Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Организация проведения обучения по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 169 След.
[ Закрыто ] Организация проведения обучения по охране труда, Слайды в помощь
 
Оксана Глазкова, можно, почему нет...
 
Цитата
Оксана Глазкова написал:
Обучение проходит в форме самоподготовки.
1/29 допускает такое?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Оксана Глазкова написал:
1 этап - устный опрос на знание нормативного законодательства и должностных инструкций;
только по охране труда...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
1/29 допускает такое?
а разве нет?
 
вот я и спрашиваю...
Все будет хорошо!
 
Павел, сами же всё знаете
 
Цитата
Лёлька написал:
Приказ Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 559н (ред. от 20.02.2014) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда"(Зарегистрировано в Минюсте России 13.06.2012 N 24548)
У меня только один вопрос - почему только на это ссылка.
Основной документ для руководителя, если в организации более 50 человек (ст. 217 ТК РФ), профстандарт (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 августа 2014 г. № 524н)
 
Цитата
Иван Кук написал:
профстандарт (Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 августа 2014 г. № 524н)

Тут вас отправят в кое какое место с этм профстандартом...
 
То есть 1 этап - устный опрос на знание нормативного законодательства и должностных инструкций - должен быть опрос в рамках охраны труда? Конкретно есть какие-то вопросы, которые могут спрашивать? Допустим, должностные инструкции - я их просто рассказываю наизусть, или должна давать развернутый ответ как я должна выполнять тот или иной пункт долж.обязанностей, но с уклоном в охрану труда? На какой нормативно-правовой документ я могу сослаться?
P.S. Я не специалист по охране труда)
Изменено: Иванова Кристина - 31 января 2019 20:49
 
Читайте постановление 1/29
Все будет хорошо!
 
То есть ссылаясь на постановление 1/29, я могу отказаться сдавать должностные инструкции не с точки зрения охраны труда?
 
Вы кем работаете? У Вас точно проверка знаний по ОТ??? Или аттестация на соответствие? Что в приказе?
Все будет хорошо!
 
В том то и дело, что обучение по ОТ, а пытаются провести проверку на соответствие на должность, проверяя должностные инструкции. Работаю специалистом, никаких особых условий работы нет - компьютер и бумаги. И куда можно в случае чего обратиться, в инспекцию по охране труда? Заранее спасибо всем за ответы)
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
но с уклоном в охрану труда?

Охрана труда это деятельность работодателя по соблюдению труд права. Все. Такое определение вас устроит?

Цитата
Кристина Иванова написал:
Допустим, должностные инструкции - я их просто рассказываю наизусть, или должна давать развернутый ответ как я должна выполнять тот или иной пункт долж.обязанностей,

2.3.5. В процессе обучения по охране труда руководителей и специалистов проводятся лекции, семинары, собеседования, индивидуальные или групповые консультации, деловые игры и т.д., могут использоваться элементы самостоятельного изучения программы по охране труда, модульные и компьютерные программы, а также дистанционное обучение.

Выберите что возможно в вашем предприятии.

Цитата
Кристина Иванова написал:
Работаю специалистом, никаких особых условий работы нет - компьютер и бумаги. И куда можно в случае чего обратиться, в инспекцию по охране труда?

Вот трудовой договор и там все написаны права и гарантии а вот должностная там написано что делать и все такое бла бла бла.
 
Коллеги, добрый день,

Подскажите по поводу заполнения протокола.
Вы его заполняете ручкой от руки, или печатно?
 
Хозяин барин...
Все будет хорошо!
 
Павел, хочу перейти на печатный формат.

А если работник записан в группу, но на экзамен не пришёл, а в протокол он уже впечатан, можно вписывать туда вместо результата "неявка" или "отсутствует"?
 
Цитата
Александр написал:
А если работник записан в группу, но на экзамен не пришёл,

Не пришел - не сдал.
 
Ставлю прочерки.
 
Цитата
Александр написал:
на экзамен не пришёл, а в протокол он уже впечатан
перепечатать никак? семь верст? 8)
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 169 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)