Меню
Навигация
Novatika

Совмещение обязанностей ответственных специалистов в области промышленной безопасности

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Совмещение обязанностей ответственных специалистов в области промышленной безопасности, На какое количество опасных производственных объектов может быть аттестован и назначен ответственным специалистом один человек
 
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
А мне ГИт скажет, вот приложение к межотраслевым правилам
установленная форма, зачем добавил строчки, штраф 30тыс руб
1. Разве в приложении указан формат листа, на котором должна быть личная карточка?
2. Нельзя же пунктуально использовать ту форму личной карточки. В табличке положенных СИЗ всего две строчки. Разве Вы ограничиваетесь этими двумя строчками, новых не добавляете?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
Павел комиссия по проверке знаний
еЁ в Положении о ПК не пишут... не городи...

в такой комиссии достаточного одного обученного...
Паш, зачем недоговариваешь, у тебя на аватаре такая П авторитетная, не в положении , а в ПРИКАЗЕ , почему достаточно одного?
 
Квинтэссентор, совсем не поняла.... СОТ не эксплуатирует и не ремонтирует эту газовую систему, и за рулем крана не сидит, зачем ему аттестация РТН?
Отаттестовали главного инженера, директора по А и Б7Б9, энергетика по Б7 в РТН,а гл. механика уже своей комиссией по Б9 и достаточно же?
Изменено: Рина - 05.04.2019 09:59:41
 
Госслужащие это госслужащие, я незнаю,что у них в голове, у них чеки,а карточки типографские, а сизов 7 наименований и привязь и противогазы и т.д. Квин добавлю, спасиб друг.
 
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
не в положении , а в ПРИКАЗЕ
блин... я подумал это положение ПК:

Цитата
Ваня Васильчиков написал:
в приказе о ПК
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
почему достаточно одного?
ну чтоб владел ситуацией... а где ты тут 3х увидел? - РД-03-20-2007
Все будет хорошо!
 
Я спрашивая Мегаблокбастер : у меня люди в стадии обучения на А и Б, как бы 1,5 месяца ворочают Олимп, осилят , комиссия действующая или нет.
Изменено: Ваня Васильчиков - 05.04.2019 10:24:36
 
Цитата
Рина написал:
Квинтэссентор, совсем не поняла....
Вы же сами дальше пишете
Цитата
Рина написал:
СОТ не эксплуатирует и не ремонтирует эту газовую систему, и за рулем крана не сидит, зачем ему аттестация РТН?
Вот и я Вас теперь спрашиваю
Цитата
Рина написал:
зачем ему аттестация РТН?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
комиссия действующая
пока не отменили приказ о назначении - действующая...
Все будет хорошо!
 
Всем добрый вечер!
помогите пожалуйста разобраться: инспектор РТН (грузоподъемные) сделал замечание, что в приказе по ПК на одно и тоже лицо возложены обязанности по организации и осуществлении ПК (зам. ГД по эксплуатации) - сказал что это не правильно. из какого НПА следует такой вывод?
у нас главный инженер к эксплуатации ОПО отношения практически не имеет - поэтому за ответственным за ПК назначили не его, а зам. ГД по эксплуатации.
в приказе по подъемным сооружениям у нас за осуществление ПК при эксплуатации ПС назначен главный механик.
вопрос: можно ли назначить физически одного человека - Зам.ГД по эксплуатации, ответственным за организацию ПК и его же за осуществление ПК при эксплуатации сети газопотребления (он совмещает должность главного энергетика (ВрИО)?
 
См. ФЗ-116 - запрещается совмещать одному человеку ответственность за ПК и ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию ОПО.
 
Цитата
Марк Маламут написал:
См. ФЗ-116 - запрещается совмещать одному человеку ответственность за ПК и ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию ОПО.
Добрый день!
За исправное состояние и БЭ сети г/п и грузоподъемных у нас другие ответственные (не зам. ГД по эксплуатации). Претензия инспектора была именно в том, что в приказе о производственном контроле один человек прописан и за организацию и за осуществление ПК. насколько такая претензия инспектора справедлива?
до этого при проверке (газовый надзор) такой претензии не выдвигали....
 
