Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Как обеспечить безопасность дорожного движения

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 52 След.
Как обеспечить безопасность дорожного движения, Если вы ответственный по БДД, то эта тема для Вас
 
не... я тоже таким не занимаюсь...
Все будет хорошо!
 
Подрядчик на объекте по акту-допуску трудится?
КМК в нём для начала надо посмотреть область ответственности подрядчика.
 
Дмитрий Карпсатов,да, по акту-допуску, договор с ним
 
Здравствуйте! Очень нужна помощь!!! Меня волнует тема- безопасность дорожного движения. Прочитала кучу всего на данную тему, завела два журнала:учет ДТП и учет нарушений ПДД (у нас в организации три автобуса). Мне сказали, что каждый месяц я должна с официальным письмом ездить к начальнику ГИБДД, чтобы сверить данные этих журналов. У кого-нибудь есть образец ЭТОГО ПИСЬМА? и как заполнять журналы.Буду очень благодарна
 

1) Письмо-запрос в ОГИБДД по учету ДТП (январь 2020)

Просим Вас представить за январь 2020 г. сведения о совершенных дорожно-транспортных происшествиях транспортных средств ООО «...»:

N п/п
Транспортное средство (ТС)
Номер ТС
Водитель,
закрепленный за ТС

Приложения:

- Журнал учета дорожно-транспортных происшествий

2) Письмо-запрос в ОГИБДД по нарушениям ПДД (январь 2020)
Просим Вас представить за январь 2020 г. сведения о совершенных нарушениях правил дорожного движения следующими водителями ООО «...»:

N п/п
Фамилия, имя, отчество сотрудника
Дата рождения
Номер В/У

Приложения:

- Журнал учета нарушений ПДД.

 
Цитата
Наталья Х написал:
Мне сказали, что каждый месяц я должна с официальным письмом ездить к начальнику ГИБДД, чтобы сверить данные этих журналов.
сверка ДТП регламентирована Постановлением правительства РФ от 29 июня 1995 г. N 647, и то, в настоящий момент не очень актуальна, так как большинство ДТП оформляются "Европротоколом". Но, хотите- сверяйтесь, там да, раз в месяц.
А вот сверка нарушений ПДД- ничем не регламентирована и ГИБДД вполне законно может отказать в предоставлении таких данных, ссылаясь на защиту персональных данных.
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
А вот сверка нарушений ПДД- ничем не регламентирована и ГИБДД вполне законно может отказать в предоставлении таких данных, ссылаясь на защиту персональных данных
Они и отказывают как правило, и отправляют на сайт (сервис проверки штрафов)
 
Благодарю всех за помощь.
 
Ну так че скинет кто нить эту должностную инструкцию спеца по БДД?
 
лови...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Велемут написал:
Ну так че скинет кто нить эту должностную инструкцию спеца по БДД?
Цитата
Павел написал:
лови...
Ну и еще до кучи, по моей организации, соответствует требованиям 287 минтранса.
 
Добрый день! С транспортом давно не сталкивалась, а с транспортом который водитель арендует вообще ни разу.
Прошу помощи! Какие документы/ журналы по БДД / ОТ должны быть у механика в подчинении которого транспорт в аренде у водителей?
 
кто у кого арендует?
Все будет хорошо!
 
Водители арендуют машину у завода и выполняют перевозки для завода и других лиц.
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
Водители арендуют машину у завода
и платят деньги за аренду? тогда оно теперь их личное авто?

Цитата
Ольга Шаповалова написал:
Водители ...выполняют перевозки для завода и других лиц.
и по трудовой они водители?
Все будет хорошо!
 
Да,аренду платят. На заводе не числятся. В трудовой записей от завода нет. Все водители с хорошим стажем.
 
Тогда сделайте их всех ИП и просто заключайте договор услуг на перевозку груза.
Все будет хорошо!
 
Если так сделать какие документы на этих водителей должны быть у механика?
 
Цитата
Павел написал:
Тогда сделайте их всех ИП и просто заключайте договор услуг на перевозку груза.

Цитата
Ольга Шаповалова написал:
у механика в подчинении которого транспорт в аренде у водителей?

Признак труд отношений - водители в подчинении у механика. Надо всю ОТ и БДД переложить на водителей убрав должность механика. Убрать или сдавать в аренду водилам гаражи и авто убрать выдачу СИЗ и прочего. В пропусках везде прописывать что они ИП и прикладывать копию договоров с ними.

Если водилы ИП пусть наймут сами механика к себе в штат к ИП и тогда пусть он там ведет БДД. И вас Ольга Шаповалова еще в штат к ИП и вы будете у них спец по ОТ и БДД.
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
Если так сделать какие документы на этих водителей должны быть у механика?
никаких ... они зазаборные гражданские лица...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)