Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Проверки ГИТ с 01.07.2018 года. Кого проверили с использованием чек-листов?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Проверки ГИТ с 01.07.2018 года. Кого проверили с использованием чек-листов?
 
Цитата
AGVeles написал:
что это было если не секрет?
Нормы СИЗ, утвержденные РБТДЛ меньше, чем ТОНы.
Я, конечно, понимаю, что закон - есть закон, но в данном случае соблюдение закона - это преступление!
Например, по ТОНам машинисту электропоезда должны выдаваться наушники, а мы не выдаем или слесарю МСР должно выдаваться СИЗОД, а у нашего по результатам СОУТ нет таких ВПФ, для защиты от которых нужно СИЗОД, или художнику, работающему только с использованием ПК в офисном помещении, надо выдавать СИЗОД, халат и жилет сигнальный...и т.п....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, это на ответственных лиц было выписано?
О, сколько нам открытий чудных...
 
Цитата
Лёлька написал:
А вот РПН пришли без проверочных листов, причем с твердой уверенностью, что они ими не обязаны пользоваться.
Лёлька, можно подробнее - Вы им объяснили их ОБЯЗАННОСТИ?
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Марина написал:
это на ответственных лиц было выписано?
На юр.лицо
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
Вы им объяснили их ОБЯЗАННОСТИ?
Пыталась, но они твердо убеждены, что проверочные листы для них - добровольное волеизъявление! 2 глубоких пенсионера, живущих старыми мерками и познаниями из прошлого века, спорить - себе дороже. Аналогично было и с МО по ИИО...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Сделали замеры ВПФ, на 2- РМ с ВУТ по шуму получили превышение уровня шума, за это выписали штраф 10 тыс
У меня был такой же случай, только с Роспотребнадзором, выполнили замер шума при работе с болгаркой. Подали в суд и предъявили паспорт где производитель изначально заложил превышение шума, карточку на СИЗ, что выданы наушники и копию протокола по СОУТ, где указано, что работник получает компенсацию за вредный фактор. Суд снял штраф. Все это мы показывали инспектору, а они говорят нарушение есть, платите штраф.
 
- "Четвёртые сутки пылают станицы" Звездинский (из песни)
- У меня - третьи сутки пылают смены (на форум некогда зайти)
- День добрый уважаемые! Подогнали ИП с косяком (внеплановая проверка ГИТ). Работают с 2009 г. По ОТ ни то что конь не валялся но и свинья не сидела. Но это ладно мелочи. На руках РАСПОРЯЖЕНИЕ (ПРИКАЗ) о проведении внеплановой проверки с перечнем документов для представления... (кстати весьма лояльный)
- Вопрос: внеплановая проверка проводится по ПЛ или как?
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
- Вопрос: внеплановая проверка проводится по ПЛ или как?
нет конечно...

11.1. Положением о виде федерального государственного контроля (надзора), порядком организации и проведения отдельных видов государственного контроля (надзора), муниципального контроля может быть предусмотрена обязанность использования при проведении плановой проверки должностным лицом органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля проверочных листов (списков контрольных вопросов).
Все будет хорошо!
 
Цитата
Пётр написал:
Подогнали ИП с косяком (внеплановая проверка ГИТ).
В связи с чем внеплановая то? Жалоба?
 
Лариса.С, виски кончился...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
виски кончился...
Думаете к 23 затариваются?
 
Роструд и иже с ним Роспотребсоюз, да еще Росмеднадзор начинают поголовные проверки организаций социального обслуживания. (дома-интернат для престарелых разных форм содержания), Мне уже прилетела эта радость, ждем -с чек-листов,,, :smoker2:
Изменено: Вишняков Евгений - 18 февраля 2019 16:20
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Коллеги, скажите мне плиз, плановая проверка- доки за какой период смотрят. За год до проверки или как?
 
Цитата
Лариса.С написал:
За год до проверки или как?
Нет
Могут запросить за любой период
 
Проверка была 2 года назад в ноябре месяце. Смотрели доки за текущий год, а СОУТ с 2014.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Смотрели доки за текущий год, а СОУТ с 2014
Еще любимое у них запросить по медосмотрам и псих.освидетельствованию
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
псих.освидетельствованию
Вы на псих освид делаете контингент?
 
Цитата
Лариса.С написал:
Вы на псих освид делаете контингент?
делаем
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Еще любимое у них запросить по медосмотрам и псих.освидетельствованию
если раньше не проводили, а накануне проверки все провели штраф по 5.27.1 КоАП не грозит... Или я ошибаюсь?
Изменено: И Михаил - 2 августа 2019 17:01
 
Цитата
Михаил И написал:
если раньше не проводили, а накануне проверки все провели штраф по 5.27.1 КоАП не грозит... Или я ошибаюсь?
Грозит, еще как)
за допуск работника без МО и ОПО на момент трудоустройства
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)