На главную
На главную
/ / / / Инструкции по охране труда (ознакомление)

Инструкции по охране труда (ознакомление)

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
RSS
Инструкции по охране труда (ознакомление)

Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Мысли вслух или наработанная практика?
А как по другому? Если линейные руководители очень-очень заняты!

Коллеги, подскажите - что писать в графе журнала "наименование или обозначение инструкции", если в момент инструктажа инструкций по профессии еще не было?А утверждены они были много позже?

Цитата
Сергей Бардин пишет:
Да, проблема однако. Руководитель структурного подразделения вроде как должен Инструкции по ОТ разрабатывать, утверждать, применять..... Но ему же некогда! Технология и производство понимашь!!! Вот для ИОта думы-страдания.... Инструкцию по ОТ разработать, Инструкцию по передаче и сохранению инструкции тоже. И Инструкцию по ознакомлению с Инструкцией
А зарплатой они поделятся?
За выполнение другим работником их обязанностей?
Начнешь с этого вопроса - и день заладится.
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!

Цитата
м.Евгений пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Да, проблема однако. Руководитель структурного подразделения вроде как должен Инструкции по ОТ разрабатывать, утверждать, применять..... Но ему же некогда! Технология и производство понимашь!!! Вот для ИОта думы-страдания.... Инструкцию по ОТ разработать, Инструкцию по передаче и сохранению инструкции тоже. И Инструкцию по ознакомлению с Инструкцией
А зарплатой они поделятся?
Начнешь с этого вопроса - и день заладится.
Если бы все было так просто...У каждого своя ситуации.

Цитата
м.Евгений пишет:
А вот где написано, что руководитель должен разрабатывать ИОТ? Надо ведь ему сначала показать, что это его обязанность, а потом требовать делиться зарплатой...
Женя, а может еще запрос оформишь? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
Марина Cuba пишет:
А утверждены они были много позже?
Ссылаться на старые (ранее действующие) инструкции 8)

Там же, где написано, что руководитель несет ответственность за обеспечение условий и ОТ в подразделении.
В корпоративной СУОТ написано!!! должно быть!!! Исходя из функций руководителя подразделения...

А кто этого не сделал - серъёзно попал. Потому что очень много технических фишек, свистелок и перделок на рабочем месте, о которых ИОТ не знает и в типовой никогда не найдет! Это те же величины зазоров, красота узоров и прочие ночные дозоры. Его дело - найти типовую, помочь, согласовать. Всё.

Я лично в свое время разрабатывал
1) Инструкцию для ПЭВМ как общую для 2287 человек работающих
2) Инструкцию для работников по сосудам (как ответственный за ПК ПБ сосудов)
3) Все!!!

Цитата
Лёлька пишет:
Женя, а может еще запрос оформишь?
Меня там уже бояцца и банят :laugh4:
Самый умный - что ли, спрашивают?

Вот на подходе нам 2 ответа....

В новую редакцию ТК включено требование по СУОТ!

Цитата
м.Евгений пишет:
В корпоративной СУОТ написано!
Так, для того, чтобы туда записать, должно быть основание - НПА! РБТДЛ спрашивает, почему это не СОТ делает, а руководитель? Я же не могу сказать, что так написано в СУОТ, которую Вы сами и утвердили... Он скажет, чтобы переделали СУОТ...
Цитата
м.Евгений пишет:
Потому что очень много технических фишек, свистелок и перделок на рабочем месте, о которых ИОТ не знает и в типовой никогда не найдет! Это те же величины зазоров, красота узоров и прочие ночные дозоры.
Это я понимаю... а вот РБТДЛ нет, говорит, покажи НПА... :D

Цитата
м.Евгений пишет:
В новую редакцию ТК включено требование по СУОТ!
А она уже вышла?

Женя, подскажи, пожалуйста, что грозит РБТДЛ за несвоевременную выплату расчета при увольнении?

559н, который НПА между прочим, однозначно определяет -за ОТ:

Оказывает методическую помощь руководителям структурных подразделений организации в разработке новых и пересмотре действующих инструкций по охране труда, а также в составлении программ обучения работников безопасным приемам и методам работы

Витиевато, но прижать за уши можно!!!

Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
В корпоративной СУОТ написано!
Так, для того, чтобы туда записать, должно быть основание - НПА! РБТДЛ спрашивает, почему это не СОТ делает, а руководитель? Я же не могу сказать, что так написано в СУОТ, которую Вы сами и утвердили... Он скажет, чтобы переделали СУОТ...
Цитата
м.Евгений пишет:
Потому что очень много технических фишек, свистелок и перделок на рабочем месте, о которых ИОТ не знает и в типовой никогда не найдет! Это те же величины зазоров, красота узоров и прочие ночные дозоры.
Это я понимаю... а вот РБТДЛ нет, говорит, покажи НПА...
А новый ЕКС не поможет? Там же есть - "Оказывает методическую помощь РСП в разработке новых и пересмотре действующих ИОТ.."

Цитата
м.Евгений пишет:
прижать за уши можно
Ты хотел сказать, притянуть? :D
Вот в старом положении (метод. рекомендации по разработке ГНТОТ) было написано, что ИОТ разрабатывает непосредственный руководитель... Почему убрали это положение???? :abuse4:

Редакция от сегодня

Цитата
м.Евгений пишет:
Редакция от сегодня
Спасибо! Я мельком пробежалась... что ли персональную ответственность СОТов за СУОТ убрали? :D

Да...нормотворцы-мародеры-из одного-места-рожденные,
Курсистки и практиканты у них пишут, не иначе.

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
А утверждены они были много позже?
Ссылаться на старые (ранее действующие) инструкции
А если их полное и безоговорочное отсуствие было?

Цитата
Марина Cuba пишет:
Инструкции в 2013 стали ИОТ-ХХХ-2013, значит в 2010 данные инструкции "были" ИОТ- ХХХ-2010 8)
И все, год выбирайте какой Вам нужен. :D Старые недействующие инструкции не хранятся

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Инструкции в 2013 стали ИОТ-ХХХ-2013, значит в 2010 данные инструкции "были" ИОТ- ХХХ-2010
И все, год выбирайте какой Вам нужен. Старые недействующие инструкции не хранятся
Организация образовалась только в конце 2011 года, не возникнет ли вопрос отчего так часто инструкции меняются?
Как-то странно, их же приказом надо отменить по причине такой-то.
Или я ошибаюсь?

Цитата
Марина Cuba пишет:
Организация образовалась только в конце 2011 года, не возникнет ли вопрос отчего так часто инструкции меняются?
Как-то странно, их же приказом надо отменить по причине такой-то.

Правильно пишите.
Но у меня тоже возник вопрос: а как Вы проводили инструктаж работников если нет инструкций ?
Инструкции меняются (если коротко):
- если есть предписание надзорного органа
- если изменилась технология производства
- т.д.

Никто не спросит почему переработали ИОТ, но спросят где (покажи) инструкции по ОТ 8)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 5)
модератор форума: Павел ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)