Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Работы выполняемые стронними организациями

Страницы: 1 2 След.
Работы выполняемые стронними организациями, Работы выполняемые стронними организациями
 
Добрый вечер!!! скажите пожалуйста если у нас стронняя организация устанавливает сцену. Нужно ли мне проводить инструктаж по ОТ и ТБ и пожарной безопасности рабочим? Первичный иснруктаж, вводный, по пож.безопасности. Делать запрос письма на имя нашего директора с просьбой разрешить и ответственными?Буду благодарна за ответ!!!
Изменено: татаринцева наталья александровна - 29 января 2014 17:20
 
если у нас стронняя организация устанавливает сцену. Нужно ли мне проводить инструктаж по ОТ и ТБ и пожарной безопасности рабочим?
Судя по всему работники работают на выделенном участке (оформленным актом - допуском), тогда только вводный по ОТ
 
Спасибо большое за ответ, а зачем оформлять акт-допуск?если это не работы на высоте и т.д. А прсто монтаж небольшой сценки. без сварочных работ и т.д. Противопожарный инструктаж разве не нужен? и в каких случаях дополнять инструктажем на рабочем месте. Недавно работаю. поэтому еще куча глупых вопросов
 
Цитата
наталья татаринцева пишет:
зачем оформлять акт-допуск?если это не работы на высоте
Акт-допуск, это не наряд-допуск на производство работ повышенной опасности!

Цитата
наталья татаринцева пишет:
Противопожарный инструктаж разве не нужен?
Дело ответственного за ПБ.

Цитата
наталья татаринцева пишет:
в каких случаях дополнять инструктажем на рабочем месте.
Ни в каких! Это внутреннее дело сторонней организации.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Спасибо что помогли разобраться!
 
а вот еще вопрос. а если монтаж и работы повышенной опасности то и то и то оформлять и акт-допуск и наряд-допуск? акт-допуск выдается только на строительно-монтажные работы?
 
Цитата
наталья татаринцева пишет:
а если монтаж и работы повышенной опасности то и то и то оформлять и акт-допуск и наряд-допуск? акт-допуск выдается только на строительно-монтажные работы?
1. По Акту-допуску (сторонняя организация устанавливает сцену): Вид СМР, вы - заказчик, они - подрядчики; почитайте СНиП 12-03-2001 (в части оформления Акта-допуска). Работы производят на основании чего? (ППР?). "акт-допуск выдается только на строительно-монтажные работы..." - как правило
2. По нарядам-допускам: какие работы проводятся?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Наталья, так вам не на Форум нужно заходить, а нужно пройти обучение по 40-часовой программе по ОТ в каком-либо УКК!!
А затем прочитать, ну хотя бы вот это!!!!
ПОЛОЖЕНИЕ.
РАБОТЫ С ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ.
ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
ПОТ РО 14000-005-98

"Положение. Работы с повышенной опасностью. Организация проведения" (далее - Положение) разработано Инженерным центром обеспечения безопасности в промышленности - головной отраслевой организацией по охране и безопасности труда предприятий, учреждений и организаций машиностроительного комплекса Министерства экономики Российской Федерации, обладающей правом утверждающей подписи отраслевой нормативной правовой документации по охране и безопасности труда (Соглашение от 25.12.97 N 18-1320).
................


или лучше вот этот документ:
РД 34.03.284-96. Инструкция по организации и производству работ повышенной опасности
1. Общие положения
1.1. К работам повышенной опасности относятся работы, при выполнении которых имеется или может возникнуть производственная опасность вне связи с характером выполняемой работы. При производстве указанных работ, кроме обычных мер безопасности, необходимо выполнение дополнительных мероприятий, разрабатываемых отдельно для каждой конкретной производственной операции.
Примерный перечень работ и профессий, к которым предъявляются дополнительные (повышенные) требования безопасности, приведен в Приложении 1 к настоящей Инструкции.
1.2. Работы повышенной опасности следует выполнять только при наличии наряда-допуска и после проведения целевого инструктажа непосредственно на рабочем месте.
Примерный перечень работ повышенной опасности, при выполнении которых необходимо оформление наряда-допуска, приводится в Приложении 2.
1.3. В каждой организации на основе Примерного перечня работ повышенной опасности с учетом конкретных условий и особенностей технологии должен быть составлен и утвержден руководителем организации (главным инженером, техническим директором и т.п.) свой перечень работ повышенной опасности.
1.4. Перед началом работ на территории действующего предприятия (цеха, объекта производства и т.п.) заказчик и подрядчик обязаны оформить акт-допуск по форме, приведенной в Приложении 3.
Ответственность за выполнение мероприятий, обеспечивающих безопасность работ и предусмотренных актом-допуском, несут руководители организации и действующего предприятия. Руководитель действующего предприятия несет ответственность за возникновение производственной опасности, не связанной с характером работ, выполняемых подрядчиком (допуск в опасную зону, подача напряжения, горячей воды, пара, газов и т.д.). Руководитель подрядной организации отвечает за организацию и безопасное производство выполняемой им работы.
--------
Изменено: Толстов Юрий - 30 января 2014 12:16 (цвет)
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Юрий Толстов пишет:
Наталья, так вам не на Форум нужно заходить, а нужно пройти обучение по 40-часовой программе по ОТ в каком-либо УКК!! А затем прочитать, ну хотя бы вот это!!!! ПОЛОЖЕНИЕ. РАБОТЫ С ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПОТ РО 14000-005-98

Знаете не надо оскорблять! Я ходила на обучение по 40-часовой программе! Только куда меня отправили ни чего не объясняли. положили стопку инструкций и все. Когда возникали вопросы ни кто даже не ответил!!! Кому то лень было из преподавателей, а кто-то ни чего сам не знал (говорили что они посмотрят ответ на вопрос, а сами забивали когда я в очередной раз подходила). И не сама я выбирала место обучения! а работодатель! подешевле чтобы было.

