Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Личные карточки прохождения обучения.

Страницы: Пред. 1 2
Личные карточки прохождения обучения., Обязательно ли вести личные карточки или же достаточно журналов учета инструктажей???
 
Цитата
МаринаR написал:
нам инспекторша ГИТ делала замечание, что нарушен ГОСТ ,,,,90, потому что на обложке журнала была наклеена этикетка с его названием, а не напечатано типографским шрифтом
И на какой документ она ссылалась? Или это было устное замечание и его не нужно исполнять?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
на какой документ она ссылалась
Цитата
МаринаR написал:
Цитата
нам инспекторша ГИТ делала замечание, что нарушен ГОСТ ,,,,90,
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Сразу не вспомнила, извините. но именно ГОСТ 12.0.004-90
Замечание было и устно, и письменно. Мы потом ездили, покупали правильные журналы, где еще была колонка "№№ инструкций"
Изменено: МаринаR - 11 декабря 2015 13:13
 
Добрый день!
мы ведем личные карточки, куда заносим обучение , инструктажи на рабочем месте и т.д.
при изменении ДОЛЖНОСТИ работника, необходимо заводить новую личную карточку или допускается исправление наименования должности в личной карточке?
спасибо!
 
Цитата
Александра ТУТ написал:
при изменении ДОЛЖНОСТИ работника, необходимо заводить новую личную карточку или допускается исправление наименования должности в личной карточке?
Вы ведете, а у нас спрашиваете? Спросите у того, кто обязал вас вести карточки!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александра ТУТ написал:
при изменении ДОЛЖНОСТИ работника, необходимо заводить новую личную карточку или допускается исправление наименования должности в личной карточке?
Я запретов не встречал. Но зачем нужно обязательно исправлять. Запишите новую должность в этой же карточке и сошлитесь на приказ, согласно которому произведены изменения. Кстати, в связи с этим для работы в новой должности может быть потребуются переподготовка, проверка знаний, медицинский осмотр или ещё какие-нибудь процедуры.
Изменено: He-man - 16 января 2016 21:56
 
Цитата
МаринаR написал:
нам инспекторша ГИТ делала замечание, что нарушен ГОСТ ,,,,90, потому что на обложке журнала была наклеена этикетка с его названием, а не напечатано типографским шрифтом
Совсем оборзели. Видимо эта инспекторша ничего кроме этого не знает, а написать что-то о том, что выявила нарушение, надо.
Изменено: He-man - 16 января 2016 22:02
 
Эммм...
На сегодняшний день, кто-нибудь ведёт эти личные карточки?
А если не ведёт, то ссылаясь на 1/29 ?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Эммм...
На сегодняшний день, кто-нибудь ведёт эти личные карточки?
А если не ведёт, то ссылаясь на 1/29 ?
Я всем РСП запретила, ссылаясь на то что ГОСТ отменен. А то они накосячат в карточках а потом норовят их аудиторам от Заказчика показать. Мне проще 1 журнал проверить чем все карточки на участке.
Изменено: А. Екатеринна - 11 июня 2017 10:43
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)