Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда в новой компании

Страницы: 1 2 След.
Охрана труда в новой компании
 
Приветствую!
Я открываю свое дело- небольшую компанию по производству мебели под заказ.
Что мне делать с охраной труда? Я так понимаю нужны какие-то документы?
И кто этим должен заниматься?
 
Цитата
ivan taran пишет:
И кто этим должен заниматься?
Или Вы сами, или приглашаете в штат инженера по охране труда.
Как показывает практика, второе вернее и надежнее. А то г-жа Голикова обещала штрафы увеличить в сто раз+за несчастный случай со смертельным исходом статья УК с лишением свободы.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Лучше конечно взять в штат инженера, хотя бы на 0,5 ставки т.к самому руки до этого доходить не будут, да и информации много знать нужно. Не сведующему человеку будет тяжело вникать,а эффективность работы будет низкая.Так что берите инженера, не жалейте денег на охрану труда и все у вас будет ОК.
 
Цитата
ivan taran пишет:
Что мне делать с охраной труда?
Для начала пройти обучение в учебном центре. Там вам все расскажут, и кто, и куда и за что!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
хотя бы на 0,5 ставки
Сами себя не уважаете, а потом слёзы льёте. Эх-х.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Сами себя не уважаете, а потом слёзы льёте. Эх-х.
Причем сдесь уважание к самой себе и слезы? Я не понимаю о чем это вы....................
Если фирма маленькая и работы мало, то какой смысл инженеру весь день сидеть, если работу можно до обеда выполнить. А директору это только на руку будет, во первых экономия в деньгах, а во вторых документация по охране труда в порядке. Все директора малых фирм (ИП и т.д) так и делают, если не хотят сами этим заниматься.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А директору это только на руку будет, во первых экономия в деньгах, а во вторых документация по охране труда в порядке.
Здорово! Вы только это понимаете?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Вы только это понимаете?
:laugh4:На какое слово в этом вопросе надо ставить ударение?
 
Мне посоветовали самому пока курсы пройтиочень рекомендовали http://nouimei.ru/promo/index.php?utm_source=Social&utm_medium=article&utm_campaign=workersafety#page2
Кто-нибудь с ИМЭИ работал уже?
как впечатления?
 
Цитата
ivan taran пишет:
Мне посоветовали самому пока курсы пройтиочень рекомендовали http://nouimei.ru/promo/index.php?utm_source=Social&utm_medium=article&utm_campaign= workersafety#page2
Кто-нибудь с ИМЭИ работал уже?
как впечатления?
Стесняюсь спросить... кто Вам посоветовал именно этот институт? В каждом городе есть обычно несколько учебных центров (комбинатов), где есть курсы ОТ. Думаю, что Вам такие курсы обойдутся дешевле, да и пообщаетесь с живыми специалистами.
Напишите, где Вы живете и возможно мы сможем подсказать Вам хорошее учебное заведение.
Изменено: Бурьян Татьяна - 16 декабря 2011 17:41
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Есть ещё один вариант- сейчас есть фирмы которые оказывают услуги в области ОТ. Можно нанять и они Вам разработают всю документацию, а дальше уже будете сами поддерживать должный уровень ОТ. Но обучиться в УЦ - обязательно.
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Думаю, что Вам такие курсы обойдутся дешевле, да и пообщаетесь с живыми специалистами.
В этом институте деньги берут не за знания- программы обучения руководителей везде одинаковые. Они деньги дерут за красивое имя.
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Напишите, где Вы живете и возможно мы сможем подсказать Вам хорошее учебное заведение.
Вот это точно.
Есть ещё один вариант- внимательно изучить наш форум. Здесь полно полезной и нужной информации для начинающих работу по ОТ.И полно образцов документов. Но обучиться в УЦ-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Но обучиться в УЦ-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
Лучше не обучаться, а только удостоверение получить. Недавно столкнулись с таким преподавателем, который лекции читает в УЦ, что мама не горюй.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Лучше не обучаться, а только удостоверение получить. Недавно столкнулись с таким преподавателем, который лекции читает в УЦ, что мама не горюй.
Это уж точно! Тем более для новичка будет абсолютно ничего не понятно........только каша в голове т.к в УЦ все быстренько быстренько и по верхам.........
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Лучше не обучаться, а только удостоверение получить. Недавно столкнулись с таким преподавателем, который лекции читает в УЦ, что мама не горюй.
Это уж точно! Тем более для новичка будет абсолютно ничего не понятно........только каша в голове т.к в УЦ все быстренько быстренько и по верхам.........
А я вот уже несколько лет работаю с УЦ "Профессионал", объясняют всё на пальцах, очень довольны)))
сначала народ на учёбу чуть-ли не палкой загоняю (обычное явление), а потом сами подходят и просят, чтобы я их ещё раз на обучение отправила....
кроме того, лекции там читают (знаю только про выездные группы, мы всё время берём выездное обучение) сами инспектора ГИТ (они же там и преподы), и потом они оставляют ещё свои контакты, так что можно с ними в любой момент связаться и проконсультироваться по какому-либо вопросу....
кому интересно, вот их сайт: http://www.eduprof.ru/
 