Цитата
Лия написал:
насколько такая претензия инспектора справедлива?
он ее письменно в акте или в предписании изложил?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Лия написал:
насколько такая претензия инспектора справедлива?
он ее письменно в акте или в предписании изложил?
Он озвучил это устно - смотрел документы по пуску в работу мостового крана. кроме этого замечания были и другие - по самому ПС (документы от монтажной организации в некоторой части не устроили).
поэтому нам сказали исправить приказ вкупе с другими замечаниями...
вот думаю как его исправить...
Павел, подскажите пожалуйста как правильно сделать: есть 3 ОПО - сеть г/п, мостовой кран и участок транспортный. за осуществление ПК при эксплуатации ПС у нас гл. механик.
за организацию ПК по предприятию - зам. ГД по эксплуатации.
можно ли его же (зам. ГД по эксплуатации) назначить ответственным за осуществление ПК при эксплуатации сети г/п?
он у нас в одном лице и главный энергетик (ВрИО главного энергетика)...
за ИС и БЭ сети г/п отвечает другой рук-ль (зам. гл. энергетика).
 
Цитата
Лия написал:
ответственным за организацию ПК и его же за осуществление ПК
а что входит в обязанности
Цитата
Лия написал:
ответственным за организацию ПК
и каким документом его назначение регламентировано?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Инспектор читает так:
Цитата
5. Ответственность за организацию и осуществление производственного контроля несут руководитель эксплуатирующей организации и лица, на которых возложены такие обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Инспектор читает так:
Цитата
5. Ответственность за организацию и осуществление производственного контроля несут руководитель эксплуатирующей организации и лица, на которых возложены такие обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
т.е. лицо ответственное за организацию и за осуществление ПК в любом случае должны быть разные?
или читаем цитату так: за организацию ПК - обязательно отвечает рук-ль предприятия (ген.директор), за осуществление ПК - его зам. ???
у нас практически нереально подписать приказ (положение о ПК), где будет возложена обязанность на ген. директора ...все возлагается на его замов.
и как тогда мне главного механика к ПК при эксплуатации ПС "подтянуть" (он же не зам. рук-ля предприятия)? заранее спасибо за совет!
 
Цитата
Лия написал:
т.е. лицо ответственное за организацию и за осуществление ПК в любом случае должны быть разные?
только в случае вашего инспектора... он видит так это...

Напишите письмо вопрос Алешину...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лия написал:
т.е. лицо ответственное за организацию и за осуществление ПК в любом случае должны быть разные?
Есть одно лицо: ответственный за осуществление производственного контроля. Если его не будет или он не будет исполнять свои обязанности, то ответственность в любом случае будет нести
Цитата
Лия написал:
рук-ль предприятия (ген.директор)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У нас например так.


3 Организация производственного контроля

3.1 Ответственным за организацию производственного контроля по предприятию является директор.
3.2 Ответственным за соблюдение требований промышленной безопасности по предприятию является главный инженер.
3.3 Ответственным за осуществление производственного контроля на ОПО предприятия является начальник службы производственного контроля и лица, на которые такие обязанности возложены настоящим Положением.
3.4 Ответственным за осуществление производственного контроля за соблюдением санитарных норм (утилизацией отходов, выбросов в атмосферу, контроль за нормами и режимом сброса сточных вод), получением свидетельства о состоянии измерений является начальник центральной заводской лаборатории.
3.5 Ответственным за осуществление производственного контроля в строительстве, реконструкции и ремонте опасных производственных объектов является начальник службы капитального строительства и ремонта.
3.6 Ответственным за осуществление производственного контроля в про-ведении проверок технического состояния контрольных средств измерений является начальник центральной лаборатории измерительной техники - главный метролог.
3.7 Ответственным за осуществление производственного контроля в энергетическом хозяйстве, установками вентиляции является - главный энергетик.
3.8 Ответственным за осуществление производственного контроля при работе с сосудами, работающими под избыточным давлением, подъёмными сооружениями, техническими устройствами (ТУ) является — главный механик.
Изменено: Алексей Соковых - 08.04.2019 10:38:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.