Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ 315У

Страницы: 1 2 След.
МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ 315У, вот такую степень тяжести установили врачи
 
вот такое получил Заключение и менять отказываются, так они и лечат(вроде заведующий отделения, а ......)
Изменено: ВАВ - 9 февраля 2017 13:31 (вставка файла)
 
Либо оттепель после мороза на меня действует,но Александр ничего не понял %(

После вставленного файла - стало понятно :)
Изменено: (Липецк) Владимир - 9 февраля 2017 13:38
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
но Александр ничего не понял %(
средняя тяжесть... :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
но Александр ничего не понял %(
средняя тяжесть...
тебе смешно, а мне что делать :dontknow:
 
Цитата
ВАВ написал:
мне что делать
ну, не тяжелая же ... :laugh4:

Я бы жалобу в Минздрав написала... по электронке... shuffle:
Изменено: Лёлька - 9 февраля 2017 13:46
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
ВАВ написал:
тебе смешно, а мне что делать
понять и простить..... ну и перезвонить и объяснить... :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
ну и перезвонить и объяснить
Да я сам вчера там был, моя ссылка на ПРИКАЗ от 24 февраля 2005 г. N 160 не прошла, заведующий - у нас офтальмологов своя квалификация тяжестей, закройте дверь с той стороны и позовите сл. больного.
Написал Гл. врачу больницы, жду решения
Цитата
Лёлька написал:
ну, не тяжелая же
повреждения, которые непосредственно не угрожают жизни пострадавшего, но являются тяжкими по последствиям:
- потеря зрения
 
Цитата
ВАВ написал:
- потеря зрения
Он же еще не потерял зрение. Если вдруг, то перейдете в тяжелую, а пока расследуйте как легкую
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
ВАВ написал:
- потеря зрения
Он же еще не потерял зрение. Если вдруг, то перейдете в тяжелую, а пока расследуйте как легкую
С таким медицинским заключением ФСС материалы расследования не примет...
 
Цитата
Михаил И написал:
С таким медицинским заключением ФСС материалы расследования не примет...
Пока будет проводиться расследование, после поданной жалобы на действия лечащего врача, заключение переделается
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Он же еще не потерял зрение. Если вдруг, то перейдете в тяжелую, а пока расследуйте как легкую
Cо слов леч. врача будет видеть - не факт.
Член комиссиии из ФСС поехал сам за 315У в больницу
 
зачем сразу в минздрав? есть же главврач больницы, в котором расположено отделение, я бы сначала обратился к нему, а далее по обстоятельствам... :smoker2:
 
Добрый день всем присутствующим. Хотел высказать свое мнение по данному вопросу. Во-первых, любая глазная травма, если мне не изменяет память это всегда тяжелая степень травмы. Во-вторых, медицинское заключение выдается комиссией лечебного учреждения, здесь только один сотрудник. Запрос о степени тяжести всегда направляется главному врачу лечебного учреждения. В-третьих, наверное нужно было направить извещение в ГИТ о несчастном случае и попросить инспектора ГИТ о доп.запросе. В крайнем случае, можно обратиться в районную прокуратуру по месту нахождение лечебного учреждения и написать, что вот мол сроки расследования задерживают и т.д. В моей практике был такой прецедент, правда я все решил по телефону, кстати отказ был со стороны главного врача. Но мне удалось доказать (по тел.), что лучше сделать все в соответствии с трудовым законодательством, а то могут быть разные проблемы. В данном случае я тоже никаких особых проблем не вижу. Так, что дерзайте.
С уважением Иван Иванов.
 
Цитата
ВАВ написал:
тебе смешно, а мне что делать
написать письмо на имя гл. врача где указать, что в соответствии с п.1 Приложения к приказу Министерства здравоохранения социального развития Российской Федерации от 24 февраля 2005 г. N 160 Несчастные случаи на производстве по степени тяжести повреждения здоровья подразделяются на 2 категории: тяжелые и легкие.
Пусть всё таки определяться в соответствии с их же минздравовским приказом.
 
Цитата
ВАВ написал:
Член комиссиии из ФСС поехал сам за 315У в больницу
Вы уже сразу комиссию как по тяжёлому сформировали?
 
Цитата
Лариса.С написал:
написать письмо на имя гл. врача где указать
Писал, отправлял по электронки - ответа нет.
Комиссию пока создал свою, Извещения разослал - ответа нет
 
Цитата
ВАВ написал:
Писал, отправлял по электронки - ответа нет.
позвони, спроси входящий.... ну это конечно не выход...

а вот что ФСС подключился - это правильно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей написал:
ачем сразу в минздрав? есть же главврач больницы, в котором расположено отделение, я бы сначала обратился к нему, а далее по обстоятельствам...
Вот верно мыслите! Офиц. письмо на имя главврача с просьбой уточнить степень тяжести согласно приложению к ПРИКАЗУ №160 от 24.02.05г "Схема определения степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве" Там сразу же в 1-м пункте написано только про 2 категории: тяжелые и легкие.
Похоже, что врачи просто не могут определиться, т.к. по последствиям травма может стать тяжелой, вот и косят под дураков.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
ВАВ написал:
Извещения разослал - ответа нет
Чем дальше, тем больше дров.
Позвонили из ГИТ -
- Какая у Вас степень тяжести по 315У
= врачи выдали среднюю
- тогда расследуйте сами
= но нет такой степени либо легкая либо тяжёлая
- в УК есть средняя
гудки.
Перезвонил сам
- что делать-то?
= будет в 315У тяжёлая звоните, а так расследуйте сами
 
а что ФСС?
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)