Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Как обеспечить безопасность дорожного движения

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 52 След.
Как обеспечить безопасность дорожного движения, Если вы ответственный по БДД, то эта тема для Вас
 
Цитата
Tate написал:
что связывает специалиста по ОТ с безопасностю дорожного движения?
должностная инструкция... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Tate написал:
что связывает специалиста по ОТ с безопасностю дорожного движения?
должностная инструкция..
нет, у нас есть ответственное лицо за бдд, мы как охрана труда должны с ним сотрудничать?
 
Цитата
Tate написал:
у нас есть ответственное лицо за бдд, мы как охрана труда должны с ним сотрудничать?
ну а почему бы и нет? если вопросы пересекаются, то пусть будет....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Tate написал:
у нас есть ответственное лицо за бдд, мы как охрана труда должны с ним сотрудничать?
ну а почему бы и нет? если вопросы пересекаются, то пусть будет....
ну вот например вопрос по инструкции по БДД, ее кто разрабатывает, кто согласовывает?
 
Цитата
Tate написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Tate написал:
у нас есть ответственное лицо за бдд, мы как охрана труда должны с ним сотрудничать?
ну а почему бы и нет? если вопросы пересекаются, то пусть будет....
ну вот например вопрос по инструкции по БДД, ее кто разрабатывает, кто согласовывает?
СОТ инструкции по ОТ.... а эта по БДД каким пунктом какого НПА трэба?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
СОТ инструкции по ОТ.... а эта по БДД каким пунктом какого НПА трэба?
без понятия, вот и спрашиваю
 
Цитата
Tate написал:
Цитата
павел написал:
СОТ инструкции по ОТ.... а эта по БДД каким пунктом какого НПА трэба?
без понятия, вот и спрашиваю
у нас тоже нет никакой инструкции по бдд...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Tate написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Tate написал:
что связывает специалиста по ОТ с безопасностю дорожного движения?
должностная инструкция..
нет, у нас есть ответственное лицо за бдд, мы как охрана труда должны с ним сотрудничать?
да но не позволять садиться на шею

ваше - 438н приказ + исо 45000

их - приказ Минтранса № 7 + ГОСТ ИСО 39000
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Tate написал:
что связывает специалиста по ОТ с безопасностю дорожного движения?

Ну как бы специалист по ОТ, он же техникой безопасностью занимается?


Цитата
Tate написал:
Должны ли мы разрабатывать документы какие нибудь?

В зависимости от Положения по БДД. Где все расписано. Перечень НПА треба?
 
Цитата
Veles написал:
Перечень НПА треба?
это вопрос мне адресован?)
 
Цитата
Tate написал:
Добрый день, коллеги. Подскажите, что связывает специалиста по ОТ с безопасностю дорожного движения?)
Одно нас всех связывает расследование несчастного случая при ДТП.
Цитата
Tate написал:
Должны ли мы разрабатывать документы какие нибудь?
Должны, ну если не разрабатывать, то как у нас говорят оказывать методологическую помощь, например инструкции по ОТ для профессий связанных с безопасностью дорожного движения, водители, машинисты трактористы и т д
 
Цитата

Цитата
Игорь Яковец написал:
Одно нас всех связывает расследование несчастного случая при ДТП.
И все?)) может инструкции или положения мы должны согласовывать по этой теме?
Цитата
Игорь Яковец написал:
Должны, ну если не разрабатывать, то как у нас говорят оказывать методологическую помощь, например инструкции по ОТ для профессий связанных с безопасностью дорожного движения, водители, машинисты трактористы и т д
ну это мы оказываем)
 
Цитата
Tate написал:
это вопрос мне адресован?)

Ага. Чтобы разработать Положение по БДД.
 
Цитата
Tate написал:
И все?))
Вы думаете это очень мало???
Цитата
Tate написал:
может инструкции или положения мы должны согласовывать по этой теме?
Может быть и так, это зависит от сферы деятельности вашей компании и организационной структуры.
Цитата
Tate написал:
ну это мы оказываем)
Ну тогда порядок.......
 
