СУОТ и Оценка рисков в соответствии с приказом 776н.
На главную
На главную

СУОТ и Оценка рисков в соответствии с приказом 776н.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
[ Закрыто ] СУОТ и Оценка рисков в соответствии с приказом 776н.

Цитата
написал:
Цитата
написал:
С использованием лексики Минтруда а не вашей рабоче-крестьянской.
В нашем субъекте Министр демографии и социальной политики требует в документах и в устной речи побольше вставлять новомодные иностранные словечки, неологизмы. Приходится глоссарий составлять и выражаться соответственным образом)
ТИПА ТОГО
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!

Цитата
написал:
Цитата
написал:
А парафирование разве не проводите?
Нет, кровью скрепляю документ!
В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ давно все делается! )
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!

Цитата
rubik14 написал:
я в страшном сне не могу представить что на 120 страниц

71 страница
Если интервалы увеличить и выравнивание по ширине убрать то в принципе и будет 120 страниц.

И это еще не все расписано.

А в нормальном СУОТ как я считаю должны быть расписаны все процедуры по ОТ и расписано кто чем управляет и кто делает конкретно - что делает работодатель что делает Роструд и Минтруд и что делает работник.
Изменено: Александр ГЕС - 11 марта 2022 18:02

Цитата
написал:
В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ давно все делается! )
"A new electronic vampire method"?)
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"

Цитата
написал:
я в страшном сне не могу представить что на 120 страниц можно написать там.... а говорят потом что соты загружены...
У меня отдельно:
- Положение СИЗ
- Положение СиОС
- Инструкция по первой помощи
- Положение по мед. осмотрам

И все эти документы я добавляю в общий СУОТ, чтобы был единый документ. Там разный объем, СИЗ и мед.осмотры по 20-30 стр, остальные поменьше. Вот это и добавляется к Примерному положению, вот и весь объем.
Не вижу в этом ничего плохого.
Вместо кучи положений - одно =)

Подскажите в СУОТ прописано про проф риски отдельным абзацем на 1 страницу, нужно ли делать отделтьно положение по профрискам и все там прописывать?
Изменено: Ольга - 14 марта 2022 9:14

Цитата
написал:
Подскажите в СУОТ прописано про проф риски отдельным абзацем на 1 страницу, нужно ли делать отделтьно положение по профрискам и все там прописывать?
Положение нужно. А вот что ВСЁ там прописывать? Что имелось ввиду?

Цитата
написал:

Вместо кучи положений - одно =)

Исправлять сложно. Как что-то внесут новое в законодательство, надо положение о СУОТ править. Уж лучше в Положении о СУОТ сделать отсылки на другие положения.
Изменено: Дмитрий - 14 марта 2022 12:15

Цитата
написал:
Спасибо за макет. Интересно. Получается, что если я общие требования охраны труда в Положении расписал, и все работники положение подписали, то в ИОТ можно просто отсылку на Положение сделать+что-то по РМ? Или всё же всё равно надо в ИОТ всё расписывать (дублировать)?

Цитата
Дмитрий написал:
общие требования охраны труда в Положении расписал,

Это одна страница из ТК РФ. Что там расписывать?

Цитата
Дмитрий написал:
то в ИОТ можно просто отсылку на Положение сделать+что-то по РМ?

Если в ПСУОТ написано понятно и конкретно то почему и нет?

Исправлять ПСУОТ раз в год несложно. Тем более что что новое издают редко. Да. Редко. Раз в три месяца дай то бог издадут новые ПОТ а вот новые порядки обучения раз в 15 лет.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас в штате есть машинист экструдер, который работает на экструдере, но еще иногда пользуется дробилкой и гранулятором.
В проф рисках мы отразили, что он пользуется всеми тремя оборудования, а в СОУТ внесли только экструдер. Будет ли это ошибкой?

надо всЁ!
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Цитата
Будет ли это ошибкой?

Приказом какое оборудование закреплено за сотрудником?
Если все, то нужно указывать все оборудование.

,спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)