Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Освидетельствование на алкоголь при госпитализации с тяжелой травмой

Страницы: 1
Освидетельствование на алкоголь при госпитализации с тяжелой травмой, Помогите, пожалуйста, найти нормативные документы для борьбы с медучреждением.
 
Добрый день.У нас тяжелая производственная травма. Все произошло в 18.00. Я сама сопровождала пострадавшего. Затем вернулась на работу. Проводила опросы свидетелей. Позвонила в больницу где-то в 20.00, сказала, что сейчас привезу запрос о тяжести травмы и опьянении. Мне сказали, что утром привезете, когда офис будет работать. Привезла запрос утром, к 8.00. В справке мне ответили, что травма тяжелая, а на алкогольное освидетельствование нет оснований. Как нет оснований??? Мы сделали офиц.запрос! Запрос надо делать в момент госпитализации, а не наутро! Но вы же сказали, что все документы- завтра, поскольку офис не работает....Пыталась найти документы, обязывающие медучреждения проверять на алкоголь всех при госпитализации с производственной травмой. Не могу найти. Может, кто подскажет мне?
 
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
Привезла запрос утром, к 8.00
В запросе было?
"а также о возможном нахождении пострадавшего в состоянии алкогольного, наркотического или токсикологического опьянения"?
 
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
Пыталась найти документы, обязывающие медучреждения проверять на алкоголь всех при госпитализации с производственной травмой. Не могу найти. Может, кто подскажет мне?
нет таких...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
Пыталась найти документы, обязывающие медучреждения проверять на алкоголь всех при госпитализации с производственной травмой. Не могу найти. Может, кто подскажет мне?
Из разговора с мед.работником, да такой документ есть, при поступлении больного с кодом НС (а также преступления и т.п.) всегда берется кровь на этанол за исключением состояния тяжести больного, когда невозможно взять кровь на анализ.
К сожалению данные этого документа мне не подсказали, а самостоятельно тоже не нашел)

Есть конечно, 1.4. Рекомендации по заполнению учетной формы № 315/у "Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести" согласно приложению № 3.
(приказ Минздравсоцразвития России от 15.04.2005 № 275 О формах документов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве)

Но там про состояние алкогольного, наркотического или токсикологического опьянения нет ничего :(
 
Цитата
Цитата
Сергей Киселев написал:
В запросе было?"а также о возможном нахождении пострадавшего в состоянии алкогольного, наркотического или токсикологического опьянения"?

Администрация ООО «» просит Вас дать заключение о характере и степени тяжести повреждений здоровья, полученных работником нашего предприятия С Павлом Олеговичем 26.01.1991 года рождения, в результате несчастного случая на производстве, происшедшего 14.08.2019г. в 17.38, а также о возможном нахождении пострадавшего в состоянии алкогольного, наркотического или токсикологического опьянения.

Указанные сведения необходимы для проведения расследования и установления объективных обстоятельств и причин данного несчастного случая в соответствии с требованиями ст. 229 ТК. РФ.

Выписку из заключения просим выдать на руки представителю ООО «» БnnИbb Вnn.

 
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
Выписку из заключения
не надо никакой выписки... надо 315/у...
Все будет хорошо!
 
Inna Bakxmetyeva, в запросе указали, ну и хорошо.Вы задачу выполнили.
Ждите ф.315у. там скорее всего ничего не будет об опьянении.
Ну и не надо.
Главное, что Вы запросили эти сведения!!!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Ну и не надо
Тут же еще такой вопрос.
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
Я сама сопровождала пострадавшего.
Возможно он действительно был в состоянии алкогольного опьянения, тогда это уже может повлиять на результаты расследования и определение степени вины :)
 
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
Я сама сопровождала пострадавшего.
он был пьяный в драбадан?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:

Из разговора с мед.работником, да такой документ есть, при поступлении больного с кодом НС (а также преступления и т.п.) всегда берется кровь на этанол за исключением состояния тяжести больного, когда невозможно взять кровь на анализ.К сожалению данные этого документа мне не подсказали, а самостоятельно тоже не нашел)

Вы про это?

Цитата
7.25. В пунктах 32 - 34 при обращениях по поводу заболеваний (подпункт 1 пункта 22) указываются формулировка заключительного диагноза заболевания (состояния), послужившего причиной обращения за медицинской помощью в амбулаторных условиях (пункт 32), формулировка и код внешней причины по МКБ-10 в случае травмы, отравления и некоторых других последствиях воздействия внешних причин (пункт 33), а также формулировки фоновых, конкурирующих и сопутствующих заболеваний, диагностированных у пациента(ки) при данном обращении или ранее (пункт 34).

(ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ 025-1/У "ТАЛОН ПАЦИЕНТА,ПОЛУЧАЮЩЕГО МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ В АМБУЛАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ")

формулировка и код внешней причины по МКБ-10
Цитата
T51-T65 Токсическое действие веществ, преимущественно немедицинского назначения
T51 Токсическое действие алкоголя
T52 Токсическое действие органических растворителей
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
Может, кто подскажет мне?
Скрытый текст

http://docs.cntd.ru/document/456013534
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Куканов В.В.,юрист, эксперт в области гражданскогои государственного права,медицины и здравоохранения
если бы это видение видели бы в больницах... плевать они на него хотели...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)