Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СУОТ и Оценка рисков в соответствии с приказом 776н.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
[ Закрыто ] СУОТ и Оценка рисков в соответствии с приказом 776н.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
С использованием лексики Минтруда а не вашей рабоче-крестьянской.
В нашем субъекте Министр демографии и социальной политики требует в документах и в устной речи побольше вставлять новомодные иностранные словечки, неологизмы. Приходится глоссарий составлять и выражаться соответственным образом)
ТИПА ТОГО
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
А парафирование разве не проводите?
Нет, кровью скрепляю документ!
В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ давно все делается! )
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
rubik14 написал:
я в страшном сне не могу представить что на 120 страниц

71 страница
Если интервалы увеличить и выравнивание по ширине убрать то в принципе и будет 120 страниц.

И это еще не все расписано.

А в нормальном СУОТ как я считаю должны быть расписаны все процедуры по ОТ и расписано кто чем управляет и кто делает конкретно - что делает работодатель что делает Роструд и Минтруд и что делает работник.
Изменено: Александр ГЕС - 11 марта 2022 18:02
 
Цитата
написал:
В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ давно все делается! )
"A new electronic vampire method"?)
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
написал:
я в страшном сне не могу представить что на 120 страниц можно написать там.... а говорят потом что соты загружены...
У меня отдельно:
- Положение СИЗ
- Положение СиОС
- Инструкция по первой помощи
- Положение по мед. осмотрам

И все эти документы я добавляю в общий СУОТ, чтобы был единый документ. Там разный объем, СИЗ и мед.осмотры по 20-30 стр, остальные поменьше. Вот это и добавляется к Примерному положению, вот и весь объем.
Не вижу в этом ничего плохого.
Вместо кучи положений - одно =)
 
Подскажите в СУОТ прописано про проф риски отдельным абзацем на 1 страницу, нужно ли делать отделтьно положение по профрискам и все там прописывать?
Изменено: Ольга - 14 марта 2022 9:14
 
Цитата
написал:
Подскажите в СУОТ прописано про проф риски отдельным абзацем на 1 страницу, нужно ли делать отделтьно положение по профрискам и все там прописывать?
Положение нужно. А вот что ВСЁ там прописывать? Что имелось ввиду?
 
Цитата
написал:

Вместо кучи положений - одно =)

Исправлять сложно. Как что-то внесут новое в законодательство, надо положение о СУОТ править. Уж лучше в Положении о СУОТ сделать отсылки на другие положения.
Изменено: Дмитрий - 14 марта 2022 12:15
 
Цитата
написал:
Спасибо за макет. Интересно. Получается, что если я общие требования охраны труда в Положении расписал, и все работники положение подписали, то в ИОТ можно просто отсылку на Положение сделать+что-то по РМ? Или всё же всё равно надо в ИОТ всё расписывать (дублировать)?
 
Цитата
Дмитрий написал:
общие требования охраны труда в Положении расписал,

Это одна страница из ТК РФ. Что там расписывать?

Цитата
Дмитрий написал:
то в ИОТ можно просто отсылку на Положение сделать+что-то по РМ?

Если в ПСУОТ написано понятно и конкретно то почему и нет?

Исправлять ПСУОТ раз в год несложно. Тем более что что новое издают редко. Да. Редко. Раз в три месяца дай то бог издадут новые ПОТ а вот новые порядки обучения раз в 15 лет.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас в штате есть машинист экструдер, который работает на экструдере, но еще иногда пользуется дробилкой и гранулятором.
В проф рисках мы отразили, что он пользуется всеми тремя оборудования, а в СОУТ внесли только экструдер. Будет ли это ошибкой?

 
надо всЁ!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Будет ли это ошибкой?

Приказом какое оборудование закреплено за сотрудником?
Если все, то нужно указывать все оборудование.
 
,спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)