Считаю что плохо это когда человек не знает и знать не хочет. А я как могу использую все ресурсу чтобы разобраться и сделать правильно.
И когда у меня будет возможность я с радостью пойду на обучение.

Спасибо Вам за ответ!
 
Наталья не обижайтесь на дураков и хамов. Данная категория людей заполнила на 80% всё население страны. Вы, насколько я понял, интересуетесь инструктажом для работников сторонней организации, а Толстой пытается научить Вас как выполняются работы повышенной опастности. Слышит звон, да не знает где он.
 
Здравствуйте, проясните мне пожалуйста, что необходимо сделать, если на территории нашего предприятия проводятся строительно-монтажные работы? Я так понял самое главное - это акт-допуск должен быть оформлен, но что еще необходимо сделать? У нас работы проводят на втором этаже, а на первом этаже с потолка падает. Не знаю как назначить ответственных, чтобы никто не пострадал! В акте должны быть прописаны мероприятия, но об ответственности там нет речи.
 
Цитата
Валентин Мироненко пишет:
что еще необходимо сделать?
Наряд-допуск
Цитата
Валентин Мироненко пишет:
об ответственности там нет речи
В договоре подряда должно быть!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Валентин Мироненко пишет:
что еще необходимо сделать?
Наряд-допуск
Цитата
Валентин Мироненко пишет:
об ответственности там нет речи
В договоре подряда должно быть!
Но наряд-допуск выдается подрядчику, и там указывается что он должен сделать, чтобы работы были безопасны. Но ведь подрядчик не может руководить нашими работниками и указывать как им себя вести. Под местом их работ у нас цех и там есть начальник, и я не знаю как связать его и эти работы, так как они проводятся по распоряжению другого нашего подразделения. Не могу никак сообразить.
 
Единственный выход я вижу это сделать приказ, в котором назначить на этот конкретный случай ответственных и мероприятия там прописать, но в будущем как? они меня не предупреждают о таких работах, а если и оповестят, так когда уже поздно, как сегодня... Нельзя ведь этого допускать
 
Я думаю у опытных специалистов данный вопрос вообще не может вызвать затруднений. Может я ситуацию не достаточно ясно описал?
 
Цитата

Валентин Мироненко пишет:
Может я ситуацию не достаточно ясно описал?
Какие работы проводит подрядчик, что
Цитата
Валентин Мироненко пишет:
а на первом этаже с потолка падает.
И чего Вы решили, что наряд выдается подрядчику, а не подрядчиком?
Ситуацию Вы сами создали:
Цитата
Валентин Мироненко пишет:
они меня не предупреждают о таких работах, а если и оповестят, так когда уже поздно, как сегодня..
Пока Вы им наряд откроете , они работы закончат...
Изменено: гость гость - 12 ноября 2014 16:07
 
Цитата
Валентин Мироненко пишет:
Я думаю
ВЫ тот кто всех баранов за свою ногу подвешивает или с первого этажа?
Изменено: гость гость - 12 ноября 2014 16:48
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата

Валентин Мироненко пишет:
Может я ситуацию не достаточно ясно описал?
Какие работы проводит подрядчик, что
Подрядчик долбит пол на втором этаже, ремонтирует его.
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Валентин Мироненко пишет:
а на первом этаже с потолка падает.
И чего Вы решили, что наряд выдается подрядчику, а не подрядчиком?
Ситуацию Вы сами создали:
Подрядчик, это бригада, это не организация, они не занимаются бумагами, а просто работают руками. Какое им дело до наряда-допуска. Если пострадает наш работник, то отвечать будет работодатель, а не этот подрядчик. Поэтому, я думаю, правильно понял Лёльку, что нам необходимо оформить наряд-допуск.
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Валентин Мироненко пишет:
они меня не предупреждают о таких работах, а если и оповестят, так когда уже поздно, как сегодня..
Пока Вы им наряд откроете , они работы закончат...
Работы будут до субботы, моя задача, чтобы работники наши не пострадали ни сейчас, ни потом, когда будут подобные ситуации, когда никто ничего не знал, и никто ничего не оформил, чтобы были ответственные за их жизни.
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Валентин Мироненко пишет:
Я думаю
ВЫ тот кто всех баранов за свою ногу подвешивает или с первого этажа?
Переформулируйте пожалуйста ваш вопрос, смысл не понятен.
Изменено: Мироненко Валентин Юрьевич - 12 ноября 2014 16:32
 
Цитата
гость гость пишет:
ВЫ тот кто всех баранов за свою ногу подвешивает или с первого этажа?
Вы контролируете ОТ на предприятии, руководитель на 1 этаже, работающий на 1 этаже.? Короче -Ваша должность (если не секрет)?
 
Цитата
Валентин Мироненко пишет:
Подрядчик, это бригада, это не организация,
Что с улицы набранный народ в 2 лицах (раз бригадой трудятся)?
Изменено: гость гость - 12 ноября 2014 16:52
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)