| Цитата |
|---|
Граф Володье пишет: Не кажется ли вам, други мои, что не всегда человек делает то, что надо бы. То есть не он сам управляет своими поступками. |
а кто??? Тогда это не человек, а безвольное растение получается...
| Цитата |
|---|
Граф Володье пишет: Но в жизни каждого человека есть ключевые точки, в которых он может изменить, повлиять на свою дальнейшую жизнь. И почему измена не может быть такой точкой? Может! Так измена ли это? |
Измена! Если тебя не устраивает твоя жизнь, то поменяй ее так, чтобы не сделать больно своему партнеру - разведись, а потом меняй свою судьбу сколько угодно. А прикрывать измену своими душевными исканиями-метаниями и поиском смысла жизни - это самооправдание для слабаков.
| Цитата |
|---|
Граф Володье пишет: Не суди людей, так и самой оправдываться не придёться. |
У меня нет привычки судить людей, и уж ты-то должен знать об этом.
Кстати я никогда не осуждала людей, изменяющих своему партнеру. Т.к. думаю, что если человек идет "налево", то значит он ищет то, чего ему не хватает в своей семье. Только не у всех хватает смелости и ЧЕСТИ называть вещи своими именами. Проще прикрываться "исканиями жизненного пути", "зовом природы" или тем, что он вообще ни при чем - его соблазнили.