Цитата
Veles написал:
Ага. Чтобы разработать Положение по БДД.
я не нашла таких норм)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Сергей Киселев написал:
Быть водителем по штатному расписанию и исполнять трудовую функцию водителя (в объеме должностной инструкции) разные вещи, конечно.
Что прописано в должностной инструкции манагера автосалона?
От этого и нужно плясать.
Я всё же полагаю, что не стоит подтягивать предрейсовый медицинский осмотр к представителям автосалона, т.е. к лицам, указанным Автобизнес . Тем более абсурдно притягивать статьи УК, связанные с эксплуатацией автотранспорта.
Если кому-то уж очень нужно выполнение плана по наказаниям, то предлагаю способ, совершенный с точки зрения закона, но не здравого смысла: прийти в любой автосалон и начинать раздавать направо и налево штрафы за нарушение статьи 12.1 КоАП . Пусть стоит дёшево, но можно взять количеством нарушений...
А Вы говорите, предрейсовый медосмотр, должностная инструкция...
Изменено: Денис - 23 мая 2018 15:45
 
Цитата
Денис Королев написал:
На будущее...
а оно им и в прошлом это нафиг не надо...
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте, коллеги! Помогите, пожалуйста, советом. Дано: в доме культуры, есть начальник отдела административной безопасности, у него в подчинении два водителя. Узнала у умных людей на семинарах и от руководителя службы ОТ администрации города, что необходимо обучить его на доп. образование по БДД. Профильного образования у начальника нет, водители, кроме прав, тоже ранее по 20-часовой программе не обучались никогда, гаражей у нас нет, заключены договора с русавто на ТО авто и пред- и послерейсовые медосмотры. Сказала начальнику, что нужно отправить его на обучение. Он пошел жаловаться на меня директору: отвествтенным за БДД быть не хочет, учиться он не хочет, документацию по БДД делать не будет, а СОТ не желает работать и сваливает на него свои обязанности. Спрашиваю его: кто водителям начальник? Отвечает - я. Спрашиваю, кто должен знать, как и куда они поехали? Отвечает - ты. А я даже за рулем никогда не была. Директора я вроде убедила, но осадок остался, она согласна с обучением, но требует от меня, чтобы я сделала всю документацию по БДД за начальника отдела, цитата, "потому что он мужчина и не будет этим заниматься". Друзья, ткните меня носом в документ, где конкретно написано, кто и чему должен обучиться по БДД и кто должен вести документацию по водителям.

Большое спасибо.
 
Цитата
Дарья Ивлева написал:
Здравствуйте, коллеги! Помогите, пожалуйста, советом.
Милая девушка, по этому вопросу специалистами всех мастей столько пудов соли съедено, столько копьев сломано, а конкретного ответа как не было так и нет. НПА по вашему вопросу это ФЗ №196 "О безопасности дорожного движения, и Приказ №7 минтранса "Об утверждении правил перевозок пассажиров и грузов, а также приказ №287 Минтранса "Об утверждении квалификационных требований..."
На мой взгляд решение вашей проблемы есть два, избавиться от автомобилей (вывести водителей за штат, сдать им эти автомобили в аренду и заключить с ними договор ГПХ), и второй это взять отвественного за БДД по совместительству, обратитесь с этим вопросом все к тому же
Цитата
Дарья Ивлева написал:
у нас нет, заключены договора с русавто
Цитата
Дарья Ивлева написал:
Он пошел жаловаться на меня директору: отвествтенным за БДД быть не хочет, учиться он не хочет, документацию по БДД делать не будет,
Правильно и сделал, я бы на его месте тоже так поступил..
Цитата
Дарья Ивлева написал:
а СОТ не желает работать и сваливает на него свои обязанности.
Тоже правильно делает.....
Соблюсти требования ФЗ №196 в Вашем случае, не возможно технически, поэтому вам дешевле избавиться от автомобилей.
Цитата
Дарья Ивлева написал:
но требует от меня, чтобы я сделала всю документацию по БДД за начальника отдела,
Хлопотно это, если отвертеться не получиться напишите мне сюда (yagr-i@yandex.ru) я Вам помогу на безвозмездной основе.
 
Игорь Яковец, большое спасибо, буду думать, что делать.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 12)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)