Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Эффективность инспекторов будут оценивать по уровню смертности и заболеваемости на подконтрольных объектах

Страницы: 1
Эффективность инспекторов будут оценивать по уровню смертности и заболеваемости на подконтрольных объектах
 

Эффективность инспекторов будут оценивать по уровню смертности и заболеваемости на подконтрольных объектах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о грядущем сокращении числа контрольно-надзорных проверок. С 1 января 2018 года плановые проверки будут проводиться исключительно с учетом категории риска предприятий, а также уровень максимальной угрозы причинения вреда.
 
В смысле у инспекторов не будет планов по штрафам? Да ладно! А казну как пополнять будут?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
«Доносчикам» гарантируют денежное вознаграждение (5 % - 15% от суммы предотвращенного ущерба), иммунитет к увольнению на 3 год, полную конфиденциальность, а также бесплатную юридическую поддержку. :D
а говорила пословица..Доносчикам первый кнут! :D
 
"...сокращении числа контрольно-надзорных проверок."
- всё, хана охране труда!
- на должность СОТа станут назначать кого ни попадя...
p.s. Инспектырёныши стали бегать в своих кабинетах, в ужасе от грядущих сокращений... это как уволить штабного полковника, мол ничего больше делать то не умеют... :D
p.s. не сокращать их надо, а не назначать уже!
 
Сокращение инспекторов неизбежно снизит сокращение СОТов. Или, что более вероятно, нагрузку СОТа уже привычными (для многих) вещами типа экологии, ПБ, промки, ГО и ЧСа...

Что самое плохое, расследовать НС со стороны инспекции будут не опытные инспектора (которых сократят тут же, ибо они и так на пенсии все), а новобранцы или среднячки, у которых ещё не выработался стержень, свой подход и тд...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ пишет:

Что самое плохое, расследовать НС со стороны инспекции будут не опытные инспектора (которых сократят тут же, ибо они и так на пенсии все), а новобранцы или среднячки, у которых ещё не выработался стержень, свой подход и тд...
Так подзаработают опыт и тоже буду норм расследовать. Что ж теперь всю жизнь на пенсионеров надеяться? надо обновлять кадры.
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ пишет:
расследовать НС со стороны инспекции будут не опытные инспектора
- да думаю даже не инспектора, а новоявленный АутСорсер))))))))))
- грамотные инспектора не уходят насовсем, а переходят в более тихую среду обитания, т.е. в УЦ преподавателем по ОТ.
- лично одного инспектора знаю, преподаёт в УЦ по НС, кстати. А основная работа, вообще, в школе!
Цитата
mari_sharm пишет:
Что ж теперь всю жизнь на пенсионеров надеяться? надо обновлять кадры.
- уж лучше пусть эти пенсионеры проверяют организации, чем молодые не опытные, расфуфыренные, с завышенной самооценкой и высокомерием. И самое главное инспектором должен быть - мужчина! А то он инспекторши, молодой, которая любит покомандовать и почувствовать власть... ну их на фиг! Проснётся в плохом настроении... муж забудет про "долг" и пиши пропало... закроет ещё предприятие, а там всего то не хватало пару перчаток... :D
- или в России есть ВУЗы, да хоть кафедры, которые выпускают инспекторов!?
 
mari_sharm,
Они этот опыт должны получать в паре - инспектор расследует, новобранец смотрит и записывает.
Опять же, когда смертельный НС, инспектор должен быть председателем комиссии, а это и психологическая работа с работодателем (его адвокатом), сотрудниками ФСС, Роструда и прочих прокуратур.
Новичок просто растеряется...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
mari_sharm пишет:
Так подзаработают опыт и тоже буду норм расследовать. Что ж теперь всю жизнь на пенсионеров надеяться? надо обновлять кадры.
Если судить по той методичке по расследованию н.с., которую для них состряпали, новые - молодые ГИТы ни знаний, ни опыта не наберутся.
Обновлять кадры надо передавая опыт и знания, а не давая новичкам в зубы дебильные методички и чек-листы. Тупо расставляя галочки (плюсики) работать не научишься.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата

«Доносчикам» гарантируют денежное вознаграждение (5 % - 15% от суммы предотвращенного ущерба)
А сумму предотвращенного ущерба как рассчитывать будут?
 
Эффективность инспекторов будут оценивать по уровню смертности и заболеваемости на подконтрольных объектах
 
Эту идею я поддерживаю. Вопрос в том кто будет оценивать эффективность инспекторов. Где независимых оценщиков брать будут?
 
!!!! Госпадин Медведев со товарищами такую яму вырыли под себя - что когда пойдут проверки -так все загремит - мало не покажется !!!! Дело может дойти до забастовок. а что еще хуже -за катастрофами с большими жертвами в результате таких проверок через "контрольные вопросы" !!! подождемс !!!
 
А дядька на фотке это кто??? Здаётся мне, что главный лоббист кучки олигархов которым чхать на базовую основу ОТ! Всё упрощают и упрощают!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр пишет:
А дядька на фотке это кто?
- вроде его зовут Димон)))
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ пишет:
что более вероятно, нагрузку СОТа уже привычными (для многих) вещами типа экологии, ПБ, промки, ГО и ЧС
- я не против.
- ГО себе взял, за плату. Ну точнее назначили, но за денежка!
- можно еще экологию взять, тоже за денежка, что там, два три раза в год отчёт сдать, да лампочки посчитать.
Цитата
Михаил И пишет:
А сумму предотвращенного ущерба как рассчитывать будут?
- элементарно. Выдадут премию в размере 3 т. рублей, грамоту (чёрт знает зачем... бланки девать не куда) и "Спасибо!"
- это обычному смертному работнику. Если специалисту или заму, то от 30 т.р. А если зам родственник директора, то ... такие суммы вслух не произносятся...
 
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
- элементарно. Выдадут премию в размере 3 т. рублей, грамоту (чёрт знает зачем... бланки девать не куда) и "Спасибо!"
- это обычному смертному работнику. Если специалисту или заму, то от 30 т.р. А если зам родственник директора, то ... такие суммы вслух не произносятся...
В статье про чиновников-доносчиков речь идет...
 
Цитата
Михаил И пишет:
В статье про чиновников-доносчиков речь идет...
- а какая разница?
- должности немного по другому называются!
 
Эффективность инспекторов будут оценивать по уровню смертности и заболеваемости на подконтрольных объектах

Да и по какой методике? Кто будет анализировать всё это если всех сокращают?

..... В будущем предполагается перейти на дистанционную модель контроля – взаимодействие предприятия и проверяющих через электронные системы.(за чей счет будет проводиться дистанционный контроль)

По мнению премьер-министра, это позволит двум сторонам повысить доверие и выстроить партнерские отношения. (повысить доверие и выстроить партнерские отношения гыыы ржу немагуууу... :laughroll: :drunk2: )

"Необходимы результаты, понятные и прозрачные принципы работы контрольных структур,( :nohool: ) максимальное проявление качеств таких структур, включая компетентность и эффективность, устранение проявлений коррупции,(Тебя посодют, а ты не воруй) которой еще предостаточно в деятельности контрольных структур, и сокращение числа нарушений со стороны проверяющих, недопущение нарушений со стороны поднадзорных лиц", - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. - дастист фантастиш :tank:

..... «Доносчикам» гарантируют денежное вознаграждение (5 % - 15% от суммы предотвращенного ущерба), иммунитет к увольнению на 3 год, полную конфиденциальность, а также бесплатную юридическую поддержку. :bud:

«За безопасность нужно платить, а за ее отсутствие расплачиваться!»
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)