Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка инспекцией

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Проверка инспекцией
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Евгений, мы по большей части предписание выполнили, как считаете-обжаловать протокол и вообще все требовать отменить , или указать что мы некоторые пункты выполнили-хотя это глупо-это мы сделали-а это не будем,)Требовать полностью завернуть все?:)

Сейчас пришел другой инспектор с распоряжением о вн. проверке по выпллнению предписания. Пришел как раз самый жуткий инспектор.У нас из Суда еще ничего не пришло.А этот тут как тут.
И так бывает. На то и щука в реке, чтобы карась не дремал
 
Добрый день! У нас была внеплановая проверка Гос. инспекцией по заявлению работника (невыплата зарплаты). В ходе проверки инспектор запросил карту аттестации рабочего места данного работника. Аттестация этого раб. места не проводилась в связи с тем, что данная должность ввелась в январе 2013 года. Инспектор запросил по данному факту штатное расписание от разных дат и ушел. Сегодня получили предписание и акт проверки. В предписании по данному факту: "Работодателю обеспечить проведение аттестации рабочего места мастера, по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда". Правомерно ли требование инспектора?
 
Цитата
Мария Мишина пишет:
Правомерно ли требование инспектора?
Про АРМ - да. про сертификацию - нет. Сертификация - дело добровольное!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, а почему? Ведь с момента образования рабочего места не прошел 1 год? И как быть с сертификацией? Обжаловать предписание?
 
Цитата
Мария Мишина пишет:
Лёлька, а почему? Ведь с момента образования рабочего места не прошел 1 год?
Аттестация вновь организованных рабочих мест в соответствии с проектами строительства, реконструкции, технического перевооружения производственных объектов, производства и внедрения новой техники, внедрения новых технологий должна быть проведена после достижения показателей и характеристик, предусмотренных указанными проектами, но не позднее одного года с момента создания новых рабочих мест.

заметьте, не начата, а ПРОВЕДЕНА! Если сейчас начнете, то как раз к январю и проведете.

Цитата
Мария Мишина пишет:
как быть с сертификацией? Обжаловать предписание?
Попробуйте выразить свое несогласие (по-моему, дается 10 дней после получения предписания)... поищите на форуме, мы уже обсуждали тему по сертификацию... Там даже прокуратура свое мнение по этому вопросу высказывала...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо, поищу!
 
Вам надо в течение 10 дней оспорить предписание. Пишите жалобу в Суд
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
нет!

Но чтобы убедить самых замшелых инспекторов Я написал запрос в минюст и роструд


http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=32&t=14022&start=15
Прекрасно, что Вы напряглись за всех за нас. И каков же ответ?
Та та дам!!!!

Вот ОН, этот тип гражданской наружности

(Минюст пока жду)



МЕНЯ ОТВЕТ УСТРАИВАЕТ, ИБО ПРАВИЛЕН
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
МЕНЯ ОТВЕТ УСТРАИВАЕТ, ИБО ПРАВИЛЕН
:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга Анатольевна, прошу лично Вас - напишите ОРВ по высоте!

Я направил! Но я Один!!!! :bud:

http://regulation.gov.ru/project/1187.html?point=view_project&stage=2&stage_id=527
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 10 июля 2013 14:53
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
напишите ОРВ по высоте!
Не очень верится в результат... Да и надо внимательно читать проект правил, вникать...если честно, не хочется... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
МинЮст с Рострудом согласен...

Господа! В этих условиях особенно возрастает роль качественно подготовленных нормативных актов, учитывающих глубину наших глубин!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
ТоварищЩи, помогите!У меня что-то файлы никак не открываются!!!!Можете на почту скинуть неповрежденный?chachenkova88@mail.ru

СРОЧНО
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
ТоварищЩи, помогите!У меня что-то файлы никак не открываются!!!!Можете на почту скинуть неповрежденный?chachenkova88@mail.ru
Каки файлы сбросить те что в посте 112 ??????
 
Игорь, да! :)Буду очень благодарна!
 
Отправил смотрите
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Отправил смотрите
тоже файлы не читаются (пост 112) 8)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
тоже файлы не читаются
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
м.Евгений пишет:
ОТВЕТ ИЗ РОСТРУДА.rar (386.47 КБ)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги!

1) у кого не читается - отправлю в личку

2) рассказывайте о выпученных глазах ГИТ по поводу этих доводов.
Собираем правоприменительную практику.

3) И никого ведь под суд не отдали...из Минтруда... по статье 143 УК - в связи с тем, что ГНТОТ осталось шиш да маленько.
Это головотяпство или предательство?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)