Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Вопросы по расследованию несчастного случая.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 117 След.
Вопросы по расследованию несчастного случая.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
павел написал:
По ТК директору и работодателю НЕ ДАНО прав вмешиваться в работу комиссии по НС.
Разве директор не может возглавить комиссию по расследованию н/с лично?
может... в качестве представителя работодателя :D

но его приказ от имени работодателя не может изменить сроки....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иван ОТ написал:
Обратного тоже нигде не сказано
сказано! в ТК сказано только председатель и только своим решением.....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
может... в качестве представителя работодателя

но его приказ от имени работодателя не может изменить сроки....
про приказ и сроки меня не интересовало никогда...
P.S. Я давно знаю, что Волга впадает в Каспийское море :D
Изменено: Квинтэссентор - 2 августа 2017 21:13
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
павел написал:
По ТК директору и работодателю НЕ ДАНО прав вмешиваться в работу комиссии по НС.
Разве директор не может возглавить комиссию по расследованию н/с лично?
может... в качестве представителя работодателя

но его приказ от имени работодателя не может изменить сроки....
Сам издал приказ, сам и отменил приказ.Все нормально. А как Вам это?
Был в практике случай, где у РБТДЛ был один подчиненный. Случай был легкий. Был издан приказ, где он председатель, члены комиссии: представитель рескома профсоюза и нанятый по договору инженер по охране труда.
 
Цитата
opk написал:
Сам издал приказ, сам и отменил приказ.Все нормально.
незачем и издавать...

Цитата
opk написал:
Был в практике случай, где у РБТДЛ был один подчиненный. Случай был легкий. Был издан приказ, где он председатель, члены комиссии: представитель рескома профсоюза и нанятый по договору инженер по охране труда.
нормально...
Все будет хорошо!
 
Доброе утро! у работника на рабочем месте случился инсульт, вызвали скорую, он находился на длительном больничном - отправили на переосвидетельствование - признан не годным. теперь он истерит, что это случилось на работе и мы обязаны ему работу найти и прочее... Внимание, вопрос! какие документы на этот случай у меня должны быть если вдруг нагрянет проверка. Я работаю недавно, у предыдущего сотрудника по этому делу ничего нет. знаю, что должен быть составлен акт, обьянительные, подлежит расследованию, но не учету этот случай
 
Цитата
Юлия Д написал:
Доброе утро! у работника на рабочем месте случился инсульт, вызвали скорую, он находился на длительном больничном - отправили на переосвидетельствование - признан не годным. теперь он истерит, что это случилось на работе и мы обязаны ему работу найти и прочее... Внимание, вопрос! какие документы на этот случай у меня должны быть если вдруг нагрянет проверка. Я работаю недавно, у предыдущего сотрудника по этому делу ничего нет. знаю, что должен быть составлен акт, обьянительные, подлежит расследованию, но не учету этот случай
ничего не надо.... это как обычный грипп....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юлия Д написал:
знаю, что должен быть составлен акт, обьянительные, подлежит расследованию, но не учету этот случай
нет таких требований
 
Цитата
павел написал:
отправили на переосвидетельствование - признан не годным.

Поподробнее пожалуйста. Почему признан не годным. Годным или ограниченно годным. Проверьте прошлый медосмотр - что там писали.
 
Цитата
Юлия Д написал:
Доброе утро! у работника на рабочем месте случился инсульт, вызвали скорую, он находился на длительном больничном - отправили на переосвидетельствование - признан не годным. теперь он истерит, что это случилось на работе и мы обязаны ему работу найти и прочее... Внимание, вопрос! какие документы на этот случай у меня должны быть если вдруг нагрянет проверка. Я работаю недавно, у предыдущего сотрудника по этому делу ничего нет. знаю, что должен быть составлен акт, обьянительные, подлежит расследованию, но не учету этот случай
А кем трудился по профессии (должности) работник, у которого случился инсульт?
 
Цитата
Юлия Д написал:
что должен быть составлен акт, обьянительные, подлежит расследованию, но не учету этот случай
Никакого акты составлять не нужно. Вот если бы не дай Бог он помер на РМ, тогда да, расследование по полной программе. Председатель комиссии ГИТ .
Цитата
Юлия Д написал:
он находился на длительном больничном - отправили на переосвидетельствование - признан не годным.
Если по результатам МО признан не годен , тогда читаем ст 76 ТК РФ.
 
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
Юлия Д написал:
Доброе утро! у работника на рабочем месте случился инсульт, вызвали скорую, он находился на длительном больничном - отправили на переосвидетельствование - признан не годным. теперь он истерит, что это случилось на работе и мы обязаны ему работу найти и прочее... Внимание, вопрос! какие документы на этот случай у меня должны быть если вдруг нагрянет проверка. Я работаю недавно, у предыдущего сотрудника по этому делу ничего нет. знаю, что должен быть составлен акт, обьянительные, подлежит расследованию, но не учету этот случай
А кем трудился по профессии (должности) работник, у которого случился инсульт?
Водитель.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
павел написал:
отправили на переосвидетельствование - признан не годным.
Поподробнее пожалуйста. Почему признан не годным. Годным или ограниченно годным. Проверьте прошлый медосмотр - что там писали.
Он и сейчас на больничном. мы его отправили на переосвидетельствование, дали мед.заключение, что к работе не допускается.
 
Цитата
Юлия Д написал:
Цитата
какие документы на этот случай у меня должны быть если вдруг нагрянет проверка.
  1. Карта СОУТ (или аттестации) РМ водителя.
  2. Заключительный акт по результатам медицинского осмотра вашего водителя
 
Если СОУТ проведена, направление на МО правильно составили и мед. осмотр своевременно провели, по мед. заключению работник годен к работе водителем, то проблем быть не должно.
 
В противном случае меня вот что настораживает:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)
Ст.227 ТК РФ. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли: в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни;
 
Цитата
Михаил И написал:
иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов,
а разве инсульт это повреждение здоровья?
Инсульт - это нарушение мозгового кровообращения. И причины могут быть разные : атеросклероз, артериальное давление, тромб и т. и т.д.

Не ищите себе работу!!!!!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Михаил И написал:
иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов,
а разве инсульт это повреждение здоровья?
Инсульт - это нарушение мозгового кровообращения. И причины могут быть разные : атеросклероз, артериальное давление, тромб и т. и т.д.
А с атеросклерозом и артериальным давлением работника возможно допустить к работе водителем
 
И как Вы думаете, в том случае, если будет установлена прямая причинно-следственная связь между инсультом работника и допущенными работодателем грубейшими нарушениями безопасных условий труда, правил охраны труда, поста­вившими работника в угрожающие здоровью условия, ответственность за причиненный вред может быть возложена на работодателя?
Изменено: И Михаил - 4 августа 2017 16:26
 
Цитата
Михаил И написал:
А с атеросклерозом и артериальным давлением работника возможно допустить к работе водителем
Если работник прошёл МО и допущен к работе водителем , то при чём здесь работодатель?
И даже если не прошёл, то это не значит, что надо расследовать.
Инсульт это не травма, а заболевание!
Уж ФСС такой случай точно не признает страховым.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)