Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Биржа труда

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 185 След.
Биржа труда, Вакансии и другие предложения работы и подработки для специалистов ОТ, ПБ, ГО и ООТ
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
без навигатора то можно........................
вот простым русским языком...

http://youtu.be/F5djK0R63w4
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
вопрос как быть ,?.......
Вообще-то, если на предприятии поощряется наплевательское и уничижительное отношение к своим работникам, то это не с положительной стороны характеризует его руководителя.... "Рыба гниёт с головы"!
Это вопрос воспитанности...

А.Дементьев
У меня от хамства нет защиты.
И на этот раз оно сильней.
Звонкие хрусталики разбиты —
Позывные доброты моей.

.....

Ну а хамство руки потирает.
Всё ему пока что сходит с рук.
Сколько мир от этого теряет!
Только нам сплотиться недосуг.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
только вот зарплату такую же я вряд ли найду, вот и приходится терпеть да на бога уповать
Вот! О чём я и писала выше
Наш человек любые унижения будет терпеть, лишь бы зарплату платили...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юрий Орлов пишет:
По большому счету линейный руководитель тоже лишнее звено в производственном процессе, если рядовой исполнитель с нормальной головой.
Вот и я про это же! Только где такой рядовой исполнитель существует в природе? Лично я не встречала...
Понимаете уважаемые ИОТ производственный процес может состоять из многих технологических операций которые необходимо координировать, обеспечивать ресурсами, и т д, а еще бывают обьекты удаленные от базы ....... вот для этого линейный руководитель и существует и потом если линейного не будет тогда ИОТ прийдется самому проводить инструктажи стажировки обеспечивать безопсные условия........вы можете себе это представить.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
если линейного не будет тогда ИОТ прийдется самому проводить инструктажи стажировки обеспечивать безопсные условия........
С чего это ИОТ? Сам РБТДЛ и будет! Вот для этого он и принимает линейных руководителей, чтобы свою з....цу прикрыть!
Не надо путать обязанности СОТа и руководителя!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Выдвигаемся к Храму!
Хватит тут работу работать, о душе нужно подумать!!!
:rose:
У нас тепло, -1. Что радует.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Выдвигаемся к Храму!
Замолви там и о нас словечко... У нас -30 из-под одеяла не вылазится... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Храни Бог Вас, Ольга Анатольевна, вашу семью и Ваш метрополитен!!!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Храни Бог Вас, Ольга Анатольевна, вашу семью и Ваш метрополитен!!!
Спасибо, Женя! Мира, Здоровья и Благоденствия тебе и всем твоим родным и близким!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
L. A. пишет:
От не творческая профессия. Не творческая. Это заблуждение.
Странно такое слышать от L. A.
Я всегда считал его творческим человеком, причем не по словам, а по делам.
Увы, мы иногда заблуждаемся даже в понятиях, не видя за рутиной собственного творчества.
Сразу скажу, что творческая жилка есть у каждого, только проявляется по-разному. Иногда человека надо чуть-чуть подтолкнуть (иногда даже, как выражается наш администратор, пинком под зад) и талант открывается с невиданной силой.
Юрий я говорю о профессии, а не о людях, которые в ней работают! Это две разные вещи! С телефона сложно писать длинные резолюции. Профессия ОТ - это куча загромождения для творческого человека - в виде законов и т.п. - реализация творчества возможна - но в настолько суженных рамках, что говорить об ОТ как о поле для творчества можно только в малых количествах! Возьмите композитора - он же не будет руководствоваться чем то, только своей идеей и наитием, если хотите - вот это творческая профессия, имеющая кучу степеней свободы, в отличии от ОТ!
 
