Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Комиссия по проверки знаний ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Комиссия по проверки знаний ОТ
 
и еще вопрос по программе, 20 часов, работаем на ОПО , специальности вышкомонтажник, стропальщик, сварщик, электромонтер. достаточно ли будет одной программы для рабочих или нужна на каждую специальность свою программу делать?
 
Цитата
Михаил Перечнев написал:
и еще вопрос по программе, 20 часов, работаем на ОПО , специальности вышкомонтажник, стропальщик, сварщик, электромонтер. достаточно ли будет одной программы для рабочих или нужна на каждую специальность свою программу делать?
Разные, конечно.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Здравствуйте!
Вопрос по комиссии. У нас есть работники одного из подразделений, которые работают в другом городе.есть комиссия предприятия. Я могу создать комиссию "Выездную"? Или лучше создать комиссию отдельно в этом подразделении? (В комиссию предприятия не включила ИТР, работающих в другом городе и не хочется исправлять приказ. Решила создать еще одну комиссию, но сомневаюсь как назвать).
Галина
 
Цитата
Галина написал:
Решила создать еще одну комиссию, но сомневаюсь как назвать).
Рискните назвать ее комиссия по проверке знаний требований труда "одного из подразделений". У нас при размещении всех структурных подразделений в одном городе созданы одна центральная комиссия и 11 комиссий по структурным подразделениям.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо. Рискну)
Галина
 
Такой вопрос. Можно ли мне войти в состав комиссии по проверке знаний по охране труда, если я только летом 2015 года закончила институт (Инженер. Безопасность жизнедеятельности в техносфере). Судя по Постановлению от 13 января 2003 г. N 1/29 пункт 1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, а также работники..... в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда. Про проверку знаний понятно, что на данный момент еще пол года можно ее не проходить, но вот можно ли присутствовать в составе комиссии организации или нужно обязательно иметь корочки (дело в том что у нас есть только двое обученных с корочками и нам не хватает третьего члена для создания комиссии).
 
Цитата
Ирина написал:
Можно ли мне войти в состав комиссии по проверке знаний по охране труда, если я только летом 2015 года закончила институт (Инженер. Безопасность жизнедеятельности в техносфере).
Уже следующее лето не за горами.
К тому же обучение в институте Вы проходили не в порядке, установленном Постановлением 1/29, а в порядке, установленном Минобрнауки.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Здравствуйте , подскажите пожалуйста в штате ип "магазин" числятся 3 человека-владелец и 2 продавца. Владелец магазина обучен по от в учебном центре по охране труда и хочет вести документацию по охране труда сам. Как быть с проверкой знаний по охране труда, может ли она пригласить обученных специалистов в комиссию по проверки знаний с другого предприятия (инженер по от и тех.руководитель) или ей заключать договор с организацией которая имеет лицензию на осуществление деятельности по ведению охраны труда в организациях.
 
Цитата
Соня написал:
Как быть с проверкой знаний по охране труда
Цитата
Соня написал:
заключать договор с организацией которая имеет лицензию на осуществление деятельности по ведению охраны труда в организациях
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Люди. Хэлп. Я в конец запуталась. Вопрос такой: Если у меня нет в организации рабочих профессий, все офисники, за исключение водителей, мне надо на каждое подразделение создавать отдельную комиссию? Например своя комиссия для экономистов, айтишников, бухгалтеров, юристов или одна на всех?? Комиссию я же создаю из тех кто обучился в спец. центре?..
 
Цитата
Vazhdis написал:
одна на всех
ДА
Цитата
Vazhdis написал:
Комиссию я же создаю из тех кто обучился в спец. центре
ДА
 
Всем, здравствуйте!
Вопрос по комиссии. Подскажите, юрист нашей организации спрашивает, где именно прописано, что состав комиссии по проверке знаний должен быть нечетным ? В постановлении об этом ничего не сказано, в ГОСТе -90 тоже.
Изменено: kauchuk - 31 октября 2016 13:05
 
Цитата
kauchuk написал:
где именно прописано, что состав комиссии по проверке знаний должен быть нечетным ?
Нигде... Но можно ответить изысканным юридическим термином:
"Было так всегда, будет так всегда!" ©
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Сейчас в новом ГОСТе п.10.7 комиссия из 5 человек, присутствие трех из которых на проверке знаний является обязательным. Но это с 01.03.17.
 
Я к тому, у меня комиссия из 5 человек по приказу. Во второй половине ноября буду проводить проверку. Уже график утвержден. Сегодня выясняется один из членов комиссии уходит в отпуск на месяц получается остается 4-ре. как быть? Троим проводить или 4-м? И если троим обучать ( по правилу нечетности) , то как обосновать удаление ещё одного из членов комиссии?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
kauchuk написал:
где именно прописано, что состав комиссии по проверке знаний должен быть нечетным ?
Нигде... Но можно ответить изысканным юридическим термином:
"Было так всегда, будет так всегда!" ©
в моем случае не поможет
 
Цитата
kauchuk написал:
Я к тому, у меня комиссия из 5 человек по приказу. Во второй половине ноября буду проводить проверку. Уже график утвержден. Сегодня выясняется один из членов комиссии уходит в отпуск на месяц получается остается 4-ре. как быть? Троим проводить или 4-м? И если троим обучать ( по правилу нечетности) , то как обосновать удаление ещё одного из членов комиссии?
От правило нечетности можно всегда уйти, если в положение о комиссии забить фразу "Председатель имеет право решающего голоса", то есть при равенстве голосов "за" и "против" итог голосования будет таким, как проголосует председатель.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
kauchuk написал:
по правилу нечетности
нет такого правила в проверке знаний по ОТ.... пишите четырех....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
kauchuk написал:
Я к тому, у меня комиссия из 5 человек по приказу. Во второй половине ноября буду проводить проверку. Уже график утвержден. Сегодня выясняется один из членов комиссии уходит в отпуск на месяц получается остается 4-ре. как быть? Троим проводить или 4-м? И если троим обучать ( по правилу нечетности) , то как обосновать удаление ещё одного из членов комиссии?
От правило нечетности можно всегда уйти, если в положение о комиссии забить фразу "Председатель имеет право решающего голоса", то есть при равенстве голосов "за" и "против" итог голосования будет таким, как проголосует председатель.
К этому и склоняюсь. Спасибо
Цитата
павел написал:
Цитата
kauchuk написал:
по правилу нечетности
нет такого правила в проверке знаний по ОТ.... пишите четырех....
Спасибо большое.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)