Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Новости

Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 132 След.
Новости, Обсуждение разных новостей на любые темы
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- русский мужик, даже на работе, научился не работать...
так лучше 4 дня не работать, чем 5 :D

Цитата
Amida написал:
Я вот только ЗА работать 4 дня, пусть по 10 часов.
А я за 4-х дневку с 8час., но при той же з/п, а лучше повысить :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
https://buh.ru/articles/documents/93627/
Госдума может ввести запрет на совместительство должностей, когда сотрудник фактически работает на двух и более работах. С инициативой принятия соответствующего законопроекта выступил председатель Комитета Госдумы по труду и социальной политике Сергей Вострецов.

По словам депутата, наличие в ТК РФ норм о совместительстве приводит к тому, что работники, занятые на нескольких работах, не успевают как следует отдохнуть. В результате падает производительность труда, качество выполняемых работ и оказываемых услуг. Одновременно нарушаются права работников на полноценный отдых, закрепленные в ТК РФ.

Кроме чрезмерной нагрузки на работников, работа по совместительству еще и никогда адекватно не оплачивается. Как итог сотрудники вынуждены трудиться сразу за несколько человек, получая копеечные заработки.

If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
P.S.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:

Госдума может ввести запрет на совместительство должностей
Так за совмещение, уже можно не платить - Определение суда
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Так за совмещение, уже можно не платить
это не совмещение, а просто должностные обязанности... трудовая функция... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:

это не совмещение
shuffle:
Каюсь, соврал
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Amida написал:
Цитата ПромтехтруднадзорЪ написал:4 дня работать хотят...а СОТ должен будет за свой счет выходить и 5 день...охранять, вместе с охраной и собакой, родной бизнесЯ вот только ЗА работать 4 дня, пусть по 10 часов. Никто от этого не умрет, 2 дня выходных - мало.

Вот интересно, с чего это вдруг решили, что будет 4+3? Четырехдневная рабочая неделя и проведение СОУТ – это звенья одной цепи. АРМ отменили просто так? Все
делается по плану, пардон, по дорожной карте, долгоиграющей (до 24 года, а
может и далее). В большинстве случаев, как Вы знаете, СОУТ заканчивается
присвоением КУТ – 2, что подразумевает восстановление сил работника ….ну и т.д.
Поэтому все будут работать по схеме рабдень – выхдень, т.е. 4/3. Двойной выходной – суб+воскр. это нонсенс. В календаре и так достаточно «длинных» выходных, которые всегда
предлагаются к рассмотрению в текущем году и робкие попытки сделать их,
выходные, покороче игнорируются. Молодежь и чиновники уже привыкли к
«официальным каникулам», летают искупнуться в морях, попить пивка нулевого
козлячего или гаджет прикупить на распродаже в Чине. Ну а тем, кто из совков –
дачка в утешение: и вскопать и засеять успеваем и оливье с шубой скушать по
морозцу тоже времени достаточно. Для души есть и религиозные праздники, считаем их тоже как выходные, согласитесь, ведь кулич с яичком съесть или барашка, и в это время не работают: не сеют, космические корабли не собирают и в бурсе не учат. Что касаемо СОТа, так ему «за одну зарплату» выходить что в рабдень, что в выхдень - без разницы, он дров не рубит и воду не носит, может и за компом отдыхать, набирая отчет по Ф7 или по ТБО или.., Вы
свои отдыхи и так знаете. Будет СОТ охранять собакой родной бизнес ежедневно,
за 28 отпускных до 60-65 лет. И все граждане при деле: хулюганить и урны кидать не будут, а то моду взяли, как два выходных так в престольную буянить-горлопанить по звонку
съезжаются и парням в черном приходится тратить свои выходные на чужих баб и
чужих оболтусменов без компенсации, а это уже наигрубейшее (чё Минтруд к КОАП
сетку уровней нарушений не вводит?) нарушение ОТ (и где ГИТ?). Так что все ЗА! 4-дневку, и еще бы 8 часовой сократить до 6 ч. т.к. пробки: или раньше надо выезжать или опаздываешь пешком идя…А зарплату повышать нечего, все равно за повышением цен не угоняется, надо
подождать пока кризис-санкции и подъем экономики закончатся.
 
