Меню
Навигация
Novatika

Обучение по охране труда в организации

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: 1
Обучение по охране труда в организации
 

Обучение по охране труда в организации

Обучение по охране труда – это именно то, с чем сталкивается, пожалуй, любой специалист по охране труда уже в первые дни своей работы. В связи с чем вопросов «Консультанту по ОТ» по данной теме поступает больше всего. В какой форме должно проходить обучение безопасному труду? Есть ли разница между инструктажем по охране и обучением по охране труда? Какие документы определяют требования к обучению? В каком порядке и кто уполномочен проводить обучение?
 
Такое чувство что тот кто пишет новости совсем не читает форум, где сказано чуть ли не в каждой теме про обучение что ГОСТ 2015 носит рекомендательный характер. Человек-новичок прочитает эту статью откроет ГОСТ и Постановление, удивится что они не соответствуют и подумает что раз ГОСТ от 2015 г то он главнее и по дате и по названию, а то что он носит добровольный характер применения не поймет.
 
Мур-Муровна
Постановление 1/29 с 1 марта пользоваться нельзя. И что теперь вы считаете можно не проводить обучение и т.д. Это не правильно.
 
Мур-Муровна
Постановление 1/29 с 1 марта пользоваться нельзя. И что теперь вы считаете можно не проводить обучение и т.д. Это не правильно.
Прошу прощения за опечатку. ГОСТ...-90 отменили,а Постановление 1/29 то осталось, так по ниму и работаем
 
А если работают только офисники, какое обучение они должны проходить кроме вводного инструктажа и инструктажа на рабочем месте?
 
Цитата
Екатерина Уткина написал:
А если работают только офисники, какое обучение они должны проходить кроме вводного инструктажа и инструктажа на рабочем месте?
обучение по охране труда...
Все будет хорошо!
 
Коллеги, день добрый!
Вопрос у меня.
Если работодатель имеет право проводить обучение по ОТ руководителей специалистов в организации, в образовательном учреждении, уполномоченном проводить такое обучение и обладающим для этого необходимой материально-технической базой и педсоставом, то что необходимо для проведения обучения тех же категорий работников но только у себя в организации и своей комиссией?
 
антон никитин, программу обучения и собственно комиссию прошедшую обучение и проверку знаний в установленном порядки минимум из 3 чел. Но тут нужно ещё смотреть на п. 2.3.2. порядка 1/29 там сказано кому в УЦ а кого внутренней комиссией. А вообще я считаю это бредом обучать офисных работников и иных лиц не связанных с производством.
 
Добрый день!
Разъясните пожалуйста, чем закреплена ответственность: цитирую последний абзац "В заключение отметим, что ответственность за качество обучения несут обучающая организация и работодатель." ?
 
Андрей Матвиенко, в 1/29 дословно так прописано.
Все будет хорошо!
Страницы: 1