Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дневник жизни

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 87 След.
Дневник жизни, мудрые мысли о жизни...
 
Цитата
Светлана пишет:
Пройдет, переодически проходит, посмотрит бомж валяется и проходит, а человек
может от жажды умирает?
По этому поводу сами себе и ответели

Цитата
Светлана пишет:
Человек раз и отмучился в этой бренной жизни, это можно сказать одолжение ему
сделать.
У милосердия есть и обратная, не красивая сторона!

П.С. Всегда прохожу! Однажды не смог. Когда возвращался с корпаротива и на улице (часов в 22-23) женщина в слезах остановила и просила денег на ночлег, а ее дочь в слезах отговаривала. По тому что у них сперли и деньги и документы!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Не искючено! Если он отнял жизнь у моего родного человека (предположим)
Мне кажется, я бы не прошла:dontknow:
Цитата
Светлана пишет:
Человек раз и отмучился в этой бренной жизни, это можно сказать одолжение ему сделать.
Это кто это наделил таким правом делать подобное одолжение?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это кто это наделил таким правом делать подобное одолжение
Мы же рассуждали гипотетически, что элементарное убийство с быстрой немучительной смертью это не месть, а тоже своего рода прощение, отпускаем человека. Поэтому вопрос о наделении прав пока не стоит. Разговор то о том, что значит удалить из своей жизни?

Цитата
Ольга А пишет:
Мне кажется, я бы не прошла
Прошла бы, еще как прошла, отвернулась в сторону, сделала бы вид, что не видишь и пошла бы быстрым шагом.
Рассуждать то всегда легче, милосердным быть тяжело.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
По этому поводу сами себе и ответели
А я вопросом то не задавалась пройти мимо или остановится, я точно ответ для себя знаю)))

Цитата
Павел Боярский пишет:
и на улице (часов в 22-23) женщина в слезах остановила и просила денег на
ночлег, а ее дочь в слезах отговаривала. По тому что у них сперли и деньги и
документы
Ага я тоже такую артистку раз видела, идет по электричке рыдает, живу далеко документы украли, деньги украли, я беременная((( Ну люди жалеть ее начали. А я то знаю, что она в нашем поселке живет, никакая она не беременная, ниче у нее не крали, а просто выпить охото...
Вот и скажите после этого кому верить?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
что значит удалить из своей жизни
Я, конечно, же не имела физическую сторону этого действа. А лишь только чувственную: вычеркнуть из круга знакомых, приятелей, близких, не говоря уже о друзьях. В лучшем случае, проходя мимо, только здороваться. И ни в коем случае никогда не пробовать выяснять отношение, и уж, ни за что не начинать, так сказать, с чистого листа. Это просто самоубийству подобно (это мое мнение).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Светлана пишет:
Вот и скажите после этого кому верить?
Ответ известен уже давно: только себе!:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Светлана пишет:
Прошла бы, еще как прошла, отвернулась в сторону, сделала бы вид, что не видишь
и пошла бы быстрым шагом.
Рассуждать то всегда легче, милосердным быть
тяжело.
Не совсем в тему. На комиссии по проверки знаний в билете один вопрос по оказанию первой помощи, ну и конечно классика - искуственное дыхание. И вот работники довольно бойко все это расказывают ......сделать выдох через маску, салфетку..... Уточняю, вот Ваш коллега Иванов (Вы как к нему относитесь, это хорошо, что хорошо) упал разбил лицо, выбил несколько зубов, произошла непроизвольная рвота, во рту кровь...... и по лицу видно, капец Иванову, ну если только на бок перевернут
 
Цитата
Павел пишет:
капец Иванову
Не факт! У меня в практике был случай: пришел на работу работник в состоянии, прямо скажем, нестоянии (такое с ним длилось давно, короче практически уже начал деградировать, но на работу старался ходить трезвым). Его закрыли в комнате, чтобы ненароком никуда не залез и пошли за милицией. За это время он умудрился использовать место заточения в качестве санузла, да и побл....л хорошо (видимо стал трезветь). Все это увидели, когда показалось подозрительным, что он затих, заглянули, а он висит на кабеле от эл. чайника. И, представляете, его коллеги сняли, провели реанимацию и когда приехала скорая помощь, он уже очнулся. Так что все зависит от конкретного человека.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А теперь все что пережил за последнее время... и все что думаю об этой теме... ну плю мнение за спиной:
-
— Нет, давай будем считать, что мы на Земле, в какой-то пустыне... Так? Каракумы? А? Какие у нас ещё пустыни?
— Гоби, Сахара...
— Ну я же сказал, что у нас!
— Ну у нас ещё Кызылкумы.
— Нет. Давай будем считать, что это Каракумы. А? Значит так... Солнце на западе... Значит, Ашхабад там. Понял? Пошли. Пошли-пошли!..
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
"http://www.youtube.com/embed/iRQ074zT-9o"Нет доступных к воспроизведению файлов:laugh4:
Изменено: Лёлька - 26 марта 2012 20:28
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
http://www.youtube.com/watch?v=13FaKsuYApk&feature=relmfu
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Без слов, без слез и без страданий,
Делить всю жизнь на дни, часы.
Искать не тайну мирозданья,
А тайны трепетной души.

