Меню
Навигация
Первая линия
Novatika

Аптечки

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 85 След.
Аптечки, У кого на предприятии имебтся аптечки?
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Редиска написал:
У нас на предприятии аптечки у многих просто в шкафу в пакете. Там же состав и ответственный за аптечку.
:Dбольшой однако пакетик
Журнал ведь тоже хранить где-то надо :D
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Всем доброго дня!
У нас тут непонятный вопрос всплыл. Бухгалтерия требует, чтобы им в кабинеты выдали аптечки. Ситуация такая: бухгалтеры сейчас не в нашем штате, они у нас как бы подрядчики.
На территории предприятия есть здравпункт (дойти до него - 3 минуты из главного корпуса). В здравпункте есть и аптечка, укомплектованная по закону, и дополнительно лекарства на все случаи жизни, и к этому всему прилагается квалифицированный мед.работник.
Вопрос: в какой пункт какого документа их можно натыкать, что не нужна им эта аптечка?
 
Цитата
Алёна написал:
Вопрос: в какой пункт какого документа их можно натыкать, что не нужна им эта аптечка?

Цитата
Алёна написал:
Бухгалтерия требует, чтобы им в кабинеты выдали аптечки.
А пусть они скажут на каком основании требуют. 169н не регламентирует кол-во и места размещения.
Да и что бухгалтера хотят в ней найти, бинты и жгут?
 
Цитата
Влад77 написал:
Да и что бухгалтера хотят в ней найти, бинты и жгут?
Лейкопластырь... :D, а вдруг мозоль на любимом пальчике?
 
Цитата
Алёна написал:
Вопрос: в какой пункт какого документа их можно натыкать, что не нужна им эта аптечка?
вы просто объясните им, что нет такого НПА, в котором говорится, что в бухгалтерии должна быть аптечка. Да и зачем она им? Может они думают, что там есть витамины для улучшения работы головного мозга? Так разочаруйте их :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Раз они не в вашем штате, то обязанностей у вас предоставить им аптечку вообще нет - ст.212, 223 ТК РФ
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Здравствуйте, коллеги :D
Возник вопрос по поводу автомобильных аптечек. В учреждении есть закрепленный транспорт, и легковой и грузопассажирский. Подскажите, на какие НПА могу сослаться, чтобы директор закупил аптечки? Руководитель же должен это обеспечить?
 
Цитата
Александра написал:
Возник вопрос по поводу автомобильных аптечек. В учреждении есть закрепленный транспорт, и легковой и грузопассажирский. Подскажите, на какие НПА могу сослаться, чтобы директор закупил аптечки? Руководитель же должен это обеспечить?
Такого НПА, чтобы директор закупил аптечки нет. Но есть Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.7. Отсутствуют:на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки
Изменено: He-man - 28.07.2016 14:01:31
 
Цитата
Александра написал:
Подскажите, на какие НПА могу сослаться, чтобы директор закупил аптечки?
КоАП ст. 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


Цитата
Александра написал:
Руководитель же должен это обеспечить?
В плане реализации федерального законодательства о безопасности дорожного движения и с целью снижения числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях, своевременного оказания само- и взаимопомощи участниками дорожных происшествий Минздравмедпромом России 20 августа 1996 г. был издан Приказ N 325 "Об утверждении Состава и Рекомендаций по применению аптечки первой помощи (автомобильной)"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Всем спасибо за помощь! 8)
 
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, мы приобретаем аптечки на производство в виде шкафчиков (один шкафчик на 100 человек). Есть список в Приказе №169, а в нашем шкафчике есть и другие медикаменты. Мы приняли решение покупать именно такие аптечки, так как шкафы удобнее, их содержание и контроль проще.
Не является ли это нарушением?
 
Цитата
Алёна написал:
Вопрос: в какой пункт какого документа их можно натыкать, что не нужна им эта аптечка?
В допсоглашение к договору с подрядчиком.
 
Цитата
Irina Chaos написал:
Не является ли это нарушением?
Вместилище для содержимого аптечки может быть любым, отвечающим гигиеническим требованиям, а само содержимое - соответствовать списку.
 
Добрый день!
Прошу помощи вот в каком вопросе: в организации (320 человек.практически все места офисные) не было аптечек. Закупить аптечки можем только через аукцион. Поставщики могут продать только аптечки без медикаментов,т.е. укомплектованные только бинтами, ватой и лейкопластырем. Я так понимаю, нам не продают с медикаментами, т.к. у нас нет лицензии на ведение мед. деятельности. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Как решали? Отдельно докупать медикаменты или оставить такую комплектацию?
 
Цитата
ggalina написал:
Отдельно докупать медикаменты или оставить такую комплектацию?
Укомплектовать аптечку содержимым, предусмотренным НПА. Отдельно могут купить медикаменты сами сотрудники для своих болячек и принимать их на свой страх и риск. Есть такой вариант: работодателю открыть здравпункт, оснащенный всем необходимым, включая лекарственные препараты, для медицинского обслуживания работников.
Изменено: He-man - 28.07.2016 17:52:14
 
Цитата
He-man написал:
Укомплектовать аптечку содержимым, предусмотренным НПА. Отдельно могут купить медикаменты сами сотрудники для своих болячек и принимать их на свой страх и риск. Есть такой вариант: работодателю открыть здравпункт, оснащенный всем необходимым, включая лекарственные препараты, для медицинского обслуживания работников.
Здравпункт,конечно, это для нас нереально. Мы бюджетная организация. Каждый рубль приходится с боем отвоевывать. Получается, у нас единственный выход покупать аптечки, и неофициально докупать перекись, нашатырь и зеленку?
 
Цитата
ggalina написал:
неофициально докупать перекись, нашатырь и зеленку?
Не имеете право! Можете нарваться на неприятности
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Не имеете право! Можете нарваться на неприятности
А если я куплю и положу себе в тумбочку? Страшно оставлять 300 человек без нашатыря и нитроглицерина.
 
Я просто не понимаю смысла тогда этих аптечек, если я не смогу оказать первую помощь при сердечном приступе или обмороке?
 
Цитата
ggalina написал:
если я не смогу оказать первую помощь при сердечном приступе или обмороке?
Побочные действия вещества Нитроглицерин
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, ощущение распирания головы, слабость, двигательное беспокойство, психотические реакции, нечеткость зрения, обострение глаукомы.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): приливы крови к лицу, сердцебиение, гипотензия, в т.ч.ортостатическая, коллапс, метгемоглобинемия.
Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, тошнота, рвота, диарея,
Со стороны кожных покровов: цианоз, гиперемия кожи.
Аллергические реакции: зуд и жжение, аллергический контактный дерматит (при применении трансдермальных форм).
Прочие: гипотермия, ощущение жара, парадоксальные эффекты — приступ стенокардии, ишемия вплоть до развития инфаркта миокарда и внезапной смерти; развитие толерантности.
Нашатырный спирт:
Побочные действия
  • остановка дыхания (если вдыхать в высоких концентрациях);
  • ожоги кожи и слизистых.
    Передозировка
    Вдыхание паров аммиака в больших количествах вызывает урежение сердечного ритма, а также рефлекторную остановку дыхания.
    Если препарат в больших количествах принять внутрь, появляются боль в животе, диарея, рвота с запахом аммиака, возбуждение, судороги. При ингаляционной передозировке —насморк, кашель, остановка дыхания, отек гортани. При наружном применении в больших дозах появляются ожоги.


  • А если из благих побуждений человека на тот свет отправите, кто сидеть будет?
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 85 След.