Цитата
гость гость написал:

Вот интересно, с чего это вдруг решили, что будет 4+3? Четырехдневная рабочая неделя и проведение СОУТ – это звенья одной цепи. АРМ отменили просто так? Вседелается по плану, пардон, по дорожной карте, долгоиграющей (до 24 года, аможет и далее)....
:laugh4: :up4:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
гость гость написал:

А зарплату повышать нечего, все равно за повышением цен не угоняется, надоподождать пока кризис-санкции и подъем экономики закончатся.
Путин обеспокоен медленным ростом доходов россиян
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
гость гость написал:
Вот интересно, с чего это вдруг решили, что будет 4+3?
Да ничего не будет в обозримом будущем.
И это хорошо, так как хотели как лучше но получится как всегда.
 
Цитата
Amida написал:
Я вот только ЗА работать 4 дня, пусть по 10 часов.
Для большинства это просто рабством будет. В эти четыре дня из за 10-ти часового графика людям не то что на отдых, а даже на бытовые нужды не будет хватать времени, за этим потянется адское выгорание, падение работоспособности, накапливание стресса. Я уж не говорю о том, что у нас страна победившего капитализма и сразу начнут резать зарплаты, заставлять выходить в выходной и подобное. Короче говоря, предложение это настоящее преступление.
 
Цитата
виктор старичков написал:
хотели как лучше но получится как всегда.
Это когда это так хотели? По-моему, при любом преобразовании цель одна - "обуть" граждан...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
виктор старичков написал:
так как хотели как лучше но получится как всегда.
от первобытного века эта аксиома верна.... никаких улучшений... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
mari_sharm,
Это будет самое короткое в мире сочинение.

"Никакой, плацебо"
По вере нашей да будет нам :D нет веры - никакой плацебы
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
https://www.rbc.ru/business/29/08/2019/5d6779199a7947a91e6f50f0?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yande...
Не о людях заботятся. Люди становятся не нужны.
Изменено: EL ЕLена - 30 августа 2019 5:27
 
Еще не остыли Роспотребнадзоровские МР про телефоны, а тут...

Министр просвещения Ольга Васильева считает, что "на период образовательного процесса" мобильный телефон "абсолютно не нужен".
"Мы рекомендуем четко и жёстко исключить использование мобильного телефона во время образовательного процесса", - заявила она на Общероссийском родительском собрании.
 
Эта идея уже заложена в одном из законопроектов. Как считают составители, проверяющие должны информировать и консультировать предпринимателей, давать рекомендации, а при первой проверке не штрафовать, а выносить предупреждение. Сейчас эту лакуну занимают частные консалтинговые конторы, зачастую негласно аффилированные с проверяющими.
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
https://m.newsru.com/world/11sep2019/narabote.html
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
- ох уж эти командировки :wine: :happytwo: :up4:
 
На этой неделе в Минтруде пройдет совещание, на котором планируется обсудить введение четырехдневной рабочей недели в тестовом режиме на предприятиях, входящих в нацпроект по повышению производительности. Об этом «Известиям» заявил замминистра экономического развития Петр Засельский. Он подчеркнул, что конкретных параметров перехода пока нет. По словам чиновника, делать окончательный вывод о сокращении рабочей недели можно будет после того, как схема будет опробована на большом количестве компаний. Эксперты не видят в четырехдневке ничего страшного, однако предупреждают, что не все организации к этому готовы.

https://iz.ru/921223/inna-grigoreva-ekaterina-vinogradova-anna-ivushkina/nedelia-40-vlasti-khotiat-u...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 132 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)