НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЛИФТЫ
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ
ГОСТ Р 55964-2014
11.2.2. Персонал, выполняющий работы по осмотру лифтов (далее - лифтеры), проходит обучение в учебных центрах по учебным программам, разработанным на основе профессионального стандарта.
Квалификация, полученная лифтером при профессиональной подготовке, подтверждается соответствующим документом (аттестатом, квалификационным удостоверением, сертификатом компетентности и т.п.).
_____________________________________________________________________________________________________
Возможно организации арендатору (ее персоналу) которая иногда пользуется данным лифтом будет достаточно ознакомится с правилами
"Правил пользования лифтом" в кабине лифта", ну и дополнительно отразить в своей инструкции по ОТ меры безопасности и спокойно пользоваться лифтом. А если арендодателю что то не нравится или у него самого что то не соответствует он вправе отключить грузовой лифт, если иное не оговорено в договоре