Добрый день.
Подскажите по-поводу обучения.Есть начальник склада, спец. образования не имеет, но руководство хочет,чтобы он занимался и вел журналы по охране.Вопрос-какие ему надо проходить курсы?Залезла на один обучающий сайт-пишут,что первичное обучение-40 часов, но ведь после этих 40 часов он не сможет ни разобраться ни усвоить ничего...Опять же подразумевается,что в последствии он сам будет проводить инструкции другим сотрудникам.
 
Цитата
виктория линд пишет:
Вопрос-какие ему надо проходить курсы?
курс в УЦ "для руководителей и специалистов предприятий, организаций, учреждений" в объеме 40 часов
основние Постановление 1/29 от 13.01.2003 г.
п.2.3.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
курс в УЦ "для руководителей и специалистов предприятий, организаций, учреждений" в объеме 40 часов
основние Постановление 1/29 от 13.01.2003 г.
п.2.3.
Кто же Вас так обманывает с количеством часов? Обучающая организация? ай-ай-ай. Погрозите ей пальчиком, чтобы более не обманывала.
 
МИША, объясни, плизз, в чем обман?
 
Цитата
виктория линд пишет:
Добрый день.
Подскажите по-поводу обучения.Есть начальник склада, спец. образования не имеет, но руководство хочет,чтобы он занимался и вел журналы по охране.Вопрос-какие ему надо проходить курсы?Залезла на один обучающий сайт-пишут,что первичное обучение-40 часов, но ведь после этих 40 часов он не сможет ни разобраться ни усвоить ничего...Опять же подразумевается,что в последствии он сам будет проводить инструкции другим сотрудникам.
Виктория, вы бы сначала прочитали ответ на ваш вопрос на: http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic3057/



Очень нужна ваша помощь. Прочитала массу информации и в голове просто каша. Помогите пошагово разобраться пожалуйста………………….

Ответ Владимира Юрьевича:

1. Начните с: http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic983/
2. Продолжите чтением приложенной брошюры.
3. В приложенной брошюре есть ссылка на:
http://www.forum-media.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=87.
4. Закажите эти материалы, изучайте и применяйте.
Прикрепленные файлы

Охрана труда. Требования ОТ (Путеводитель по кадровым вопросам, 13.01.2012).rar (91.48 КБ) [ Скачать ]

Брошюра Охрана труда. Пособие для рук-лей (FORUM).rar (183.8 КБ) [ Скачать ]

Может быть, у вас и вопросов меньше стало!!

Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Кто же Вас так обманывает с количеством часов? Обучающая организация? ай-ай-ай.
Погрозите ей пальчиком, чтобы более не обманывала.
Уважаемый, Мишка Яблочкин, Вы бы свои пламенные речи подкрепляли каким-либо основанием, а то как-то на базар похоже!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)