Цитата
L. A. пишет:
Возьмите композитора
и если захотите, то найдете тот факт , что он творить должен в рамках семи нот .
Не согласна в принципе!!!
Тот кто хочет и МОЖЕТ -тот и в рамках семи нот, и в рамках ТК найдет как реализоваться. А плохому танцору(простите)всегда что то мешает.
Изменено: Oks@n@ - 6 января 2014 22:39
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Цитата
L. A. пишет:
Возьмите композитора
и если захотите, то найдете тот факт , что он в рамках семи нот творить должен.
Не согласна в принципе!!!
Тот кто хочет и МОЖЕТ -тот и в семи нотах, и в рамках ТК найдет как реализоваться.А плохому танцору(простите)всегда что то мешает.
А еще нескольких октав, аранжировки и т.п. - то есть всего того, что будет ему помогать в реализации задуманного...И чем он ограничен еще извне - да ни чем...Семь нот для композитора - это как основные принципы сохранения жизни, но только в первом случае - дальше чистое творчество, а во втором еще куча регламентации что и как сделать...
Реализоваться - это одно, а творчество - это другое...Вот если бы было у нас понятие ДЕКЛАРИРОВАНИЕ ОТ на предприятии, где и Вы и Я смогли бы всеми удобными способами достигать безопасных условий, не спрашивая мнения "умных мужей" - это бы было другое дело...А так как у нас построена государственная система управления и контроля ОТ - это уж точно ненормально...и действия в рамках всего этого - это точно не творчество (исключая некоторые моменты)...
 
Естественно я утрирую. Только год назад довелось мне присутствовать на лекции Г.З.Файнбурга.(настоятельно рекомендую)
Спорить не буду ,потому что я точно знаю есть место творчеству, в нашем деле, было бы желание.
http://faynburg-perm.ru/
А ещё мне очень жаль, что дальнейшая моя работа не будет связана с ОТ.
Изменено: Oks@n@ - 7 января 2014 9:25
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Естественно я утрирую. Только год назад довелось мне присутствовать на лекции Г.З.Файнбурга.(настоятельно рекомендую)
Что полезное с его лекциях Вы вынесли?
 
А всё :up4: с открытым ртом практически восемь часов отслушала...понравилась манера и умение подавать материал-я преподаю в УЦ и "держать аудиторию" не всегда бывает просто.
Почему то запала его фраза о том , что законодательство не совершенно, и не факт что мы можем дождаться его совершенства. "Дыры" в законе( и правилах) есть и будут,но латать их не наше дело, наше дело их видеть и уметь использовать.
Изменено: Oks@n@ - 7 января 2014 9:53
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Эх, не тот день сегодня для профессионального общения, но всё таки скажу.

СУОТ по Файнбургу - категорически неэффективная, постсоветская, опирающаяся на фантомные понятия, размытые определения и узкую область применения концепция, не имеющая НИЧЕГО общего с реальной действительностью и НИКАКОЙ отдачи. Охраны труда в чистом виде нет ни у одного РБТД, нам ли это не знать. О чем я жестко с ним дискутировал, используя в т.ч. труды А.Г.Федорца, величины не менее известной.

Именно эта СУОТ, навязываемая по привычке нам сверху (хорошо хоть, теперь есть альтернатива), является главной причиной неудачного её внедрения.
И воплощается она в 30 томах ненужной макулатуры, извлекаемой на стол при необходимости наказания виновных и расследовании НС. На другое она неспособна.

Необходимо внедрять Систему менеджмента производственной безопасности (безопасности труда и охраны здоровья)! Только так можно интегрировать все "безопаснсоти" в минимально необходимом и достаточном для успешного развития объеме. А СУОТ сама по себе...сбоку от процесса...досадная необходимость, навязанная руководителям под страхом наказания, то есть на самом низком уровне мотивации.

