Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Наез на пешехода

Страницы: 1 2 3 4 След.
Наез на пешехода
 
Коллеги, сегодня произошла такая ситуация, автомобиль двигался по дороге, не заметил сотрудницу, переходящую пешеходный переход и совершил наезд на нее. Сотрудница, шла с обеда на работу. Вызвали скорую помощь и сотрудников ГАИ. Подскажите, как в этой ситуации быть мне специалисту ОТ и ТБ?
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
Коллеги, сегодня произошла такая ситуация, автомобиль двигался по дороге, не заметил сотрудницу, переходящую пешеходный переход и совершил наезд на нее. Сотрудница, шла с обеда на работу. Вызвали скорую помощь и сотрудников ГАИ. Подскажите, как в этой ситуации быть мне специалисту ОТ и ТБ?
Поподробнее бы....
Время обеденное уже закончилось?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
Сотрудница, шла с обеда на работу.
Обед еще не закончился?
Это была территория предприятия?
Где обедала? или из магазина шла?
Как у Вас организовано питание в рабочее время?
Изменено: Лёлька - 6 марта 2012 12:36
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Цитата
Елена Дерк пишет:
Коллеги, сегодня произошла такая ситуация, автомобиль двигался по дороге, не заметил сотрудницу, переходящую пешеходный переход и совершил наезд на нее. Сотрудница, шла с обеда на работу. Вызвали скорую помощь и сотрудников ГАИ. Подскажите, как в этой ситуации быть мне специалисту ОТ и ТБ?
Поподробнее бы....
Время обеденное уже закончилось?
Время обеденное 13.48, обед заканчивается в 14.00
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Елена Дерк пишет:
Сотрудница, шла с обеда на работу.
Обед еще не закончился?
Это была территория предприятия?
Где обедала? или из магазина шла?
Как у Вас организовано питание в рабочее время?
Обед не закончился. Территория не предприятия, территория города. Обедала дома. Шла из дома. Горячее питание организовано в здание (столовая)
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
Обед не закончился. Территория не предприятия, территория города. Обедала дома.
Шла из дома. Горячее питание организовано в здание (столовая)
Если все так, то это не производственная травма. Но, все равно, возьмите объяснительную с пострадавшей (составьте протокол опроса), чтобы было точно известно, что она не выполняла поручение своего руководителя, а шла именно с обеда из дома, пусть пояснит, где, как все произошло!
Потом может все быть, напишет заявление. что ходила по заданию, и будете разбираться.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Елена Дерк пишет:
Обед не закончился. Территория не предприятия, территория города. Обедала дома.
Шла из дома. Горячее питание организовано в здание (столовая)
Если все так, то это не производственная травма. Но, все равно, возьмите объяснительную с пострадавшей (составьте протокол опроса), чтобы было точно известно, что она не выполняла поручение своего руководителя, а шла именно с обеда из дома, пусть пояснит, где, как все произошло!
Потом может все быть, напишет заявление. что ходила по заданию, и будете разбираться.
В данный момент ее забрала скорая помощь.что делать мне сейчас я не знаю.Приказ создавать о расследовании?
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
Сотрудница, шла с обеда на работу.
Травма в быту проводится расследование, пишится акт в произвольной форме.

Цитата
Елена Дерк пишет:
Приказ создавать о расследовании?
Ну, вы же пока сомневаетесь, что это травма в быту? Создайте свою комиссию приказом, а потом признаете случай не связанным с производством. После того как получите объяснительную с пострадавшей и со свидетелей, если нет свидетелей, то возьмите объяснительные с ее непосредственного руководителя, что он ее в обед никуда не посылал и с коллег, которые подтвердят, что она действительно ушла на обед.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Не надо ничего создавать. Время обеда - это личное время работника. Съездите навестить пострадавшую и возьмите с нее объяснительную, как было сказано выше.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Светлана пишет:
Травма в быту проводится расследование, пишится акт в произвольной форме.
Светлана, Вы каждую бытовую травму расследуете? На каком основании???
Объяснительная с пострадавшей нужна только для подстраховки на будущее, чтобы потом у сотрудницы не появилось претензий к работодателю.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Елена Дерк пишет:
Сотрудница, шла с обеда на работу.
Травма в быту проводится расследование, пишится акт в произвольной форме.
Цитата
Елена Дерк пишет:
Приказ создавать о расследовании?
Ну, вы же пока сомневаетесь, что это травма в быту? Создайте свою комиссию приказом, а потом признаете случай не связанным с производством. После того как получите объяснительную с пострадавшей и со свидетелей, если нет свидетелей, то возьмите объяснительные с ее непосредственного руководителя, что он ее в обед никуда не посылал и с коллег, которые подтвердят, что она действительно ушла на
Руководитель ее непосредственно работадатель, - это что же мне с директора брать объяснительную=)))
 
Коллеги, информация поступила, сотруднице выдали больничный лист.
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
информация поступила, сотруднице выдали больничный лист.
А шифр то какой в больничном? Это ж важно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Елена Дерк пишет:
информация поступила, сотруднице выдали больничный лист.
А шифр то какой в больничном? Это ж важно!
Жду сотрудницу, самой интересно!!!
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
Жду сотрудницу, самой интересно!!!
Если будет 04, сразу создавайте комиссию и начинайте расследование, в ходе которого выясните, что случай не производственный. В больнице могут поставить шифр 04, не разбираясь, где, что, только на основании слов пострадавшей, она скажет. что в рабочее время. они и поставят. Если 02, то все нормально, никаких телодвижений (только объяснительную с пострадавшей обязательно).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Елена Дерк пишет:
Жду сотрудницу, самой интересно!!!
Если будет 04, сразу создавайте комиссию и начинайте расследование, в ходе которого выясните, что случай не производственный. В больнице могут поставить шифр 04, не разбираясь, где, что, только на основании слов пострадавшей, она скажет. что в рабочее время. они и поставят. Если 02, то все нормально, никаких телодвижений (только объяснительную с пострадавшей обязательно).
спасибо
 
Цитата
Ольга А пишет:
Если 02, то все нормально, никаких телодвижений (только объяснительную с
пострадавшей обязательно).
Ага не надо не каких телодвижений, она сама потом в трудинспекцию напишит, что вы вынудили ее соврать в больнице грозя увольнением, а у вас никаких телодвижений
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Если 02, то все нормально, никаких телодвижений (только объяснительную с
пострадавшей обязательно).
Ага не надо не каких телодвижений, она сама потом в трудинспекцию напишит, что вы вынудили ее соврать в больнице грозя увольнением, а у вас никаких телодвижений
Чтобы такого не случилось, как раз и берется с пострадавшего объяснительная.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Объяснительную меня тоже работодатель вынудил написать))) А я увольнения боялась. Мое слово, против слова работодателя комиссии то небыло. А этот самый, вражина работодатель послал меня в обеденный перерыв на рынок, у нас тряпки для протирки кончились, а пока закупят, вот он мне денег дал и сказал иди и купи.
Это так вольная фантазия. У меня одна деятельница умудрилась один раз царапину на голове связать с гипертоническим кризом и т.д. и т.п. Ну как бы признали ее случай производственным в результате, работадатель ей компенсацию отвалил, штрав в труд инспекцию естественно, ну и там еще проблемы были разный...
Поэтому мой вам добрый совет, всегда организуйте комиссию если время рабочее, а там сколько угодно признавайте хоть по пути на работу, хоть в быту((((
Ну это конечно просто мысли в слух
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
всегда организуйте комиссию если время рабочее
ТК РФ
Статья 108.
Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)