Меню
Навигация
OT-GURU
Novatika
Novatika

Психиатрическое освидетельствование работника

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 118 След.
[ Закрыто ] Психиатрическое освидетельствование работника
 
Этого разве мало?:

Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.
 
alex zorge, https://sudact.ru/regular/doc/6sSGhEjF1wVb/ - пример, есть еще парочка. Но в основном которые я находила суды заменяют штрафы ГИТовцев на предупреждения.
Изменено: Елена - 14.06.2019 08:24:43
 
Цитата
rubik14 написал:
Этого разве мало?:
да, мало. У нас предприятие большое и 130 тыс. руб. для нас тьфу. Вот если за каждого работника по 130, тут другой коленкор)))) Поэтому ищу судебную практику. Ну или примеры штрафов ГИТ.
 
Странный подход к этому вопросу :dontknow: , если для Вас 130тр - тьфу, то тогда и 1300тр - не сильно напряжно. Только потом все равно придется ПО проходить (по предписанию).
 
у нас около 500 работников которые подпадают под ПО и если за каждого штрафовать, то сумма уже приличная вырисовывается. А если один штраф за всех, то дешевле штраф..
 
Если заниматься дословным прочтением ст.5.27.1, то в п.4 (МО, ПО) написано "Допуск работниКА (в единственном числе), а в п.5: "Необеспечение работникОВ (множественное число). Но не факт, что по п.4 будут штрафовать за каждого человека.
 
Цитата
alex zorge написал:
А если один штраф за всех, то дешевле штраф.
Так потом все равно придется этим 500 работникам проходить ПО, но только уже по предписанию ГИТ, + отчитываться в ГИТ о своевременном выполнении предписания. И получиться у Вас в итоге штраф+затраты на ПО. Причем штраф может быть на юрлицо+должностное лицо, т.е. 130+25 по максимуму.
 
Цитата
alex zorge написал:
примеры судебной практики по штрафам за не проведение психиатрических освидетельствований.

В новостях полно новостей. Судебная практика тоже есть.


Цитата
rubik14 написал:
Этого разве мало?:

Приказ на СОТа или РСП и вперед -

Цитата
rubik14 написал:
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей;
 
Цитата
alex zorge написал:
Поэтому ищу судебную практику
Тут к счастью не все однозначно: меня лично пытались оштрафовать "за каждого" - отбился. Но за 500 чел Вас точно не оштрафуют .... слишком сумма не соразмерная - судьи еще не совсем идиоты.
 
Цитата
alex zorge написал:
Пытаюсь обосновать необходимость проведения, а в ответ: ну никогда же не делали и ничего за это не было, чё щас то это делать?
А вы от обратного идите, предложите также не проводить МО. Если будет МО без ПО всё-равно штраф, причём такой же. Может премию за сокращение издержек дадут.
 
Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить психа офисным работникам (ген.дир, гл.инженер, руководителям отделов) и нужно ли им проходить МО , либо достаточно приложить хронометраж, где менее 50% времени за ПО? Заранее спасибо за ответы!
 
Приказ №121 от 9.06.2018 года Вам в помощь.
Психиатрическое обследование проходят сотрудники при воздействии вредных и опасных факторов.
 
Цитата
Алексей Ампилов написал:
Приказ №121 от 9.06.2018 года Вам в помощь.
А изначально прочтите Приказ №377 от 28.04.1993 года
 
Цитата
Алексей Ампилов написал:
Приказ №377 от 28.04.1993 года
Алексей, спасибо Вам большое! По психам разобрались.
 
Провели психоосвидетельствование.
Нам выдали заключение электроэнцефалографии и результаты комиссии. Обязан ли работодатель выдавать заключение электроэнцефалографии сотрудникам если в приказе №695 речь идет только о выдаче решение комиссии?
 
Цитата
Наталья Дегтярева написал:
Обязан ли работодатель выдавать заключение
нет... работодатель это делал за свой счет для себя...
Все будет хорошо!
 
Результаты электроэнцефалографии и решение комиссии должны выдаваться работнику. Это личные документы работников. Работодатель имеет ли право забирать и хранить эти документы?
 
Цитата
Наталья Дегтярева написал:
Обязан ли работодатель выдавать заключение электроэнцефалографии сотрудникам
Электроэнцефалография является функциональным исследованием, таким же, как какой-нибудь анализ крови или ЭКГ. Если я, не являясь специалистом, тупо смотрю на какие-то цифры в анализе крови или на каракули в ЭКГ и ничего в этом не понимаю, то мне пофиг, у кого будет находиться моя ЭЭГ, в которой я еще больше не понимаю. И очень сомневаюсь, что в кадрах есть кто-то, читающий ЭЭГ так же увлеченно, как детектив или любовный роман...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Работодатель имеет ли право забирать и хранить эти документы?
а что он покажет гиту в качестве подтверждения проведения ПО??? и за что он платил деньги?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
а что он покажет гиту в качестве подтверждения проведения ПО???

Справку о ПО за 400 руб.

Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Это личные документы работников.

Так же как и трудовая книжка. Вот уволится работник - тогда и выдать ему надо все. А так выдали - а он взял и потерял.
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 118 След.