Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Акт-допуск.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Акт-допуск., Кто должен составлять акт допуск.
 
Кто должен составлять акт допуск для производства строительно- монтажных работ на территории действующего предприятия (организации).
 
Цитата
Елена написал:
Кто должен составлять акт допуск для производства строительно- монтажных работ на территории действующего предприятия (организации).
вместе оба партнера.... контрагента...
Все будет хорошо!
 
В чьи обязанности входят составление таких актов?
 
Приказ Минтруда России от 01.06.2015 N 336н 8)
16. Перед началом строительного производства на территории действующего производственного объекта работодатель и руководство хозяйствующего субъекта, эксплуатирующего производственный объект, обязаны оформить акт-допуск для производства строительно-монтажных работ на территории действующего производственного объекта (приложение N 1 к Правилам) (далее - акт-допуск).
Все будет хорошо!
 
А если не строительная сфера? Какой НПА тогда применять?
Допустим, пришли оборудование налаживать.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Какой НПА тогда применять?
отраслевой.... 8)
Все будет хорошо!
 
Акт - допуск составляет ЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ сторона, как правило это "принимающая сторона" так как именно она хочет перекинуть максимум обязанностей на "гостей".
 
Цитата
rubik14 написал:
Акт - допуск составляет ЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ сторона
Елену интересует должностное лицо заинтересованной стороны.
Как я понимаю, на неё хотят это взвалить. Или она боится этот момент озвучить, что бы на неё не взвалили.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Как я понимаю, на неё хотят это взвалить. Или она боится этот момент озвучить, что бы на неё не взвалили.
Работая в строительных организациях, я занималась и актами-допусками (подготавливала их проекты) и контролировала договора с подрядчиками (в плане ОТ и ПБ). Когда есть разработанная "рыба" - это совсем не сложно. Зато у меня сердце не болело за соблюдение нашими подрядчиками требований ОТ
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Акт-допуск делает тот, кто приглашает стороннюю организацию. То есть ответственный представитель заказчика
Бди!
 
Цитата
Domino написал:
Акт-допуск делает тот, кто приглашает стороннюю организацию. То есть ответственный представитель заказчика
а не вместе?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Domino написал:
Акт-допуск делает тот, кто приглашает стороннюю организацию

совместно с приглашенной сторонней организацией
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Дорогие форумчане!
Что-то поплыла я с этими актами-допусками в страну незнанию. Насколько я знаю акт-допуск выдается по строительным правилам на действующем предприятии подрядчикам. У меня другая ситуация: подрядчик приходит мыть конструкцию на высоте на моем предприятии, то есть это не строительно-монтажные работы, но мой предшественник по охране труда (я здесь работаю 2 неделю) делал для таких работ акт-допуск и визировал наряд-допуск. Правильно ли это и где это прописано на какие работы должен выдаваться акт-допуск. Еще вопрос по оформлению в акте-допуске я могу себя писать, как выделяющий участок для этих работ. Если где-то прописано, что нет, помогите найти документ.
 
336н в помощь
 
Цитата
Марина Бондарь написал:
336н в помощь
Консультант говорит не действует 336н shuffle:
Изменено: Ольга - 26 июля 2017 16:19
 
Цитата
Ольга написал:
Консультант говорит не действует 336н
Вроде еще живы -
"Правила по охране труда в строительстве" (приказ Минтруда России от 01.06.2015 № 336н; (Зарегистрировано в Минюсте России 13.08.2015г. № 38511)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Ольга написал:
я могу себя писать, как выделяющий участок для этих работ
Отталкиваясь приведенной формы, Вы - (уполномоченный) представитель технического заказчика, эксплуатирующего действующий производственный объект?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Ольга написал:
Консультант говорит не действует 336н
Вроде еще живы -
"Правила по охране труда в строительстве" (приказ Минтруда России от 01.06.2015 № 336н; (Зарегистрировано в Минюсте России 13.08.2015г. № 38511)
прошу прощение, консультант плюс выдал под этим номером какой-то старый документ. Правила по строительству конеш знаю, с ними под подушкой сплю.
Изменено: Ольга - 26 июля 2017 16:19
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Ольга написал:
я могу себя писать, как выделяющий участок для этих работ
Отталкиваясь приведенной формы, Вы - ( уполномоченный ) представитель технического заказчика, эксплуатирующего действующий производственный объект?
Т.е. инженер по охране труда может выступать уполномоченным представителем, допускающим к работе?? Я думала, ИОТ скорее проверяющий, чем допускающий к работе, это все же, как я видимо ошибалась, относится к техническому персоналу большее.
 
Цитата
Ольга написал:
подрядчик приходит мыть конструкцию на высоте на моем предприятии, то есть это не строительно-монтажные работы, .... делал для таких работ акт-допуск и визировал наряд-допуск. Правильно ли это и где это прописано на какие работы должен выдаваться акт-допуск.
Да, это не строительно-монтажные работы.
Акт-допуск на такие работы не требуется и СОТ его ну, никаким "боком" не оформляет, он под это просто "не заточен". Ваш бывший СОТ использовал в своей работе (делал акт-допуск) п.4 ПОТ РВысоте, что называется "перебдел".
Акт-допуск обязательно составляется, Вам известно, на стр-монт. работы (п.16 ПОТС) при проведении общестроительных и специальных строительных работ, эти работы перечислены в правилах и при проведении работ в ЭУ (п.47.2. ПОТЭЭ). В остальных случаях при проведении работ подрядчиками других работ на объекте заказчика акт- допуск не требуется.
Цитата
Ольга написал:
Еще вопрос по оформлению в акте-допуске я могу себя писать, как выделяющий участок для этих работ
Это где в акт-допуске определено лицо "выделяющий"? :confused:
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)