Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

реализация федерального закона "Об ограничении курения табака"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
реализация федерального закона "Об ограничении курения табака"
 
У тебя в ВУЗЕ дежурят?

Как то году в 1996 ...у нас в ВУЗе запретили курение...

конечно, плохо - дым (иногда и конопляный), куча гопников не успевших вылететь с 1 курса, сидящих в своих норковых шапках ена корточках про всем коридорам...слюни, пепел... культура....и девушки те еще...
Боролись жестко, в вневедомственной охраной. За две поимки отчисляли :bud:

Но я тогда Курил! И чесссно выходил на крылечко, желательно на все первые пол-пары :up4:
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
У тебя в ВУЗЕ дежурят?
У меня не дежурят. Просто все знаю что курить запрещено, никто и не курит.


Цитата
м.Евгений пишет:
И чесссно выходил на крылечко, желательно на все первые пол-пары
Так у нас не только в помещениях курить запрещено, но и на территории. А территория у нас дай Боже.
Хочешь курить- иди за забор, пока дойдешь и курить передумаешь :laugh4:
 
Пока дойдешь - пара пройдет!

Ну так чего мыслишь - помещения то только на судах? Али нет?

Аня, у тебя КТО пожарную работу ведет? Твой отдел или ГОЧС-ник?
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 12 марта 2013 12:08
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Ну так чего мыслишь - помещения то только на судах? Али нет?
Конечно нет. Иначе какой смысл этого закона. Помещения везде и вентиляция везде, я так считаю по крайней мере :coquet:
Меня смущает почему в гостиницах совсем совсем курить нельзя? :eeek: Как же быть теперь то?
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Аня, у тебя КТО пожарную работу ведет?
Цитата
м.Евгений пишет:
ГОЧС-ник
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Али нет?
Сейчас вела беседу по этому вопросу со своим ГИ. Он мне однозначно сказал, что РБТДЛ может оборудовать помещение установленным порядком и разрешить курить. Я решила над ним немного поиздеваться - с выражением и интонацией прочитала этот пункт ст.12 "....и на судах...." Он, закуривая, показал мне фигу и сказал, что я не знаю правил построения предложений в русском языке.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Он, закуривая, показал мне фигу и сказал, что я не знаю правил построения предложений в русском языке...
Да это не ты не знаешь, а написали коряво. Как обычно чтобы ничего не понять и трактовать двояко.
 
Цитата
Аня пишет:
а написали коряво. Как обычно чтобы ничего не понять и трактовать двояко.
:up4: я бы сказала, чтобы штрафовать проще было... короче, как всегда... :abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я думаю эти 2 пункта
Цитата
Лёлька пишет:
2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
относятси к этому
Цитата
Лёлька пишет:
(за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
Цитата
Лёлька пишет:
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
Цитата
Лёлька пишет:
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
А всё остальное, что не запрещено - разрешено.
 
Если РБТДЛ не относится ко всем перечисленным в п.1, то главное не курить
Цитата
Лёлька пишет:
на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
Отдельная курился и усё!
 
Цитата
Natalia пишет:
Я думаю
Наташа, а как ты трактуешь смысл написанного:

Цитата
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
 
Цитата
Natalia пишет:
Отдельная курился и усё!
Вот мы и рассуждаем.... что в этом пункте подразумевается - отдельная курилка в здании или на судне.... - написано там не очень понятно!

1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Наташа, а как ты трактуешь смысл написанного:
Не отделяю это предложение от всего текста документа. В первом пункте написано "Запрещено, за исключением случаев в п.2", а пункт 2.1 я так понимаю относится только к судам
 
Цитата
Natalia пишет:
В первом пункте написано "Запрещено, за исключением случаев в п.2", а пункт 2.1 я так понимаю относится только к судам
Тогда получается что на работе курить тоже запрещено т.к п.2 разрешает курить только на судах и в многоквартирных домах :coquet:
 
Цитата
Аня пишет:
Тогда получается что на работе курить тоже запрещено
на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях.
Если организация не относится к перечисленным в п.1, то по всей видимости не запрещено устраивать курилки или отведенные места на свежем воздухе.
 
Я окончательно запуталась.
В п.1 перечислены места в которых курить запрещено. В п.2 перечислены места в которых курить разрешено (на усмотрение собственника), но в п.2 говорится только о судах и жилых домах. Где там сказано про территорию и помещения РБТД?
 
Цитата
Аня пишет:
Я окончательно запуталась.
В п.1 прописаны места, где запрещено, но там стоит пометка "за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи", т.е. п.2 относится только к местам, перечисленным в п.1. Если у РБТД свое здание, он не лечит, не учит, не гостиница и т.д., то у него запрещено курить только на рабочих местах и в рабочих зонах.
 
Приближается 1 июня.... Согласно ч.4 ст. 12 закона № 15-ФЗ, запрещается курение на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров...

Значит ли это, что для работников, осуществляющих трудовые функции на этих объектах, не может быть организовано мест для курения? Как вы думаете?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ребята, есть у кого мысли по этому поводу? Очень надо!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Приближается 1 июня.... Согласно ч.4 ст. 12 закона № 15-ФЗ, запрещается курение на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров...

Значит ли это, что для работников, осуществляющих трудовые функции на этих объектах, не может быть организовано мест для курения? Как вы думаете?
Почему не может. Согласно п. 2 ст.12 ФЗ №15 можно организовать специально отведенное для этого места.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)