Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Воинский учёт

Страницы: 1 2 След.
Воинский учёт
 
Добрый день дамы и господа!

В добавок ко всем моим несчатьям, на меня повесили ещё и воинский учёт. Кто-нибудь уже сталкивался с этим?
Какие нормативные документы есть по этому поводу?
Может у кого-нибудь есть образцы документов по воинскому учёту?
 
Выбивайте энную сумму на представительские расходы, и с коньяком в военкомат
P.S. Кадры у вас есть?
Изменено: Сергей.мозпит - 9 июля 2013 13:06
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Выбивайте энную сумму на представительские расходы, и с коньяком в военкомат


Что всё так плохо?

Да кадры есть, они мне и поручили вести воинский учёт)

Нашёл какой-то приказ Ген. штаба.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=88822

Сначала как я понял надо издать приказ об организации воинского учёта и нести его в местный военкомат на согласование.
А потом-то что делать?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Выбивайте энную сумму на представительские расходы, и с коньяком в военкомат
Что всё так плохо?
Да кадры есть, они мне и поручили вести воинский учёт)
Сначала как я понял надо издать приказ об организации воинского учёта и нести его в местный военкомат на согласование.
А потом-то что делать?

1. Александр! Судя по всему, "всё так плохо" - "кадры есть, они мне и поручили вести воинский учёт".
"А потом-то что делать?" - Кадры, случаем, не обмолвились, что они на вас еще планируют повесить
2. "Выбивайте энную сумму на представительские расходы, и с коньяком в военкомат" а чем вариант не устраивает. Все равно с военкоматом по данному направлению работать (или вам, или еще кому-то)
P.S. Не пора ли уже демонстрировать "добродушный оскал"? (или требовать доплаты?)
Изменено: Сергей.мозпит - 9 июля 2013 13:38
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=88822

Раз уж залезли в К+, пройдитесь по ссылкам.
В частности, Путеводитель по кадровым вопросам. Воинский учет в организации
из информационного банка "Путеводитель по кадровым вопросам"
Изменено: Сергей.мозпит - 9 июля 2013 15:45
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
проверьте только изменения
Зная причину, понимаешь суть.
 
РБТД обязан вести воинский учет граждан. В соотв с п. 5 ст. 2 ФЗ-53 от 28.03.98 "О воинской обязанности и военной службе" сведения о военнослужащих вносятся в документы воинского учета, ведение и хранение которых осуществляется в порядке, установленном закон-вом и иными НПА.

Согласно п. 27 Положения о воинском учете, утв. пост Прав-ва РФ от 27.11.06 №719, воинский учет ведется по личным карточкам работников (форма Т-2) и (или) личными карточками гос служащих (форма Т-2ГС (МС)) на основании военного билета или временного удостоверения, выданного взамен военного билета, - если гражданин пребывает в запасе, и удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Шаг 1
Проверить документы воинского учета
Военно-учетный работник проверяет у гражданина, принимаемого на работу, наличие отметок в паспорте гражданина РФ и его отношении к воинской обязанности, наличие и подлинность основных док-ов воинского учета, а так же подлинность записей о них, отметок о постановке на воинский учет по месту жительства, наличие мобилизационных предписаний. Во временных удостоверениях следует проверить и срок действия.

Шаг 2
Заполнить раздел II личной карточки работника "Сведения о воинском учете"
Личн карточка заполняется на основании записей в основных док-ах воинского учета, при этом необходимо уточнить сведения о семейном положении, образовании, месте жительства (пребывания).

Шаг 3

Направить сведения в военный комиссариат

Для учета места работы и должности военнообязанного гражданина РБТД в двухнедельный срок направляет в соответствующий военкомат сведения о гражданине, подлежащем воинскому учету и принятому на работу. В таком сообщении, направляемом в в военкоматы по месту жительства гражданина, указывается воинское звание, ФИО, год рождения, военно-учетная специальность, состав семьи и место жительства, дата приема на работу и должность, а так же полное название учреждения, ее адрес, и номера телефонов военно-учетного подразделения (работника ответственного за воинский учет)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Пока вроде всё понятно, большое спасибо Алёна)
 
ничего страшного в этом учете нет...
узнайте к какому военкомату относитесь и на консультацию.... мне все на пальцах объясняли...
 
почту скажи сброшу что есть
Изменено: Роман - 23 июля 2013 10:22
 
amber8333@mail.ru
Изменено: Роман - 23 июля 2013 10:24
 
Большое спасибо Роман!

Почта medexpert777@gmail.com

Буду очень признателен за какую либо информацию.
 
А граждане, пребывающие в запасе это кто?
Те кто уже отслужил, или кто не служил?
 
Самый главный вопрос по воинскому учету!!!

Зачем его вообще вести, если штраф 3000 рублей? :headwall:
 
И что? Думаете что заплатите штраф и будете спать спокойно?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Даже платить штраф каждый месяц, выходит для компании выгоднее, чем повышать мне зарплату и вешать на меня воинский учет.
Насколько я понял то да, максимум что могут сделать это выписать штраф.
 
могу и ошибаться, но по-моему эти функции включены в обязанности отдела кадров
Зная причину, понимаешь суть.
 
Нет, я теперь как специалист по воинскому учету ( 8) ) утвеждаю, что если на воинскому учете менее 400 человек, то любой сотрудник компании, может вести ВУ. Только должностную инструкцию придётся согласовывать в военкомате.
 
Ходил два раза в военкомат, запутался ещё больше.

Мне сказали что при принятии на работу сотрудника, надо в военкомат, в котором он получал военный билет направить сведения о том что мы устраиваем его на работу и т.д.
Вопрос в том, как мне найти этот военкомат? Большинство наших сотрудников в возрасте около 40 лет, и названия военкоматов в военных билетах ещё советские, и таких военкоматов уже нет давно, как мне их найти?

Пример:

В военном билете написано: Выдан Советским районным военным комиссариатом алтайского края.
Всё обыскал, нет такого военкомата, куда мне сведения слать? В любой военкомат алтайского края?


ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
г. Барнаул, ул. Пушкина, 40
Телефон: +7 (3852) 63 09 37 — начальник административно-хозяйственного отделения
ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
г. Барнаул, ул. Короленко, 5
Телефон: +7 (3852) 24 35 40 — 3 отделение
ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
г. Барнаул, ул. Папанинцев, 192
Телефон: +7 (3852) 68 00 88

Если у кого-то были уже проверки, подскажите, как они определяют выслал я сведения о сотруднике или нет, и количество сотрудников?
У нас около 250 чел., я хочу направить данные что у нас их всего 100, чтоб меньше работы было, это прокатит?
Изменено: Александр Дмитриевич - 6 сентября 2013 9:54
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)