Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Статус Правил техники безопасности Ростехнадзора

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Статус Правил техники безопасности Ростехнадзора
 
Цитата
м.Евгений написал:
Юмор не понимаешь? :проспись, выпей пива и свали нахър с форума!
А что здесь может быть непонятного? Я на этот забавный панегирик и ответил иронией. Или Вы в отношении себя такого юмора не понимаете? Судя по ответу, это так. И не пишите всякий мусор в этой теме, нарушая правила форума.Обсуждайте лучше ПТБ РТН.
Изменено: He-man - 5 августа 2016 10:43
 
№ И-68832 от 27.07.2016 Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Аппарат Правительства Российской Федерации, рассмотрено и в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено в Минтруд России, Ростехнадзор. Отдел по работе с обращениями граждан.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Уже поздно слать письма.

В мае 2016 года опубликован Федеральный закон от 01.05.2016 № 132-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О теплоснабжении» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности в сфере теплоснабжения», который вносит изменения в часть 1 статьи 367 Трудового кодекса Российской Федерации, предусматривающие государственный надзор за соблюдением требований охраны труда при эксплуатации электрических и тепловых установок в рамках осуществления федерального государственного энергетического надзора. Федеральный закон вступает в силу с 31 июля 2016 года.

Статья 2
Часть первую статьи 367 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3; 2004, N 35, ст. 3607; 2006, N 27, ст. 2878; 2011, N 30, ст. 4590) изложить в следующей редакции:
"Государственный надзор за соблюдением государственных нормативных требований охраны труда при эксплуатации электрических и тепловых установок осуществляется уполномоченными федеральными органами исполнительной власти при осуществлении ими федерального государственного энергетического надзора.".


Т.е придет в организацию Инспектор из госэнергонадзора и будет проверять и правила техники безопасности и правила по охране труда.

Все, тему считаю закрытой.
Изменено: Veles - 5 августа 2016 11:00
 
Ага, закрылась она!
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 30 августа 2016 15:59
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
придет в организацию Инспектор из госэнергонадзора и будет проверять и правила техники безопасности и правила по охране труда
Мне думается, что сейчас по горячим следам они должны исключить ПТБ из Перечня действующих НПА!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгений Немасев написал:
Цитата
Екатерина Шкрабова написал:
Дискуссия это замечательно, но кто-нибудь уже разработал документы по "ПРАВИЛАМ
ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕПЛОВЫХ ЭНЕРГОУСТАНОВОК", а именно:
"...27. На рабочем месте руководителя работ должен размещаться список всех помещений с наличием вредных веществ и газоопасных мест, утверждаемый работодателем."

Поделитесь опытом, как выглядит Ваш документ.
Это гугл переводчик с английского? (извините, не удержался) =)

Это вы не про перечень ли газоопасных помещений и газоопасных работ?
Может быть и гугл, кто знает откуда разработчик содрал эти, с позволения сказать, Правила (текст скопирован из, указанных выше, Правил). Про перечень - может, а может быть и нет, не знаю. Если бы знала, вопрос бы здесь не задала.
 
Цитата
Екатерина Шкрабова написал:
Может быть и гугл, кто знает откуда разработчик содрал эти, с позволения сказать, Правила (текст скопирован из, указанных выше, Правил). Про перечень - может, а может быть и нет, не знаю. Если бы знала, вопрос бы здесь не задала.
Думаю, надо в Минтруд вопрос задать, чтобы разъяснили, что имели в виду
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Мне думается, что сейчас по горячим следам они должны исключить ПТБ из Перечня действующих НПА!
Из какого перечня? Эти правила указаны в Перечне нормативных правовых актов и нормативных документов, относящихся к сфере деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Что касается перечня действующих НПА, о которых Вы пишете, то такого официального перечня не существует в природе. Есть лишь нормативная база из нескольких тысяч НПА, содержащих ГНТ ОТ, с которыми уже несколько лет Минтруд РФ никах не может разобраться. Пока вообще не установлены критерии отнесения того или иного требования НПА к требованиям охраны труда и соответственно критерии отнесения документа к НПА, содержащего эти требования.
 
Цитата
He-man написал:
Из какого перечня?
Цитата
Лёлька написал:
из Перечня действующих НПА
Цитата
He-man написал:
относящихся к сфере деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
He-man написал:
Что касается перечня действующих НПА, о которых Вы пишете, то такого официального перечня не существует в природе.
Это не я пишу, это Вы пишите
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Пришел ответ. из Минтруда по поручению Правительства.
Не действует. Ростехнадзор мы попросили отменить....

Вы держитесь здесь - просто денег нет (с)

Кому надо - помогите отредактировать ПДФ файл, абрать мои широко известные в узких кругах данные
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Скан выложить (с соответствующей корректировкой) - низзя?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Не умею ПДФ редактировать
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
1. Распечатывается документ
2. "мазюкалкой" замызываются
Цитата
м.Евгений написал:
мои широко известные в узких кругах данные
3. (после высыхания мазюкалки" - делается скан (в виде документа .pdf). МФУ в НН пользуются, надеюсь?
4. Выкладывается очередной "опус" Минтруда на форуме
5. Начинается очередная перепалка (?)

Как-то так..........
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Не так! Это прошлый век!

Мне ребяты помогали...берешь ПДФ, открываешь в супер нано редакторе. делаешь там шо хошь , сохраняешь и выкладываешь. Без применения аналоговых МФУ в цепочке технологии!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
С.Д.! У Вас есть мой личный адрес. Пошлите туда мне волну, я вам алаверды сей опус вышлю для сведения. Но с фамилие прошу не выкладывать. Опасаюсь (дабы не критиковать коллег из параллельных контрольно-террористических органов)
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Боюсь, сейчас не раскопаю. Доупорядочил свой е-mail, перемудрил с папками. Продублировать можно? Мой адрес - в ЛС
Изменено: Сергей.мозпит - 30 августа 2016 17:02
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
м.Евгений написал:
помогите отредактировать ПДФ фай
как-то так, по старинке - без супер-Нано..........
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
А Ростехнадзор пожурил
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Уже поздно слать письма
с учетом перечисленного выше, а так же с учетом положений "Положение о разработке, утверждении и
изменении нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда» (постановление Правительства РФ от 27.12.2010 г. № 1160)
неплохо бы запрос (со ссылкой на .п. 2,6 Положения) о возможности
Цитата
Александр ГЕС написал:
придет в организацию Инспектор из госэнергонадзора и будет проверять и правила техники безопасности и правила по охране труда
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)