На главную
На главную

Хронометраж рабочего места

Страницы: 1 2 След.
RSS
Хронометраж рабочего места

Кто проводил аттестацию рабочих мест, подскажите, как сделать хронометраж рабочего времени. Это мне надо целых несколько дней ходить за работником и записывать все его действия по времени+его должностные обязанности, а если в должностных обязанностях этого нет, но работник это делает, т.к. больше некому это делать и директор в курсе?

Цитата
Ксения Сидорова пишет:
мне надо целых несколько дней ходить за работником и записывать все его действия по времени
А Вы нормировщиком работаете? Если нет, то поручить это нужно соответствующим работникам, у которых это написано в должностной инструкции. А проще, пусть каждый сам себя прохронометрирует, т.е. составит фотографию рабочего дня, а по ней элементарно составить хронометраж.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Ваш совет мне не подходит((

Цитата
Ксения Сидорова пишет:
Кто проводил аттестацию рабочих мест, подскажите, как сделать хронометраж рабочего времени. Это мне надо целых несколько дней ходить за работником и записывать все его действия по времени+его должностные обязанности, а если в должностных обязанностях этого нет, но работник это делает, т.к. больше некому это делать и директор в курсе?
Зачем так буквально понимать? Есть руководители этих работников, они и подскажут приблизительное время, до секунды никто и не требует

Цитата
Ксения Сидорова пишет:
попробуйте сначала посмотреть должностную, потом опросить работника чем и сколько он занимается, а потом так же опросить его руководителя, после составит средний портрет
Зная причину, понимаешь суть.

И всё таки подскажите, имею ли я право, сама провести хронометраж на рабочих местах работников? Уточню, хронометраж нужен для определения времени проведённого за компьютером.

Цитата
kauchuk написал:
И всё таки подскажите, имею ли я право, сама провести хронометраж на рабочих местах работников? Уточню, хронометраж нужен для определения времени проведённого за компьютером.
Обычно хронометражом занимается экономист по труду. Если в вашей фирме есть такая должность, то обратитесь к нему.

— Если хотите, вы можете уйти.
— Тогда я, пожалуй, пойду.
— Но учтите — у нас длинные руки!
— Тогда я, пожалуй, останусь…

А это будет в рамках закона? Есть просто экономист :)

Цитата
kauchuk написал:
И всё таки подскажите, имею ли я право, сама провести хронометраж на рабочих местах работников?
Имеете, если руководитель организации официально Вам это право предоставил.
Выбрось из головы энтропию.

Цитата
kauchuk написал:
Вообще ведь комиссия по СОУТ всегда составляет хронометраж нахождения работника в той или иной зоне, воздействия того или иного фактора. Вам ведь хронометраж для СОУТ нужен?

— Если хотите, вы можете уйти.
— Тогда я, пожалуй, пойду.
— Но учтите — у нас длинные руки!
— Тогда я, пожалуй, останусь…

Цитата
kauchuk написал:
имеете, делайте. Только результат будет нулевым или такой какой Вы пожелаете. У Вас нет методики проведения замеров времени работы за компом, так, что любую секунду, замеренную, можно посчитать или туда или сюда. И как Вы будете учитывать "подход- отход" к компьютеру?...

Цитата
kauchuk написал:
имею ли я право, сама провести хронометраж на рабочих местах работников?
сама нет.... напишите приказ - укажите цели задачи причины исполнителей формы и прочее....

Цитата
kauchuk написал:
И всё таки подскажите, имею ли я право, сама провести хронометраж на рабочих местах работников?
А Вам это надА?
Цитата
kauchuk написал:
хронометраж нужен для определения времени проведённого за компьютером.
Подготовьте приказ РБТДЛ, что для таких-то целей необходимо зафиксировать время непрерывной работы сотрудников с использованием ПК, для этого руководителям подразделений необходимо оформить фотографии рабочего дня их подчиненных и приложите форму. Пусть сотрудники заполнят, их руководители подпишут и представят Вам.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Спасибо всем огромное за ответы. Очень вас всех люблю!!!

Цитата
Лёлька написал:
Цитата
kauchuk написал:
А Вам это надА?
Цитата
kauchuk написал:
хронометраж нужен для определения времени проведённого за компьютером.
Подготовьте приказ РБТДЛ, что для таких-то целей необходимо зафиксировать время непрерывной работы сотрудников с использованием ПК, для этого руководителям подразделений необходимо оформить фотографии рабочего дня их подчиненных и приложите форму. Пусть сотрудники заполнят, их руководители подпишут и представят Вам.
А есть у кого-нибудь образец этого приказа? Все таки решили проводить самостоятельно.
Цитата
mari_sharm написал:
Цитата
kauchuk написал:
Вообще ведь комиссия по СОУТ всегда составляет хронометраж нахождения работника в той или иной зоне, воздействия того или иного фактора. Вам ведь хронометраж для СОУТ нужен?
К сожалению , СОУТ проводился до того как я устроилась. Хронометраж в СОУТ не обнаружен.

Итак, мой первый шаг это создание приказа о проведении хронометража. Второй шаг - ??
Изменено: kauchuk - 14-06-2017 11:58:32

Похоже все в отпуск ушли? :dance: :disco:

Цитата
kauchuk написал:
Уточню, хронометраж нужен для определения времени проведённого за компьютером.
Провести время можно в компании друзей, за чашкой чая и т.п. Что именно Вы хотите посчитать?
Цитата
kauchuk написал:
Итак, мой первый шаг это создание приказа о проведении хронометража. Второй шаг - ??
Второй шаг уже проще, следовать приказу...

Цитата
Влад77 написал:
Провести время можно в компании друзей, за чашкой чая и т.п. Что именно Вы хотите посчитать?
Время работы за компьютером, ввод информации, просмотр собщений, подготовка отчетов и т. п. Цель посчитать время проведенное за ПК, более 50% или менее 500% рабочего времени.
Цитата
Влад77 написал:
Второй шаг уже проще, следовать приказу...
Только вот приказ не могу никак надумать, я хочу чтобы работники самостоятельно проводили хронометраж поскольку у нас 150 руководителей и специалистов. Хочется все предусмотреть..

если работники сами будут проводить хронометраж, то у всех получится 90-100% работы за ПЭВМ.

Цитата
kauchuk написал:
Цель посчитать время проведенное за ПК, более 50% или менее 500% рабочего времени.
Насколько я понимаю, цель - железобетонный аргумент не проведения/проведения МО. Только не прокатит, с таким же успехом можно издать приказ руководителя о работе за ПК не более 50 %.
Бал такой способ, сис админ ставил время перехода в спящий режим ПК(или что то подобное спящему) например 30 сек и потом суммировал. Все это он делал автоматически.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Павел ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)