Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Начнется ли когда-то реальный пересмотр правил по ОТ

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: 1
Начнется ли когда-то реальный пересмотр правил по ОТ
 

Начнется ли когда-то реальный пересмотр правил по ОТ

Регуляторная гильотина кардинально прошлась по сокращению количества правил по ОТ, но, к сожалению, формализм в их пересмотре не изменился.
 
Цитата
Чиновники Минтруда РФ пока не дают разъяснений, что способствует усугублению негативных последствий, связанных с отсутствием правил.
Разогнать всех, начиная с Антоши
За нашу и вашу свободу!
 
... борьба с последствиями и их "героическое" преодоление - наша отличительная особенность!
 
Кто в Минтруде будет этим заниматься? Там совершенно отсутствуют компетентные специалисты. Это вам не Советский Союз, где на должность министра ты попадал, пройдя многолетний путь от рабочего.

Как человек, регулярно засылающий запросы в минтруд, свидетельствую, что в последние годы ни одного ответа непосредственно из Минтруда мне не пришло. Они всё переправляют в ГИТ в регионы и те дают ответ.
В РФ больше всего госконтроля и больше всего смертельных ДТП, смертельных НС на производстве, смертельных пожаров, смертельных аварий.
За отмену госконтроля !
За страхование технических рисков !
 
Толочь воду в ступе!
 
Цитата
Разогнать всех, начиная с Антоши
Как это всех, а начинать с Антоши?! Тут не с Антоши надо уже начинать..
 
Несчастный случай - маловероятное событие. И по этому у нас сформирован стойкий стереотип мышления...с кем угодно случиться травма, но только не со мной!!! Поэтому на подсознательном уровне мышления записано: "Охрана труда никому не нужна". Повсеместное отношение к охране труда "ПЛЁВОЕ". И это отношение длиться до первого тяжелого несчастного случая. Правда, проходит некоторое время и охрана труда снова игнорируется, как не нужный элемент трудовой деятельности. Все надеются: "авось пронесет". Не спорю, есть хозяйствующие субъекты с капитальным подходом к охране труда. Но их не так много (в основном зарубежные фирмы). Осталась техника безопасности, которая поддерживает состояние защищенности работающего человека, вот на не мы все и уповаем.
Страницы: 1