Молить совсем не о побеге
От всех печалей и проблем.
А чтоб остаться человеком,
Понятным и себе и всем.

О том чтоб мысль осталась ясной,
Чтоб не утратить дух любви.
И верить, жизнь всегда прекрасна,
Порывы не гасить души.

Моральных граней не разрушить,
Не перейти тот Рубикон,
Где станешь к жизни равнодушен,
Где Я утратишь, станешь он.

Скрывая слабость, стать сильнее
Скрывая горя победить.
И не искать пределов веры,
А просто верить, жить, любить.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Не факт! У меня в практике был случай:
после этого пить перестал?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Оставляй сыну своему не богатство, но добрую память о тебе, - не золото, но честное имя, - не серебро, но науку, - не пышный дом, но умение терпеть, не знатных, но добрых друзей.
(Св. Ин. Злат.)
 
http://www.youtube.com/watch?v=UwvzUOxl3nM&feature=player_embedded
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Помощь бывает разная. От материальной до поддержки добрым словом. О материальной вообще нельзя трубить во всеуслышание. Это никому не надо.Иногда и фраза сказанная вовремя может помочь человеку изменить отношение к самому себе.
Каждый да что то расскажет, поделиться на форуме и это не секрет ни от кого. В этом плане я сказала, что все знаем друг о друге по мере выложенной иформации о себе самих :) Да и ты сама не молчала о себе и много чего рассказала. И все переживали и за твою работу, и за твоего кота и много еще чего :)))
Соня! Не надо людей отправлять туда где они не хотят быть. Может быть и твое доброе слово сказанное к месту и вовремя кому то окажет такую помощь, о которой ты и не догадываешься. Не будь судьей. Все что здесь происходит имеет свои причины.
А на счет самой себя... я просто делаю по мере своих сил, знаний, жизненного опыта и материального состояния ничего не требуя взамен и ничего ни от кого не ожидая.
Изменено: Ольга. - 27 марта 2012 13:15
 
Цитата
Ольга А пишет:
его коллеги сняли, провели реанимацию и когда приехала скорая помощь, он уже
очнулся
На мой взгляд этот случай лишний раз подчеркивает, что на вашем предприятии обучение приемам первой помощи проводится не формально. Вы заслуживаете уважения Ольга, из-за того что ваши работники даже знают как применить на практике полученное в теории, а то что человек еще и жив остался, значит правильно применяют)))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Давайте прекратим "базарные разговоры" и вернемся к сути...
Что такое мудрость? Могу ли я считать себя мудрым человеком?

Для развития мудрости наибольшую проблему представляют собой загрязнения сознания, которые лишают возможности видеть явления такими, как они есть на самом деле. Ненависть, жадность, невежество, половое влечение, влечение к еде, гордость, самоуничижение, жажда власти, стремление к удовлетворению за счет исполнения различных желаний - все это искажает получаемую информацию и мешает оценить степень искажений. Кроме того, информация может содержать в себе искажения, вызванные загрязнениями людей, передающих нам эту информацию.

Таким образом, очевидно, что чем больше у человека мудрости, тем проще ему жить в этом мире. Не менее важно развитие мудрости и для духовной практики. Благодаря мудрости человек превращает то, что кажется плохой кармой, в хорошую карму или даже не приближается к тому, что, являясь плохой кармой, выглядит в целом как хорошая.

И как показали предыдущие страницы, какими бы умными фразами мы не кидались, никто не может остановиться и смириться с оппонентом. Нам еще учиться и учиться господа!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
И как показали предыдущие страницы, какими бы умными фразами мы не кидались, никто не может остановиться и смириться с оппонентом.
Нам сразу смиряться и на этом прекращаем дисскусии на серьезные темы или имеем право на свою точку зрения?:D



7. Начало мудрости - страх Господень; [доброе
разумение у всех, водящихся им; а благоговение к
Богу - начало разумения;] глупцы только презирают
мудрость и наставление.


Библия, Ветхий Завет, «Книга Притчей Соломоновых»
Изменено: Ольга. - 27 марта 2012 14:25
 
Цитата
Arhcity пишет:
после этого пить перестал?
Неа. Уволили в запой. Там и сгинул...

Цитата
Софья пишет:
а тут ну такоеееее.....балаган вообщем
Чем меньше смысла, тем дольше обсуждение.[IMG]

Цитата
Елена Пащенко пишет:
никто не может остановиться и смириться с оппонентом.
"Пока вы молчите - нам важно ваше мнение!":D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 87 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)