Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медосмотры при 2 классе

Страницы: Пред. 1 2 3
Медосмотры при 2 классе, проводить ли медосмотры при 2 классе
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
Цитата
МаринаR написал:
Это расследовать будет РПН, а ему до СОУТ дела быть не должно, они МО спросят.
Работающие с ВХВ обязаны проходить МО, независимо от результатов СУОТ
как спросят, так и ответ получат...свое же письмо поперек горла...нет оснований для незаконных медицинских опытов
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Лёлька написал:
Нормативный акт говорит, что только при ВУТ положен МО!

Это не так. При производственном контроле какой еще ВУТ? Там же тупо показывается превышает фактор ПДК. И еще есть приложение 2 302н где описаны РАБОТЫ! Работаешь - значит МО.
 
Цитата
Велемут написал:
Это не так
Это так!
Цитата
Велемут написал:
И еще есть приложение 2 302н где описаны РАБОТЫ! Работаешь - значит МО.
Вы вообще врубаетесь, что такое
Цитата
Виталий Капустиннаписал:
ВХВ
?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
?

Это Великая хартия вольностей. Или это такие вещества по которым написано в 302н "которые по уровню своего воздействия отнесены к вредным и (или) опасным классам, в соответствии с действующими нормативными правовыми актами."

Если класс типа 1 то значит МО нужен. Правда нифига непонятно кто эти классы определяет и зачем об этом писать в 302н.
 
Цитата
Лёлька написал:
Это ИМХО! Нормативный акт говорит, что только при ВУТ положен МО!
Ага, МО спасет от вдыхания ВХВ

Не положен МО - вот и нет! Ответ прост! А вот почему отравился и вдохнул - это вопрос! Неужели потому, что МО не прошел? Там бы его научили, что чтобы не вдыхать надо СИЗ использовать или за местной вентиляцией следить и своевременно обслуживать! А его видите ли на МО не отправили, вот он и отравился!
МО может спасет работника от вдыхания ВХВ, если он годен к работе с данным вредным хим веществом, т. к. противопоказаний нет, конечно все зависит от концентрации, и МО точно спасет РБТДЛ, который направил работника на МО до работы с ВХВ. То, что превышения ПДК на РМ нет, не будет ни кого волновать, если работник работая с с ВХВ проходит МО. Но всех очень начнет волновать, если работник, работая с ВХВ, не проходит МО.
Учли карту СОУТ и прим к 1 приложению перечня? А почему не учли п. 20 прил. 3?
Напомню, что при расследовании НС, необходимо находить основную и сопутствующую причину. Не прохождение МО очень даже тянет на српутствующую причину.
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
Напомню, что при расследовании НС, необходимо находить основную и сопутствующую причину. Не прохождение МО очень даже тянет на српутствующую причину.
У Вас много НС за последние 2-3 года было? ... :hello3:
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
МО может спасет работника от вдыхания ВХВ
Как???? :eek5:

Типа, на МО проверяется, может или не может по состоянию здоровья работник вдыхать ВХВ? :laugh4:

Цитата
Виталий Капустин написал:
Не прохождение МО очень даже тянет на српутствующую причину.
Каким образом? Не прохождение МО (в предусмотренных случаях) тянет на АП!

Цитата
rubik14 написал:
У Вас много НС за последние 2-3 года было? ...
Похоже, что теоретик, верящий в страшилки :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
МО может спасет работника от вдыхания ВХВ
Сорян, но от вдыхания спасёт противогаз, но никак не МО.

При МО даже кровь на аллергены не берут, каким образом оно поможет то?
+ к этому, халатность при прохождении МО примерно равна выдачи ксив по ОТ\ПБ
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Лёлька
1 Вдыхать, как пример, п 1.2.19: искривление носовой перегородки, препятствующее...
2 А по результатам расследования может и на УК
3 Нет, не теоретик, НС не было 8 лет.
Понятно, что все дело в деньгах. Можно в ОТ вкладывать 10р, но можно и 1р. Результат будет, при всех прочих, одинаков. Как повезет. На ветке речь о МО при СОУТ-2. Мое мнение, как я писал выше, СОУТ не панацея от направления/не направления на МО.
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
Мое мнение, есть ВХВ-надо МО, понятно, что не всю таблицу Менделеева, но основные, наиболее опасные, нужно ставить.
А моё мнение, что для этого придумано психосвидетельствование, там вроде нет отсылок к КУТ или не так?
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
п 1.2.19: искривление носовой перегородки, препятствующее...
так если у него перегородка искривлена, ему допуск не дадут и до такой работы не допустят, потому что не сможет вдохнуть ВХВ и отравиться :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
Мое мнение, как я писал выше, СОУТ не панацея от направления/не направления на МО.
Кто спорит? Но посылать всех на МО только потому что на РМ присутствуют ВПФ, а их значение не превышает ГН - ничем не оправданная глупость!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
ничем не оправданная глупость!

Почему глупость? Вот есть СОУТ есть превышение и работники не против. Давайте всех на МО отправим? СОТ то должно быть по барабану. Хотят на МО - значит пишем направления и идут пусть.

Или еще САнпин по женщинам есть. Там вроде тоже МО положен. И СОУТ там ни причем.

СанПиН 2.2.0.555-96 Гигиенические требования к условиям труда женщин
1.9*. Перед поступлением на работу женщины должны проходить медицинское обследование, с учетом предстоящей профессии, и иметь медицинское заключение о состоянии здоровья по результатам осмотра комиссией врачей, включая акушера-гинеколога, в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации. Женщины, поступающие на работы, не предусмотренные Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации, подлежат предварительному медицинскому осмотру терапевтом и акушером-гинекологом.

Ах да я опять не о том! Вы же тут о ВХВ а я о бабах начал...

Велемут :unr14: Лёлька
 
Цитата
Велемут написал:
Цитата
СанПиН 2.2.0.555-96 Гигиенические требования к условиям труда женщин
где откопал...гадость какая...ст.15 Фз-294 в помощь +

раз

два

и даже суд
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Велемут написал:
есть СОУТ есть превышение
есть МО!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)