Кстати об эвакуации. Очень интересный документ:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 июня 2004 г. № 303
О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы
Везде на него ссылаются, на форумах он выложен. У меня вот возникли сомнения, а действующий ли он на данный момент и как трактовать отдельные пункты из него?
В частности:
26. Эвакуационные и эвакоприемные комиссии возглавляются руководителями или заместителями руководителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций.
Вот эти "организации" подразумевают только организации местного самоуправления или все вообще?
Вот в пункте 6 того же постановления чётко все организации:
6. Организация планирования, подготовки и проведения эвакуации, а также подготовка районов для размещения эвакуированного населения и его жизнеобеспечения, хранения материальных и культурных ценностей возлагаются:
...
в) в организациях - на начальников гражданской обороны -руководителей организаций.
Учитывая что ещё нельзя назначать мобобязанных вариантов совсем не остаётся. В моём случае только главврач поликлиники чему она разумеется крайне "рада"