На главную
На главную
Дистанционное повышение квалификации, дистанционное обучение

Предрейсовый осмотр экскаватора.

Страницы: Пред. 1 2 3
Предрейсовый осмотр экскаватора.
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Экскаватор- единое устройство. Утрировано, завтра с шасси камаза снимаем крановую установку и устанавливаем миксер для бетона. С экскаватором так не получится.
Как быть, например, с экскаваторами ЕА-17, ЭО-43212 или EW-25М1.100?
Или с экскаваторами на базе МТЗ?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
Пункты кроме первого нарушат приказ Минтранса от 15 января 2014 г. N 728. Субъект транспортной деятельности обязан обеспечить проведение предрейсового контроля технического состояния транспортного средства.Разве нет?
Нет конечно.
Приказ № 7
Цитата
пункт 1. Правила обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (далее - Правила) разработаны во исполнение статьи 20 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".
пункт 2. Настоящие Правила определяют основные задачи и требования по обеспечению безопасности при организации и осуществлении перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, предъявляемые к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (далее - субъекты транспортной деятельности).
По вашему, экскаватор Павла, перевозит пассажиров или грузы? И является автомобильным или городским наземным лепездрическим?
Он вообще не является транспортом, это самоходная машина, предназначенная для копания могил окопов, а не перевозки чего либо, то есть Павлу, во всяком случае по экскаватору, вообще на 7 приказ плевать с эйфелевой башни.

И, перед изучением 7 приказа, советую внимательно ознакомится с требованиями части 1 и части 2 ФЗ "О БДД", ранее в теме было об этом.
Изменено: Кузнецов Виктор - 14 февраля 2020 13:40
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
ЕА-17, ЭО-43212 или EW-25М1.100
Они на шасси автомобилей, то есть по определению имеют ПТС. Снимаем копающую установку, устанавливаем на шасси миксер, еще что-то, кунг и получаем машину иного назначения, после сертификации.
Павел не писал, что у него экскаватор на шасси автомобиля.
И подобные шедевры экскаваторостроения явно регистрируются не в гостехнадзоре, а в ГИБДД, то есть изначально являются транспортными средствами.
Цитата
Квинтэссентор написал:
Или с экскаваторами на базе МТЗ
МТЗ- это трактор, то есть самоходная машина. Для транспортировки ( перемещения) чего либо самостоятельно не приспособлен, хотя может осуществлять транспортную функцию, будучи оснащен прицепом. Комплектуется ПСМ, учет- Гостехнадзор. При выезде на дороги общего пользования- требования в соответствии с ФЗ " О БДД". А вот часть 1 или 2- в зависимости от навески и наличия прицепа.
Изменено: Кузнецов Виктор - 14 февраля 2020 13:38
 
Корче!

Законодательство не содержит однозначного ответа на вопрос, относится ли самоходная техника к транспортным средствам.

Каждый сам склоняется в ту или иную сторону.

Лучше исходить из максимальных рисков.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
Лучше исходить из максимальных рисков.
однозначно!

Но интересны Вы станете, только после того, как Ваш трактор/экскаватор, кого либо смертельно переедет. До этого, в нынешних реалиях, его даже останавливать не будут, некому-с, всех оптимизировали-с.
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Но интересны Вы станете, только после того, как Ваш трактор/экскаватор, кого либо смертельно переедет.
вот и надо перед выездом проводить техосмотр...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)