Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Перечень РМ подлежащих СОУТ . Пречень вредных и опасных ПФ. Результаты идентификации потенциально ВиО ПФ

Страницы: 1 2 3 След.
Перечень РМ подлежащих СОУТ . Пречень вредных и опасных ПФ. Результаты идентификации потенциально ВиО ПФ
 
Вопрос такой: как у кого выглядит перечень рабочих мест подлежащих СОУТ? Как выглядит перечень вредных и опасных ПФ.
Мы до начала проведения СОУТ соединила всё в один документ.
Как думаете - допустимо?
Я так понимаю, что должно быть отдельно перечень РМ подлежащих, а потом ещё перечень с результатами идентификации?
 
возьмите за основу Приложение N 3 Методики проведения специальной оценки условий труда
Все будет хорошо!
 
Или возьмите за основу Проект приказа о типовом контракте для обучения работников и СОУТ
Там есть этот перечень.

Цитата
Лариса.С написал:
Я так понимаю, что должно быть отдельно перечень РМ подлежащих, а потом ещё перечень с результатами идентификации?

Если сумеете договориться с ОПСОУТ чтобы они такой перечень составляли.
 
Цитата
павел написал:
возьмите за основу Приложение N 3 Методики проведения специальной оценки условий труда
за основу для перечня ВФ?
 
мы вообще вот такой сделали перечень.
Я так понимаю, что должно быть как минимум 2перечня.
Один составляет комиссия до начала. а потом эксперты после идентификации составляют свой и комиссия его утверждает.
По крайней мере мне эксперты так говорят .
Достаточно ли будет, что ВФ указаны в перечне ?
Изменено: Лариса.С - 21 марта 2018 12:25
 
Цитата
Лариса.С написал:
Достаточно ли будет, что ВФ указаны в перечне ?
А как Вы узнаете какие ВФ будут если еще не провели СОУТ.

Цитата
Лариса.С написал:
мы вообще вот такой сделали перечень.
Слишком замороченный. Зачем такой ДО проведения СОУТ делать.
И зачем Вы туда СНИЛС работников включили? Лишняя работа. Я делала самый простейший.
 
СНИЛСы требуют многие конторы при заключении договора. Как приложение - перечень РМ уже со СНИЛСами.
 
Цитата
Calipso написал:
А как Вы узнаете какие ВФ будут если еще не провели СОУТ.
Часть 2 статьи 12 Федерального закона № 426-ФЗ

2. Перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, подлежащих исследованиям (испытаниям) и измерениям, формируется комиссией исходя из государственных нормативных требований охраны труда, характеристик технологического процесса и производственного оборудования, применяемых материалов и сырья, результатов ранее проводившихся исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов, а также исходя из предложений работников.
Когда его формировать? До индентификации или после?

 
Цитата
Calipso написал:
Я делала самый простейший.
перечень в студию! (плиз)
 
Цитата
МаринаR написал:
СНИЛСы требуют многие конторы при заключении договора. Как приложение - перечень РМ уже со СНИЛСами.
именно так и есть в нашем случаи. Всё равно СНИЛС предоставлять. Так уж лучше всё в одном документе.
 
Цитата
Лариса.С написал:
именно так и есть в нашем случаи. Всё равно СНИЛС предоставлять. Так уж лучше всё в одном документе.
Напишите официальное письмо что на основании ФЗ о персональных данных вы им ничего предоставлять не обязаны.

Цитата
МаринаR написал:
НИЛСы требуют многие конторы при заключении договора.
Да мало ли что они требуют. Не имеют право. Это персональная информация.
 
Цитата
Лариса.С написал:
перечень в студию! (плиз)
Да я самый обычный делала чтобы определится с количеством РМ. Сейчас контракт заключим буду уже расширенный делать.



№ РМ
Наименование должности/профессии работника
Структурное подразделение
Кол-во РМ
подлежащих СОУТ
Кол-во аналогичных РМ
 
Цитата
Calipso написал:
Да я самый обычный делала чтобы определится с количеством РМ. Сейчас контракт заключим буду уже расширенный делать.
А какой из этих двух будет у вас фигурировать в материалах по СОУТ?
Какой будет по всей форме утверждён и какой если что предъявите ГИТ при проверке?
 
