На главную
На главную

Организация проведения обучения по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 143 След.
Организация проведения обучения по охране труда, Слайды в помощь
 
Оксана Глазкова, можно, почему нет...
 
Цитата
Оксана Глазкова написал:
Обучение проходит в форме самоподготовки.
1/29 допускает такое?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Оксана Глазкова написал:
1 этап - устный опрос на знание нормативного законодательства и должностных инструкций;
только по охране труда...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
1/29 допускает такое?
а разве нет?
 
вот я и спрашиваю...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Павел, сами же всё знаете
 
Цитата
Лёлька написал:
Приказ Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 559н (ред. от 20.02.2014) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда"(Зарегистрировано в Минюсте России 13.06.2012 N 24548)
У меня только один вопрос - почему только на это ссылка.
Основной документ для руководителя, если в организации более 50 человек (ст. 217 ТК РФ), профстандарт (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 августа 2014 г. № 524н)
 
Цитата
Иван Кук написал:
профстандарт (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 августа 2014 г. № 524н)

Тут вас отправят в кое какое место с этм профстандартом...
 
То есть 1 этап - устный опрос на знание нормативного законодательства и должностных инструкций - должен быть опрос в рамках охраны труда? Конкретно есть какие-то вопросы, которые могут спрашивать? Допустим, должностные инструкции - я их просто рассказываю наизусть, или должна давать развернутый ответ как я должна выполнять тот или иной пункт долж.обязанностей, но с уклоном в охрану труда? На какой нормативно-правовой документ я могу сослаться?
P.S. Я не специалист по охране труда)
Изменено: Иванова Кристина - 31 Января 2019 20:49
 
 
Читайте постановление 1/29
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
То есть ссылаясь на постановление 1/29, я могу отказаться сдавать должностные инструкции не с точки зрения охраны труда?
 
Вы кем работаете? У Вас точно проверка знаний по ОТ??? Или аттестация на соответствие? Что в приказе?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
В том то и дело, что обучение по ОТ, а пытаются провести проверку на соответствие на должность, проверяя должностные инструкции. Работаю специалистом, никаких особых условий работы нет - компьютер и бумаги. И куда можно в случае чего обратиться, в инспекцию по охране труда? Заранее спасибо всем за ответы)
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
но с уклоном в охрану труда?

Охрана труда это деятельность работодателя по соблюдению труд права. Все. Такое определение вас устроит?

Цитата
Кристина Иванова написал:
Допустим, должностные инструкции - я их просто рассказываю наизусть, или должна давать развернутый ответ как я должна выполнять тот или иной пункт долж.обязанностей,

2.3.5. В процессе обучения по охране труда руководителей и специалистов проводятся лекции, семинары, собеседования, индивидуальные или групповые консультации, деловые игры и т.д., могут использоваться элементы самостоятельного изучения программы по охране труда, модульные и компьютерные программы, а также дистанционное обучение.

Выберите что возможно в вашем предприятии.

Цитата
Кристина Иванова написал:
Работаю специалистом, никаких особых условий работы нет - компьютер и бумаги. И куда можно в случае чего обратиться, в инспекцию по охране труда?

Вот трудовой договор и там все написаны права и гарантии а вот должностная там написано что делать и все такое бла бла бла.
 
Коллеги, добрый день,

Подскажите по поводу заполнения протокола.
Вы его заполняете ручкой от руки, или печатно?
 
Хозяин барин...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Павел, хочу перейти на печатный формат.

А если работник записан в группу, но на экзамен не пришёл, а в протокол он уже впечатан, можно вписывать туда вместо результата "неявка" или "отсутствует"?
 
Цитата
Александр написал:
А если работник записан в группу, но на экзамен не пришёл,

Не пришел - не сдал.
 
Ставлю прочерки.
 
Цитата
Александр написал:
на экзамен не пришёл, а в протокол он уже впечатан
перепечатать никак? семь верст? 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 143 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 1) Максим
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)