Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 27 След.
Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю
 
Поздравляю всех, кому не безразличен этот вопрос
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
пусть здесь будет
http://www.utro.ru/articles/2010/01/27/868477.shtml
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Дратути - это вообще полная деградация, я считаю
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Зато у нас как мозги напрягаются, чтобы перевести ЭТО на человеческий язык))) Мне понадобилось задуматься...
 
вроде как висит в кабинете инженерной графики в одном из колледжей Самары ...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Последствия ЕГЭ?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Уважаемые модераторы! Может баннер сделаем на сайте? Сил уже нет читать эти безобразия!

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ну, как-то так
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/296DD7C7B9BEB70743258082002CADC0/$File/Фз%20Вейпы.rtf?Ope...
9) испарительная смесь - это смесь химических веществ (глицерин, пропиленглюколь, ароматизаторы, никатин, вода), которая....

11) пароиспарительная продукция – электроные пароиспарители

потребление табака и испарителеных смесей

Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступление в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования

Торопился автор?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Ну, как-то так
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/296DD7C7B9BEB70743258082002CADC0/$File/Фз%20Вейпы.rtf?Ope....
P.S.
автор - Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке
Образование
  • Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (2012)
  • Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (2014)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Ну, как-то так
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/296DD7C7B9BEB70743258082002CADC0/$File/Фз%20Вейпы.rtf?Ope... .
P.S.
автор - Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке
Образование Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (2012)
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (2014)
Из свойств файла следует, что автор изменений Вторушин Дмитрий Владленович. Он, скорее всего, является помощником депутата и, скорее всего, Фургала С.И., но это всего лишь предположение...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Дратути - это вообще полная деградация, я считаю
- а что такое мемасик и дратути?
- из принципа не хочу лезть в Гугл!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- а что такое мемасик и дратути?
Есть коты и котики, есть собаки и собачки, есть мемы и мемасики...
Дратути - это один из мемасиков...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
есть мемы и мемасики...
Дратути - это один из мемасиков...
- ясно, без 0,5 тут не разобраться...
- надо, как-нибудь, посетить социальные сети, ибо я, по ходу, начинаю деградировать...
 
Андрей Литвинов,
Отнюдь.
Социальный сети, в настоящее время - это прибежище "рака" (так называют школьников, которые поганят интернет своими бестолковыми сообщениями).
Если хотите проникнуться современным интернет-движением, советую посетить Луркоморье, и добиться инвайта на Лепре...


Ну и двачи почитать, гы
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Ну и двачи почитать, гы
- обычно я читаю художественную литературу. Жаль, что мой любимый писатель В. Пикуль об этих двачах (возможно написал с ошибкой) ничего не писал, ну да ладно...
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Если хотите проникнуться современным интернет-движением, советую посетить Луркоморье, и добиться инвайта на Лепре...
- вы знаете, уже не хочу) Инвайты на Лепре в Луркоморье меня как то не интересуют.
p.s. Недавно начал читать Гарри Поттера, первую книгу. Так что лучше я с Гарри, в тишине, потуплю...
 
Что продают? Точнее какие?
Изменено: Первый Александр - 10 июля 2017 11:27
 
Ой старпёры собрались. Своё детство и не помните. "Тайные" языки это стандартная детская игра и как раз из подобного вырастают "Узбагойзя" и "Збагойзтвие, тоько збагойзтвие". Так же "Дратути", "ничоси", "превед медвед" никакого отношения к грамотности не имеют. Эти слова именно так и пишутся и именно по правилам русского языка.
Это всё относится к молодёжному жаргону. Жаргон это такая же единица русского языка, а у тех кто кричит "запретить" стоит спросить, а профессиональный жаргон вы тоже собираетесь запрещать? И чем один отличается от другого?
Молодёжный жаргон это метка принадлежности к определённому сообществу. Это условные знаки и иногда даже своеобразный тайный язык. Если вам это не нравится или вы этого не понимаете - так не для вас это пишется и говорится. Не лезьте в чужой монастырь со своим уставом.
Язык постоянно развивается. Это новообразованные слова и они имеют абсолютно такое же право на существование как и устоявшиеся слова русского языка.

А теперь о грамотности. Раздражает когда пишут неграмотно. Сам стараюсь ошибок не допускать, но это всё относится к непредумышленным ошибкам по не знанию правописания.
"Привед мидвед" вместо "Превед медвед" и даже "Привет медведь" - это всё правильно и по русски
"Карова" вместо "корова" - верх неграмотности
"Корованы" вместо "Караванов" - устоявшейся мем правда выросший из совершено безграмотного письма некого Кирилла разработчикам игр.

Извините за "многобукаф", но вопрос достаточно наболевший =)
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
"Корованы" вместо "Караванов"

Возможно это пошло из пиратской версии игры Фоллаут 2 из диалогов героев игры в которых безграмотность просто зашкаливала. А уж матерщины там было залейся.

Запретить ничего нельзя. Можно только урегулировать. А чтобы урегулировать нужно иметь возможности это регулировать и установить рамки регулирования. Иначе вместо регуляции наступит полный хаос.

Слово "запретить" кстати тоже свидетельствует о низкой юридической грамотности чиновники. Если чиновник говорит постоянно "запретить" "запрещаю" и т.д. то перед вам очередной образчик татупеда.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 27 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)