Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Бардак на производстве

Страницы: 1
Бардак на производстве, что делать?
 
День добрый, если он добрый....
Волей не волей работа моя стала связана с АТП, месяц как работаю диспетчером,
наше АТП является филиалом ГУП
и вот с чем столкнулась:
- отправляют на учебу - командировочные не выплачивают...
- рабочие второй год не видят спецодежду, при этом каждый работник является членом профсоюза...
одним словом анархия на нашем предприятии
как вообще быть в такой ситуации, в прокуратуру писать не хочу ибо сразу же окажусь
персоной нон-град
 
Напишите жалобу в инспекцию по труду :type:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
полина давыдова пишет:
как вообще быть в такой ситуации
В первую очередь подключите профсоюз! Если его нет, создайте Совет трудового коллектива и выберите уполномоченных по охране труда. Попытайтесь через Совет обратиться официально к руководителям АТП. Жалобы во внешние инстанции - последнее дело. Если у Вас будут внутренние официальные обращения, то это и для прокуратуры доказательства и Вас труднее будет уволить за инициативу. Всегда можно опротестовать в суде.
 
спасибо
сама совершенно не разбираюсь в прфсоюзном движении,
где можно посмотреть схему движения профсоюзных взносов,
кто распоряжается этими средствами,
где они должны находиться
 
Цитата
Арина Давыдова пишет:
где можно посмотреть схему движения профсоюзных взносов, кто распоряжается этими средствами
Ну, девушка, Вы хотите не разувшись в святая-святых проскочить! Кто Вам добровольно про это расскажет?
:laugh4:
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Кто Вам добровольно про это расскажет?
да уж на предыдущем месте работы я долго пыталась высчитать на что уходит энная сумма денег в профсоюзе, так и не поняла :laugh4: а вот вступление в профсоюз было добровольно-принудительным и каждый месяц с зп 400 рубликов то списывали!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
вступление в профсоюз было добровольно-принудительным и каждый месяц с зп 400 рубликов то списывали!!!
Это кто вас так принудил-то? :confused: А взносы составляют 1% от дохода.
У каждой уважающей проф. организации есть устав, в котором всё прописано,в том числе и на что идут деньги.
Есть ревизионная комиссия которая должна контролировать правильность и законности расходования средств.
Обычно деньги идут на содержание самого профкома, оказание помощи членам профсоюза, оплату путёвок в санатории.закупку новогодних подарков детворе и т.д.
Цитата
Арина Давыдова пишет:
кто распоряжается этими средствами,
Председатель профкома должен регулярно(как записано в уставе)отчитываться куда деньги пошли, а ревизионная комиссия подтверждать или нет законность этих расходов.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Председатель профкома должен регулярно(как записано в уставе)отчитываться куда деньги пошли, а ревизионная комиссия подтверждать или нет законность этих расходов.
Принудили легко и не принужденно, просто перед фактом поставили что я как административный персонал должна быть в профсоюзе и никого не волнует хочу я туда или нет.
а насчет куда пошли деньги это они тока на бумагах пишут что должны отчитываться, а по факту никто не отчитывался. хотя подарок за 200 р на н.г. подарили :laugh4: а вот в санатории за счет профсоюза никто не ездил
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Принудили легко и не принужденно, просто перед фактом поставили что я как административный персонал должна быть в профсоюзе и никого не волнует хочу я туда или нет.
у вас наверное председатель профкома ну очень доверенное лицо работодателя раз в профсоюз загоняют. У нас наоборот народ одно время повалили из профсоюза стройными рядами,причём как раз управленцы и стали выходить. Не видили ни какого толка от профсоюза. Сейчас правда стали опять вступать - поменялся председатель.
 
так не смотря на то что я была очень против меня все равно загнали в этот самый профсоюз
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)