Меню
Навигация
Первая линия
Novatika

Отчет по ПК с 2018 года!!!

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
[ Закрыто ] Отчет по ПК с 2018 года!!!
 
Александр ГЕС, Ну смотря что у вас, если сеть газопотребления то фактический адрес, она наврятли переедет куда то., а если у вас автокран то понятное дело адрес юридический места где он стоит (гараж итп.)
 
Добрый день. Вопрос по пункту 8.4.Оценка готовности работников к действиям во время аварии на ОПО. Комментарий к оценке готовности (прикладывается по решению лица, ответственного за осуществление производственного контроля (руководителя службы производственного контроля).Файл,содержащий комментарий.

Если нетрудно скиньте образец файла, который необходимо прикрепить.

Мой вариант прикреплен.
Изменено: Евгения - 29.01.2021 11:40:00
 
День добрый. Сделайте пожалуйста новую ветку Отчет ПК с 2021 года.
 
Светлана, я писала вот так. может кто-то поправит или дополнит.
 
Добрый день. А почему никто не задает вопрос по пункту 6 из шаблона 518 приказа? Раньше в предыдущих версиях и шаблонах отчетов и речи не было про состояние зданий и сооружений. А сейчас их интересует и количество зданий, и проектная документация на экспертизы зданий, даты экспертизы зданий, год ввода зданий в эксплуатацию. Что туда писать? У меня площадка с 7-ю мостовыми кранами, 4-й класс опасности. Какие здания?

P,S. Для тех, кто думает, что достаточно сдать только таблицы EXCEL из СПК - этого недостаточно, обязательно нужно еще и в WORD прикладывать отчет, в котором в принципе такие же данные, что и в СПК. Я в прошлом году получил от РТН письмо с замечанием, что только EXCEL сдал, пришлось судорожно еще и в WORD строчить отчет.
 
Михаил Поляков, я всегда сдавала в ворд, распечатка и пдф полисами. и за 2019 год так же сдали на 4 объекта. не было замечаний.

по зданиям конечно же вопрос. у нас АГЗС, есть операторская. операторская это часть ОПО? для чего им нужна экспертиза операторской?
 
Цитата
Михаил Поляков написал:
Что туда писать? У меня площадка с 7-ю мостовыми кранами, 4-й класс опасности. Какие здания?
Значит ставите прочерк
 
Цитата
Михаил Поляков написал:
Что туда писать? У меня площадка с 7-ю мостовыми кранами, 4-й класс опасности. Какие здания?
Те сооружения, по которым у Вас мостовые краны перемещаются.
 
Михаил Поляков, А я отнес спокойно только таблицы exel и письмо.
Цитата
Михаил Поляков написал:
P,S. Для тех, кто думает, что достаточно сдать только таблицы EXCEL из СПК
ст.11 п.2 ФЗ 116 2. Сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности представляются в письменной форме либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, в федеральные органы исполнительной власти в области промышленной безопасности или их территориальные органы ежегодно до 1 апреля соответствующего календарного года.
Изменено: Ремезов Дмитрий - 29.01.2021 12:49:33
 

В России скорее всего в ближайшее время будет отменена экспертиза промышленной безопасности. Вместо нее эксплуатирующие организации получат право самостоятельно проводить оценку собственных зданий/сооружений и технических устройств. Соответствующие изменения содержатся в законопроекте, который вносит изменения в действующий ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

В срок до 30 октября 2020 года организовано общественное обсуждение поправок на площадке Федерального портала проектов нормативно-правовых актов. В случае их принятия с 1 июля 2021 года будет устранен институт экспертизы промбезопасности зданий, сооружений и технических устройств, которые эксплуатируются на территории опасного производственного объекта.

Вместо него будут введены обновленные инструменты обеспечения безопасности. Среди них проведение технического диагностирования технических устройств, а также обследование технического состояния зданий/сооружений, находящихся в границах опасных производственных объектов. Использование указанных процедур будет производиться в тех же ситуациях, при которых применялась экспертиза промышленной безопасности. Однако существует и главное отличие – государственная аттестация экспертов в сфере промбезопасности заменяется на оценку уровня квалификации специалиста на основании профстандарта, которым занимается ТПП РФ.

Кроме того, перестает существовать требование, ранее применяемое к процедуре экспертизы, связанное с независимостью организации, которая занимается экспертизой относительно предприятия, где она проводится.

В проекте закона четко прописано, что пролонгация периода эксплуатации здания/сооружения, продления срока службы устройства находится в компетенции руководителя организации. Это означает, что после вступления закона в юридическую силу ответственность за продление периода безопасной эксплуатации объектов будет возложена на должностные лица предприятия. Ранее такой точной формулировки не было, хотя на практике решение о продолжении эксплуатации по завершении экспертизы промышленной безопасности принимал руководитель организации.

Авторы законопроекта не прописали меры ответственности к главе эксплуатирующего предприятия в случае возникновения аварии. Сейчас Уголовным кодексом РФ на эксперта в области промбезопасности налагается ответственность по ст. 217.2 «Заведомо ложное заключение экспертизы промышленной безопасности». За подобное преступление выносится наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Интересно, что в переходных положениях проекта закона прописано, что эксперты в сфере промышленной безопасности, которые прошли аттестацию до момента приобретения документом законной силы имеют право осуществлять деятельность, связанную с обследованием технического состояния объектов и техническим диагностированием, до завершения срока действия аттестационных документов.

Ключевая цель всех этих изменений

В пояснительной записке к законопроекту Ростехнадзор дает исчерпывающее объяснение: цель законопроекта - «Сокращение издержек на выполнение избыточных требований в сфере промышленной безопасности» в рамках реализации раздела 5.3. «Улучшение делового климата» Общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике, одобренного на заседании Правительства Российской Федерации 23 сентября 2020 г.

 
Добрый день. Сдавал уже кто-нибудь отчет?
 
Цитата
В настоящее время проводится корректировка шаблонов и инструкции для предоставления отчетов в электронном виде в соответствии с приказом Ростехнадзора от 11 декабря 2020 г. № 518 "Об утверждении Требований к форме представления сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности"
Прием отчетов о производственном контроле
 
Так а отчет за 2020 год по какой форме сдавать то? 518 приказ действует с 21-го года. По логике за 20-й год отчет можно сдать по старой форме!
 
"Перечень выявленных нарушений" их что все переписывать с Предписаний? :eek5:
 
Цитата
Михаил Поляков написал:
Так а отчет за 2020 год по какой форме сдавать то? 518 приказ действует с 21-го года. По логике за 20-й год отчет можно сдать по старой форме!
На дату подачи действует новый
Будь по-другому - было бы иначе ©
 
Цитата
Петр написал:
Цитата
корректировка шаблонов и инструкции для предоставления отчетов в электронном виде
Так это для тех кто сдает в электронном виде. А я планирую сдавать в бумажном. Значит можно не ждать этой корректировки и сдавать отчет сейчас?
 
Анна, да, я переписывала. (((
 
Цитата
Анна написал:
"Перечень выявленных нарушений" их что все переписывать с Предписаний?
Вы имеете ввиду предписания Ростехнадзора?
 
Да весь перечень выявленных нарушений необходимо переписывать, а также подтверждающие документы по их выполнению.
 
Раздел 5 посвящен результатам внутренних проверок состояния промышленной безопасности службой производственного контроля предприятия либо ответственными за производственный контроль лицами.

Предписания Ростехнадзора сюда переписывать не надо.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.