| Цитата |
|---|
написал: Спасибо, интересная информация. Непонятно только что значит "выполняющие работу в зоне действующих энергоустановок;" Что понимать под зоной. Например, у меня на одном объекте административное здание и др. подсобные помещения отделены забором от энергоустановок и попасть туда может только ЭТП. |
Нашел в Гаранте
Проект Приказа Министерства энергетики РФ "Об утверждении Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации" (подготовлен Минэнерго России 10.07.2017
2.15. "Зона действующих энергоустановок" - зона, в пределах которой действуют или могут возникнуть независимо от выполняемой работы, опасные и вредные производственные факторы.
Нормально же все начиналось, было определение что такое Зона действующей ЭУ. Но как часто бывает, сделали все через одно место.
Как вариант: пропишите во внутренних доках такое определение, отнесите к вспомогательному персоналу тех, кто может выполнять работу в этих зонах, в которых действуют или могут возникнуть опасные и вредные. Проведите оценку рисков. Обучите их. Все.