предприятием договор согласно которому студентам должны провести все виды инструктажей - никакой Минтруд или ссылка на 2464 не помогут. Заключили договор - значит выполняйте.

В третьих несмотря на многолетную борьбу всяких джедаев можно тоже сказать с уверенностью - никакого официального списка НПА по ОТ не существует. Все это либеральная дурь. А чек листы и гильотина пока мало помогают. Упадет что на студента или он шагнет не туда - органы проверят все бумаги и затаскают по судам.

Оценивать надо риски. Большой завод - значит и вводный не по охране т руда должны быть и все остальные мероприятия. Не таракан СОТ должен сидеть а супер универсал ТСбшник должен бегать. .Если б было иначе - не флудили бы на этом форуме в куче тем.

Охрану труда на свалку. Технику безопасности в массы.
Изменено: Александр ГЕС - 12.05.2024 07:49:25
 
Цитата
написал:

Охрану труда на свалку. Технику безопасности в массы.
Ну, незнаю, незнаю ----- https://msk-kp-ru.turbopages.org/turbo/msk.kp.ru/s/online/news/5801836/
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
статуя в парке посетителя придавила, на скамью СОТ пошел
не устали ещё с этой статуей? как завхоз по-совместительству он присел - как ответственное лицо, а не как безответственный СОТ, который не отвечает за оказание услуг ненадлежащего качества.
За нашу и вашу свободу!
 
Цитата
написал:
Был случай, статуя в парке посетителя придавила, на скамью СОТ пошел
Он был завхоз....с ответственностью за ОТ , а не сот
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
Как в песенке, ломаем Жору, .... Альбатрос (С
Застрахуй братуху (с) :up4:
За нашу и вашу свободу!
 
Добрый день. Коллеги, ситуация следующая, компания Поставщик поставила оборудование. По договору поставки в случае выявления несиправностей, дефектов оборудования Поставщик устраняет их за свой счет. Были выявлены неисправности оборудования. Представители Поставщика прибыли на территорию предприятия для их устранения. В ходе наладки произошел несчастный случай со смертельным исходом работником Поставщика. Должны ли мы были с представителями, работниками Поставщика проводить ввоный инструктаж по охране труда? В п.10 поставноления 2464 сказано, вводный инструктаж проводится ......и иных лиц, участвующих в производственной деятельности организации (работники, командированные в организацию. Иные лица участвующие в производственной деятельности перечислены в ст.227 ТК РФ, погибший не относится к данной категории. Ваше мнение, сложившаяся практика по данному вопросу в Ваших регионах.
 
Цитата
написал:
Должны ли мы были с представителями, работниками Поставщика проводить ввоный инструктаж по охране труда?
да .
так как :
Цитата
написал:
вводный инструктаж проводится ......и иных лиц, участвующих в производственной деятельности организации
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
погибший не относится к данной категории. Ваше мнение, сложившаяся практика по данному вопросу в Ваших регионах.
это Вам инспектор ГИТ расскажет, возглавляющий комиссию по расследованию причин смертельного НС
За нашу и вашу свободу!
 
Нет. Не участвуют в деятельности РБДЛя
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.