СУОТ - часть государственной системы управления охраной труда (т.к. охраной труда в России управляет государство, а не работодатель). Задача СУОТ - обеспечить выполнение государственных нормативных требований ОТ и пожеланий трудового коллектива. СМ БТ - часть системы менеджмента организации, независимая от государства. СУОТ входит в состав СМБТ в части: обязательства выполнения государственных нормативных требований ОТ (а также ПрБ, ПжБ и др.). Девиз СУОТ - "Не умничай, за тебя уже все написали, только выполняй!". Девиз СМБТ - "Управляй сам!" /А.Г.Федорец/

Желающих ознакомиться с аргументами сторон прошу сюда

http://forum.niiot.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=2866

http://ohsi.ru/wp-content/uploads/2013/11/OH-S_2013_N1_article_Fainburg.pdf

http://ohsi.ru/wp-content/uploads/2013/11/OH-S_2013_N1_article_Fedorets.pdf

И кстати, пост как раз по теме "Биржи труда".
Пока будем заниматься СУОТ, ни нормальной зарплаты, ни уважения у специалиста по ОТ не будет никогда. Пора уже квалифицировать себя как H&S adviser
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 7 января 2014 10:25
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
А всё с открытым ртом практически восемь часов отслушала...понравилась манера и умение подавать материал-я преподаю в УЦ и "держать аудиторию" не всегда бывает просто.
Почему то запала его фраза о том , что законодательство не совершенно, и не факт что мы можем дождаться его совершенства. "Дыры" в законе( и правилах) есть и будут,но латать их не наше дело, наше дело их видеть и уметь использовать.
Деньги в кассу, знания в массы? :laugh4:
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Эх, не тот день сегодня для профессионального общения, но всё таки скажу.

СУОТ по Файнбургу - категорически неэффективная, постсоветская, опирающаяся на фантомные понятия, размытые определения и узкую область применения концепция, не имеющая НИЧЕГО общего с реальной действительностью и НИКАКОЙ отдачи. Охраны труда в чистом виде нет ни у одного РБТД, нам ли это не знать. О чем я жестко с ним дискутировал, используя в т.ч. труды А.Г.Федорца, величины не менее известной.
Чтобы СУОТ и др. системы ОТ были эффективны, необходимо чтобы управление персоналом было эффективно. Не представляю, чтобы российский работодатель лично занимался рационализацией управленческого труда. Делопроизводством, регламентом, обучением, аттестацией РиС, ЛНА и др. "мелочами". Ему же некогда - надо решения принимать!!! :laughroll:
 
Цитата
L. A. пишет:
Профессия ОТ - это куча загромождения для творческого человека - в виде законов и т.п.
Полностью согласна! НО!
Творчество - оно для одного это способность самовыражаться, создавая что-то новое, а для другого - способность выразить свои мысли в уже существующем....вернее, применить в своей жизни то, что кем-то создано, но при этом вложить своё видение, применить компромисс и, украсить, так сказать, шармом.... :D
Дело другое! Кому оно нужно наше творчество.... Любой документ, касающийся вопросов ОТ для руководства - это непостижимое творчество.... бывает же, когда люди не понимают классическую музыку, балет, рок, хип-хоп и пр.... :laugh4:
Мой ГИ говорит, что полностью доверяет всем моим творениям и подписывает, не глядя... РБТДЛ тоже не читает, вроде как, доверяя подписи ГИ... Но когда я отлучаюсь и оставляю на подпись ему (РБТДЛ) своё творчество с той же подписью ГИ :D , вот тут начинается самое настоящее изучение в первом, втором, третьем чтении.... И когда я возвращаюсь, на меня выливается поток мыслей и суждений, на которые я даю адекватные и подкрепленные НПА ответы, в итоге всё заканчивается миром, все со всем соглашаются, ставится утвердительная подпись и живем спокойно до следующего моего отсутствия... кроме СОТ, которая исполняет мои обязанности, она целый год ждёт, с чем ей придётся столкнуться и в каком охранно-трудовом творчестве ей вновь придётся выступать экспертом и защитником.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
м.Евгений пишет:
навязываемая по привычке нам сверху
Цитата
м.Евгений пишет:
Необходимо внедрять Систему менеджмента производственной безопасности
А как внедрять-то???? Только навязыванием сверху!!! Иначе русский менталитет не справится с задачей :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)