Цитата
Calipso написал:
Напишите официальное письмо что на основании ФЗ о персональных данных вы им ничего предоставлять не обязаны.
а как же они карты оформлять будут то без СНИЛС?
Строка №21 СНИЛС работников.
 
Цитата
Лариса.С написал:
А какой из этих двух будет у вас фигурировать в материалах по СОУТ? Какой будет по всей форме утверждён и какой если что предъявите ГИТ при проверке?

Да никакой. Все эти перечни нужны для себя чтобы внутри в организации знать где какое РМ расположено и кто на чем работает. И для ОПСОУТ чтобы они эти перечни перенабрали в свои карты и перечни. Которые будут в РСОУТ.
 
Цитата
Calipso написал:
Цитата
Лариса.С написал:
именно так и есть в нашем случаи. Всё равно СНИЛС предоставлять. Так уж лучше всё в одном документе.
Напишите официальное письмо что на основании ФЗ о персональных данных вы им ничего предоставлять не обязаны.
Цитата
МаринаR написал:
НИЛСы требуют многие конторы при заключении договора.
Да мало ли что они требуют. Не имеют право. Это персональная информация.
Статья 18. Федеральная государственная информационная система учета результатов проведения специальной оценки условий труда
2. В информационной системе учета объектами учета являются следующие сведения:
в) страховой номер индивидуального лицевого счета работника или работников, занятых на данном рабочем месте;
Все будет хорошо!
 
Цитата
Veles написал:
Да никакой. Все эти перечни нужны для себя чтобы внутри в организации знать где какое РМ расположено и кто на чем работает. И для ОПСОУТ чтобы они эти перечни перенабрали в свои карты и перечни. Которые будут в РСОУТ.
Вы глубоко ошибаетесь.
Часть 5 статьи 9 Федерального закона № 426-ФЗ
и это требование озвучено в проверочных листах ГИТ (лист21, п.4)
Изменено: Лариса.С - 21 марта 2018 14:31
 
Цитата
Лариса.С написал:
мы вообще вот такой сделали перечень.
Я так понимаю, что должно быть как минимум 2перечня.
Один составляет комиссия до начала. а потом эксперты после идентификации составляют свой и комиссия его утверждает.
По крайней мере мне эксперты так говорят .
Достаточно ли будет, что ВФ указаны в перечне ?
Это зависит от того, какую информацию затребуют оценщики. Кому-то, может, и достаточно.
В столбце 10 лучше убрать слова "подлежащие измерению, оценке" - чего измерять, определяет эксперт.
И чтобы не путаться, первый перечень, который в отчет не войдет (не по форме), можно назвать "Сведения о рабочих местах, подлежащих СОУТ".
Изменено: system - 21 марта 2018 14:39
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
system написал:
Это зависит от того, какую информацию затребуют оценщики. Кому-то, может, и достаточно.
В проверочных листах тоже этот вопрос есть.
Вопрос (проверочный лист №21) . Комиссией по проведению специальной оценки условий труда сформирован перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, подлежащих исследованиям (испытаниям) и измерениям. Часть 2 статьи 12 Федерального закона № 426-ФЗ
когда его формировать то этот перечень?
До идентификации или после? по логике вроде бы после.
Но в ч.2 статьи 12 сказано, что он должен быть сформирован так же с учётом предложений работников.
 
Цитата
павел написал:
Статья 18. Федеральная государственная информационная система учета результатов проведения специальной оценки условий труда2. В информационной системе учета объектами учета являются следующие сведения:в) страховой номер индивидуального лицевого счета работника или работников, занятых на данном рабочем месте;
Да мало что они там пишут. Не имеют права без персонального согласия обрабатывать. Это мне у каждого работника надо будет согласие брать.
Сколько раз уже писали такие письма об отказе предоставлять информацию по СНИЛС и никто еще не возразил.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)