На главную
На главную

Компенсации за вредные условия труда

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 52 След.
RSS
Компенсации за вредные условия труда

Цитата
м.Евгений пишет:
Господа! всякое там salary/o - это их внутренний роут.
Через официальный поиск его нет!!!

Давайте, писать корректно.
1. Не через "Официальный поиск", а через "поиск"
2. "всякое там salary/o " - это страница ОФИЦИАЛЬНОГО сайта и находится она в разделе сайта http://www.rosmintrud.ru/docs

Цитата
м.Евгений пишет:
Исполнитель уже расстрелян и уволен из органов...
Если не знаете истиннных причин того, почему исполнитель уже не работает в Министетрстве - то не стоит, пожалуй, с такой уверенностью утверждать несуществующее.
Изменено: Афанасьев Анатолий - 03-02-2013 09:29:21

Конечно шутка. А во времена... не столь и давние за такое дали бы намеренный саботаж и 10 лет без права занимать с отлучением от пайка. Голова то должна быть, прежде чем такое писать?

Давайте писать таки точно. ПОИСК по сайту это письмо продолжает не находить. Поэтому ложки нет (с).
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!

Добрый день, коллеги, занимаюсь ОТ недавно. Столкнулась с такой проблемой - АРМ, один человек числится и на автомобильном кране и на погрузчике УНЦ, за кран - 4% и 7 дней, и за погрузчик 4-7, что в итоге мы должны дать человеку? сплюсовать или дать только одну вредность? и могу ли я в этом вопросе руководствоваться Постановлением № 273 от 21.11.1975 или оно устарело уже? И еще можно ссылку на нормативный документ, если Вы знаете, чем мне помочь.

решает РБТД с учетом п.1 870

можете 4% и 7 дней дать ему...
насчет Списка - а как у вас в карте основание прописано?

Спасибо за отклик, в обеих картах ссылка на 870 Постановление и ст 147 и 117 ТК, а там, насколько помню на эту тему ни слова. Если дадим только одну вредность, т.е. 4 и 7 к нам претензий со стороны ГИТ не будет? Хотелось бы себя обезопасить, да и работник начнет возмущаться - сразу ему основание под нос!

Установите в КД или локальном нормативном акте Временный порядок и условия предоставления компенсаций.

По Вашему региону найдите орган экспертизы, у некоторых 870 постановление не применяется!

м.Евгений спасибо большое за отклик!

Цитата
Анна Полякова пишет:
что в итоге мы должны дать человеку?
4% и 7 дней дается в расчете на 8-час. рабочий день. Если за это время работник работает по 0,5 дня на каждом оборудовании, то и будет 4 и 7.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

http://www.rosmintrud.ru/labour

http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/salary/4

Цитата
м.Евгений пишет:
Ну, хоть что-то осмысленное появилось... главное, что совпадает с моим мнением... :laugh4:

Здравствуйте форумчане! у нас есть результаты АРМ от 2010г и по другим пециальностям от 2012года и Наконец-то своего работодателя убедила делать и исполнять Постановление №870+ информационное письмо от 01.10.2012 Министерство труда. в курсе письма информационного от 13.12.12 и 13.02.2013года. Объясните мне окончательно:
правильно ли я сделала ( как в картах АРМ) я прописала напр: электрогазосварщик 4% доплат+ от 7 дней дополнительный отпуск+ молоко+ Список №2 (досрочная пенсия)
маляр: 4% доплат+ от 7 дн дополнительный отпуск + досрочная пенсия
доплаты получает слесарь мср 9оператор автоматической резки металла)
транспортировщик, слесарьмср( сборочного цеха )
молоко: электрогазосварщик, слесарьмср (оператор авт резки металла), транспортировщик
7 календ дней: маляр, электрогазосварщик/, транспортировщик, транспортировщик-дробеструйщик, слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования

Цитата
Марина Мухортикова пишет:
Объясните мне окончательно:
Изменено: Лёлька - 15-02-2013 09:42:32

Здравствуйте!
Ситуация такая -
В организации прошла аттестация, все материалы есть, но с картами аттестации никто не ознакомлен!
аттестация прошла в 2011 году, я пришла в организацию неделю назад и не понимаю что с этим делать!
И ещё момент:
В картах аттесации определены компенсации, например у кассира за освещение - 4% и 7 дней к отпуску.
В организации это никак не отразилось, то есть не установлены доплаты и отпуск.
Что мне делать? Какие мои действия?
Спасибо.

Цитата
Ксения Нет пишет:
но с картами аттестации никто не ознакомлен!
аттестация прошла в 2011 году, я пришла в организацию неделю назад и не понимаю что с этим делать!
Знакомить
Цитата
Ксения Нет пишет:

В картах аттесации определены компенсации, например у кассира за освещение - 4% и 7 дней к отпуску.
В организации это никак не отразилось, то есть не установлены доплаты и отпуск.
Что мне делать? Какие мои действия?
Спросить у РБТДЛ.

Не подскажете... Нужно при установлении надбавки везде писать +4% к должностному окладу или + 4 % (...рублей).
Оклад ведь может измениться. Но не писать четкую сумму тоже как то вроде не верно?
В ШР же пишут например в рублях.

Цитата
Татьяна Николаева пишет:
везде писать
А где Вы собираетесь писать?
Цитата
Татьяна Николаева пишет:
В ШР же пишут например в рублях.
и проценты

Как где?
В ДС к ТД...
В приказе на изм в ШР.
В ШР.
В Т-2.

Цитата
Татьяна Николаева пишет:
В ДС к ТД...
%
Цитата
Татьяна Николаева пишет:
В приказе на изм в ШР.
ничего, просто внести изменения согласно приложения (ШР) ил то же, что и
Цитата
Татьяна Николаева пишет:
В ШР.
% и руб
Цитата
Татьяна Николаева пишет:
В Т-2.
насколько я знаю, в приказе о приеме на работу ставится оклад (со всеми процентами)

Так все-таки, в связи с этими мнтрудовскими разъяснениями - можем мы предоставить работнику (класс 3.1)ОДНУ компенсацию?там так написано, по-разному прочесть можно. Я наших юристов озадачила, но что-то пока не разобрались.

Цитата
Оксана Машурова пишет:
можем мы предоставить работнику (класс 3.1)ОДНУ компенсацию?
Можем, читайте разъяснения Минтруда
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 12)
модератор форума: Татьяна ; Павел ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)