Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Разбор конкретного несчастного случая

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
Разбор конкретного несчастного случая, Связан или не связан с производством
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
19.. -лохматого года, когда профсоюзы расследовали и оформляли
Давайте пожалуйста ближе к теме т.е. к каменщику и конкретному НС
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Я поделюсь. Технический инспектор труда - это должность сотрудников ОБЛСОВПРОФА,
которые принимают участие в расследоаниях несчастных случаев
Это только малая часть его практически неограниченных прав.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Мне достаточно.
пора, однако Вам в полной мере высказаться... чего Вы там в итоге решили то? Чем обосновали, на что основывались! А то тема превращается в бардак!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Мне достаточно.
Алексей, стесняюсь спросить...,а собственно зачем тогда поднятая Вами тема и наши мнения?:dontknow:
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Это Андрей нашел положение о расследованиях
Не нашёл, а взял из головы.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
пора, однако Вам в полной мере высказаться... чего Вы там в итоге решили то? Чем обосновали, на что основывались! А то тема превращается в бардак!

Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Алексей, стесняюсь спросить...,а собственно зачем тогда поднятая Вами тема и наши мнения?
Я задал чуть выше маленький вопрос и жду от вас его ответа.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
anb пишет:
Не нашёл, а взял из головы.
Вот и правильно.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Я задал чуть выше маленький вопрос и жду от вас его ответа.
пардон, мы на экзамене?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Давайте пожалуйста ближе к теме т.е. к каменщику и конкретному НС
Все желающие уже высказались, пора и Вам озвучить окончательную версию.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
19.. -лохматого года, когда профсоюзы расследовали и оформляли
Давайте пожалуйста ближе к теме т.е. к каменщику и конкретному НС
А чего Вы собственно хотите? Мы все уже выссказали свое мнение по классификации этого н.с. с аргументами и фактами. Решение может принять только комиссия (и она видимо уже сделала это). Что нужно от нас?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Андрей нашел положение о расследованиях 19.. -лохматого года, :laugh4:
Очень смешно, если бы не было так грустно.
Изменения внесены Центральным комитетом Профсоюза 01 декабря 2010 г.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
мы на экзамене?
Мы рассуждаем.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
ovh пишет:
Так а я о чем, Юрий?
Простите, сударыня! Конец смены, читал через слово, смутила последняя фраза про внутреннее расследование.
Чувствую, диалог идет по кругу, пора прекращать дискуссию, пусть автор расскажет, чем по факту дело закончилось.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
мы на экзамене?
Мы рассуждаем.

Цитата
Павел пишет:
Все желающие уже высказались, пора и Вам озвучить окончательную версию.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Согласно п. 3 Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях; "Расследуются в установленном порядке, квалифицируются, оформляются и учитываются в соответствии с требованиями статьи 230 Кодекса и настоящего Положения как связанные с производством несчастные случаи, происшедшие с работниками или другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя, при исполнении ими трудовых обязанностей или работ по заданию работодателя (его представителя), а также осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах (далее - несчастные случаи на производстве)".


На основании статьи 227 Трудового кодекса РФ, пункта 3 Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях», утвержденного Постановлением Минтруда от24.10. 2002 № 73, легкий несчастный случай, произошедший 29.08.11 в 16 часов 30 минут, с каменщиком ЗАО «СМУ-15 Строй» Барановой В.И. комиссия квалифицирует как несчастный случай не связанный с производством по следующим основаниям:
В момент получения травмы, каменщик Баранова В.И. не исполняла своих трудовых обязанностей;
В момент получения травмы, каменщик Баранова В.И. не выполняла какой-либо работы по поручению работодателя;
В момент получения травмы, каменщик Баранова В.И. не осуществляла иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем, не действовала в его интересах.


Причины, вызвавшие несчастный случай: самовольное оставление рабочего места, выразившееся
в нарушении статьи 21 Трудового кодекса РФ (работник обязан: добросовестно исполнять свои
трудовые обязанности, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка).

Этот и другие подобные случаи не подпадают под категорию связанные с производством и другого не дано!
Изменено: Семёнов Алексей - 11 января 2012 16:20
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
ovh пишет:
Нарушение требований производственной(должностной) инструкции выразившееся в игнорировании полученного задания. За эти полчаса можно было подготовить рабочее место к выполнению задания на следующий день
Нарушение ПВТР, если там прописано о нарушении трудовой дисциплины.
Нарушение ИОТ о не выполнении не свойственной работы, которая выразилась в нахождении не на своем рабочем рабочем месте в личных интересах.
Алексей! Вы написали тоже самое что и я, но другим изложением текста. Так что Вас смущало в моем выводе?
 
Ничего. Меня выводы остальных коллег смущали
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Меня выводы остальных коллег смущали
Например?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
В момент получения травмы,
каменщик Баранова В.И. не исполняла своих трудовых обязанностей;
В момент получения травмы,
каменщик Баранова В.И. не выполняла какой-либо работы по поручению
работодателя;
В момент получения травмы,
каменщик Баранова В.И. не осуществляла иных правомерных действий, обусловленных
трудовыми отношениями с работодателем, не действовала в его
интересах.
Алексей, проблемма в том, что все перечисленные Вами "моменты" не отражают ПРИЧИНЫ несчастного случая. Вы просто написали отмазу! Это конечно вариант, но если пострадавшая обратится в суд, то суд скорее всего посчитает выводы комиссии не правильными.
Попробуйте найти приложение к журналу "Библиотека инженера по охране труда" №1(15)/2011 Там есть целый раздел "Недостатки в расследовании несчастных случаев" и самая первая статья как раз с историей, аналогичной вашей. Не сможете найти, я попробую отсканировать ее. Очень поучительно!
Изменено: Бурьян Татьяна - 11 января 2012 16:37
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Этот и другие подобные случаи не подпадают под категорию связанные с производством и другого не дано!
Цель вынесения данного случая на обсуждение форуму!?
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)